Куплю длинный болт цевья ТОЗ-34

Статус
Закрита.

Altay1972

Снайпер
Куплю длинный болт цевья ТОЗ-34 в сборе...
096-201-7477 или 095-129-7447 Сергей
upload_2019-12-9_12-51-32.jpeg
 

Altay1972

Снайпер
Спасибо, конечно!
Но, во первых: нужен один, тот который длиннее... он ставится в цевье МЦ 2112...
во вторых: неужели за два болта и две гайки цена в 750 грн - адекватна :eek:
токарь наверное сделает за 20 пусть за 50 грн и немного поворонить клевером и будет как родной...
не думал что такой болт - такая редкость...
для понятия адекватности наших барыг, у соседей такая пара болтов стоит с накрутками в интернет магазинах 500 рублей, а это 180-200 грн...
наверное придется закрыть тему и пойти таки к токарю...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
За 50 грн токарь включит станок?
Комплект болтов - не особая редкость, за 200-250 грн можно найти.
 

Altay1972

Снайпер
За 50 грн токарь включит станок?
Комплект болтов - не особая редкость, за 200-250 грн можно найти.
Так я и не против... за 100 грн я бы с радостью купил без вопросов...
Покажите что вам выточит токарь за 150 грн.)))
Это типа сарказм... или у вас сильно искаженное представление бытия... если вы продаете цевье МЦ 2112 за 1000 грн, может ли там один болт стоить 375 грн (из расчета что пара продается за 750 грн как в вышеуказанной ссылке)- это первое... второе - заводской болт, вернее шайба под него и ответная гайка, выполнены с накаткой (чтобы без проворотов) и немного под конус... так вот если посадочное отверстие изготовлено достаточно строго - то при подтяжке болта, этот самый конус раздавливает и рвет цевье... это можно наблюдать в виде трещин цевья на Иж 27, Иж 58, МЦ2112 и т.д. ... так что в процессе эксплуатации и ремонта иногда приходится уходить от классической компоновки...вот пример ранее расколотого цевья перетянутой конической гайкой и выход из положения...
20190906_125446.jpg


По поводу покажите... сейчас представлю то, что токарь сделал за 100 грн 3 штуки, и они разошлись по нуждающимся... раз вы хорошо знаете заводской вариант - то токаря увидите и отличите... я не претендую на оригинальность - но такой вариант живет и здравствует (слесарка и подгонка моя, можете кидать тапками)... кстати, а ну определите с какой стороны болт, а с какой гайка...

20191213_211724.jpg
20191213_211730.jpg
20191213_211738.jpg


Кстати это цевье дорабатывалось для товарища практически из неликвида...
Передняя шайба и все что с ней связано - все в ручнуюю... обратите внимание на шурупы... фирменные Nokia...
20191213_212753.jpg


Также и подкова цевья... подкову пустую брал (покупал) у Механика... шурупы (заготовку) точил токарь (Гебельс за них просит 400-500 грн), затем вручную нарезалась шурупная резьба и все подогналось и село как надо (можно увидеть отличие в шлицах от заводского варианта)... дорого не значит отлично, я думаю что надо еще дружить с головой, чтобы за два пятирублевых шурупа платить 400-500 грн...
20191213_212833.jpg
20191213_212846.jpg


А в данной теме просто думал быстро за 50-100 грн купить заводской болт, но нет... так не бывает...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Рамиль

Мисливець
Так я и не против... за 100 грн я бы с радостью купил без вопросов...

