Куплю до 5 к

old hunter

Снайпер
А ведь начало должно быть хорошим..............
Хотя сам начинал с ТОЗ БМ, но то времена другие были.
Советую крепко подумать.
 
Хантер,что по- вашему означает,,хорошее начало,,?? и чем вас не устраивает бм??,с неё я и планирую начать
 

riggan

Мисливець
Берите лучшее из того, что позволяют финансы. По собственному опыту скажу. Месяц назад покупал первое ружьё, по совету друзей простое. Советская горизонталка. Хотя возможность есть купить в несколько раз дороже. Хорошее ружьё, грех жаловаться, но сейчас я понимаю, что нужно было покупать сразу лучшее из того, что мог себе позволить. В то же время, с ним я учусь обращаться с ружьями (чистить, носить), вырабатывается понимание многих ньюансов. Так что тут бабка на двое гадала.
Мониторьте пока форум, присматривайте ружьё в объявлениях о продаже
 
В принципе,на бм- ку никто не жаловался,а разница в ружьях? Вообще не знаю,тоже склоняюсь к бм,но предлагают и мц2112 и помповик,вот думаю....
 

riggan

Мисливець
Сходите в комиссионный магазин и возьмите ружья, покрутите в руках, повскидывайте. Вы почувствуете. Я так делал
 

old hunter

Снайпер
Я почему советовал подумать, объясню.
Найти ружье в хорошем состоянии (например тот же ТОЗ или ИЖ ) до 5000 грн. сложно.
А брать как первое, ружье с шатом и раковинами, ну как по мне не совсем правильно.
Моя мысль была о том, что бы по возможности подождать и увеличить бюджет хотя бы до 8000 грн.
Ну а раз зеленка на руках, начнется спешка и суета, которая может закончится покупкой "подубитого" ружьеца.
Удовольствия от общения с таким аппаратом ни эстетического ни стрелкового начинающий охотник не получит.
Продать его потом будет практически не возможно (или за копейки такому же торопящемуся).
Просто советую как коллега :)
 
Охотники,проконсультируйте,пожалуйста. Ещё выбор пал на мц21-12 бу или кобальт са28 (новый),что лучше? Или все-таки двучтволочку?
 
Зверху