Это типа сарказм... или у вас сильно искаженное представление бытия... если вы продаете цевье МЦ 2112 за 1000 грн, может ли там один болт стоить 375 грн (из расчета что пара продается за 750 грн как в вышеуказанной ссылке)- это первое... второе - заводской болт, вернее шайба под него и ответная гайка, выполнены с накаткой (чтобы без проворотов) и немного под конус... так вот если посадочное отверстие изготовлено достаточно строго - то при подтяжке болта, этот самый конус раздавливает и рвет цевье... это можно наблюдать в виде трещин цевья на Иж 27, Иж 58, МЦ2112 и т.д. ... так что в процессе эксплуатации и ремонта иногда приходится уходить от классической компоновки...вот пример ранее расколотого цевья перетянутой конической гайкой и выход из положения...
Переглянути вкладення 534600

По поводу покажите... сейчас представлю то, что токарь сделал за 100 грн 3 штуки, и они разошлись по нуждающимся... раз вы хорошо знаете заводской вариант - то токаря увидите и отличите... я не претендую на оригинальность - но такой вариант живет и здравствует (слесарка и подгонка моя, можете кидать тапками)... кстати, а ну определите с какой стороны болт, а с какой гайка...

Переглянути вкладення 534605 Переглянути вкладення 534606 Переглянути вкладення 534607

Кстати это цевье дорабатывалось для товарища практически из неликвида...
Передняя шайба и все что с ней связано - все в ручнуюю... обратите внимание на шурупы... фирменные Nokia...
Переглянути вкладення 534608

Также и подкова цевья... подкову пустую брал (покупал) у Механика... шурупы (заготовку) точил токарь (Гебельс за них просит 400-500 грн), затем вручную нарезалась шурупная резьба и все подогналось и село как надо (можно увидеть отличие в шлицах от заводского варианта)... дорого не значит отлично, я думаю что надо еще дружить с головой, чтобы за два пятирублевых шурупа платить 400-500 грн...
Переглянути вкладення 534609 Переглянути вкладення 534610

А в данной теме просто думал быстро за 50-100 грн купить заводской болт, но нет... так не бывает...
Во первых не болт ,а комплект болтов в тоз 34. Цену обсуждать не буду дорого это или дёшево ,но купить их не всегда можно,новые заводские.Можете переубеждать себя что токарь выточит лучше и качественней.Хотя может вам повезёт и найдёте умельца
 

Василь Рівне

Мисливець
IMG_4704.JPG
Є такий стяжний гвинт, але я зняв з ньго цівцо . можу вам за ваші 100 грн відправити. Але це ще додаткові 100грн на нову пошту.З рештою ви знову скажете мені що це куркульство на 200 грн.З переписки видно що ви людина яка за 1 грн солов*я в полі заганяє,а що ше гірше за копійку в церкві пердне. Вибачте не хотів образить. Як аукнеться так і відликнеться.
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
З переписки видно що ви людина яка за 1 грн солов*я в полі заганяє,а що ше гірше за копійку в церкві пердне.
Стесняюсь спросить: А где видно??? Из какой переписки??? Из этой https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Приклад-ІЖ-59-Спутник.86884/#post-971804 , так это не переписка, а вопрос о не до комплектности приклада...
Так может не надо судить по себе... определенно вижу что мое цевье не оденется на ваш винт...
Оставьте винт себе и оденьте на него свое цiвцо назад (почему-то всю жизнь думал что цевье первично а к нему винт, а оно вот как: винт и на него цевье)
и зимой положив в печь (и винт и цевье) сможете немного согреться...
 

Василь Рівне

Мисливець
почему-то всю жизнь думал что цевье первично а к нему винт,
Так і я думав поки не вияснилось що до приклада в комплекті має йти затильник та антабка. Ну і звісно чотири зброярських шурупа. Для особливо одарованих пояснюю 2 шурупа на антабку, 2 на затильник.
мое цевье не оденется на ваш винт...
Прошу пардона мені до впдоби жінки. Мій вінт тІльки для них.На цей абсурд більше не відповідаю.
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
Прошу пардона мені до впдоби жінки.
Ой, ой... Василь ты еще и озабоченый... хорошо что хоть четыре шурупа посчитал и докумекал что по два в разные стороны...

Остынь! Я покупать у тебя ничего не буду, не расстраивайся и думай про жiнок...
 
Статус
Закрита.
Зверху