Куплю ружье

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Куплю ружье ИЖ-54, рядового или штучного исполнения, стволы не менее 745 мм.
В отличном или очень хорошем состоянии.
т.098 931 32 90, ЛС.
Предпочтительно г.Чернигов, Черниговская и сопредельные области.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Возможен, также, обмен на ТОЗ-34У, с черной, а не белой, колодкой, безфлажковый, стволы-зеркало, 1978 г.в. , с моей доплатой. Бой у ружья отличный.
При необходимости, предварительный отстрел с ТОЗ-34, при обмене-гарантирую.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Это одно и тоже ружье , разница только в том , что там цена в гривнах а здесь в долларах
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тема актуальна. Ищу достойное ружье по разумной, адекватной цене.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ищу ИЖ-54 ( длина стволов исключительно 750 мм ( 745)) в хорошем ( отличном) состоянии!
Возможен обмен на ТОЗ-34 в 12 калибре (вес 3100 г) с моей доплатой.
 
  • Like
Reactions: kef

север

ветеран форуму
надійна команда
Предложение по ИЖ-54 актуально: покупка или обмен с моей доплатой. Жду реальных предложений.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уточняю на телефонные звонки, сообщения и все предложения, которые ко мне поступают: ищу ружье ИЖ-54 ( в рядовом или штучном:rolleyes: исполении) до 1962 г.в. включительно ( или штучника- более позднего периода), со стволами длиной 750 (745) мм в хорошем, очень хорошем или отличном состоянии.
Ищу для себя, не для перепродажи. Для души, и для охоты. А не для коллекции, и не для того, чтобы на ковре висело.
В первую очередь, интересует техническое состояние всех механизмов и частей ружья, которые должны быть, очень желательно, безупречны. И без ремонта. Или после грамотного обслуживания, по мелочевке, только не "на колене".
К этому пункту отношусь предвзято и с пристрастием.
С предложениями, типа : есть незначительная сыпь в левом стволе и т.д. , и т.п. просьба не обращаться.
Не отнимайте у меня времени и экономьте свое.
П.С. Читать мне лекции, какое это легендарное ружье: "изготавливалось только для высшего комсостава РККА, сделанное вручную, каждое рядовое ружье- это практически штучное" и нести подобную чушь, набивая, таким образом цену своему "бесценному" ружью ( которое, все-таки, почему-то решили продать...) тоже не рекомендую- начитан, наслышан, в курсе..., о доли ручного труда, в изготовлении этой модели, тоже знаю.
Сам могу много чего рассказать об этом прекрасном ружье.
Поэтому, собственно, его и ищу в отличном состоянии.
П.С.С. Платить деньги за металлолом не намерен.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Только написал вчера уточнение- вечером звонок: есть интересующее Вас ружье: при отнятом цевье есть небольшой шат, в стволах- раковины.

Для кого пишу??!!!
 

Буга

Снайпер
Цікавить ?
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Длина стволов??!!!
Спасибо за предложение! А-а... т.е. ,нет. Только (категорично!!!!) 745мм ( +0,5) и стволы 18,5 м! Неужели , даже Вам, надо разъяснять разницу!? С "куцаками" Иж_54 предожений валом!! Даже за 3000 грн!! И по месту, но, не то- пальто! Даже в идеальном состоянии, куцые (суженные, 18,2 мм!!) меня не интересуют: не тот " коленкор"!! С уважением
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Только :
- стволы 745 ( +05) мм
-диаметр, только, 18,5 м
-стволы без дефектов
И- разумная цена..
П.С. Куплю достойное ружье, за разумную цену, время немного поджимает, а нагоризонте - солидное ружье...
 

Буга

Снайпер
Длина стволов??!!!
Спасибо за предложение! А-а... т.е. ,нет. Только (категорично!!!!) 745мм ( +0,5) и стволы 18,5 м! Неужели , даже Вам, надо разъяснять разницу!? С "куцаками" Иж_54 предожений валом!! Даже за 3000 грн!! И по месту, но, не то- пальто! Даже в идеальном состоянии, куцые (суженные, 18,2 мм!!) меня не интересуют: не тот " коленкор"!! С уважением
мені пояснювати нічого не потрібно . бажаю вдалих пошуків .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
мені пояснювати нічого не потрібно . бажаю вдалих пошуків .
Спасибо за пожелание!
В поиске. Реально тех еще, ИЖ-54 ( 745 (+0,5) мм.
Очень желательно- уже (!) с брандтрубками и хромированными стволами, но, еще (!!!) со 750 м стволами!!!!
По годам : 1958-1962.
Если штучное, со стволами 750 мм, интересует всех годов, без исключения.
Главное требование- сохран!
П.С.Если штучник, в идеальном состоянии, - есть крутое предложение по обмену,на очень интересное ружье в 16 калибре...!!!:rolleyes: ( В Украине, вряд ли , найдете подобное....)
Но только- после конкретных, тщательных фото, вперед, вашего экземпляра..
Подчеркиваю - я придираюсь до мелочей...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Знаю, уверен, что найду свое ружье.
Жду Вашей помощи, на взаимовыгодных условиях.
С уважением
 

Буга

Снайпер
Спасибо за пожелание!
В поиске. Реально тех еще, ИЖ-54 ( 745 (+0,5) мм.
Очень желательно- уже (!) с брандтрубками и хромированными стволами, но, еще (!!!) со 750 м стволами!!!!
По годам : 1958-1962.
Если штучное, со стволами 750 мм, интересует всех годов, без исключения.
Главное требование- сохран!
П.С.Если штучник, в идеальном состоянии, - есть крутое предложение по обмену,на очень интересное ружье в 16 калибре...!!!:rolleyes: ( В Украине, вряд ли , найдете подобное....)
Но только- после конкретных, тщательных фото, вперед, вашего экземпляра..
Подчеркиваю - я придираюсь до мелочей...
Север - ви бачили що я вам послав ? якісь питання по сохрану є ? якщо в такому стані буде то що вам потрібно ви готові заплатити 1500$ ? хочу почути відповідь на задане запитання ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Север - ви бачили що я вам послав ? якісь питання по сохрану є ? якщо в такому стані буде то що вам потрібно ви готові заплатити 1500$ ? хочу почути відповідь на задане запитання ?
Здравствуйте? Это, надеюсь, предложение по ИЖ-54 "Спорт"? Тогда его еще можно рассматривать адекватно и на трезвую голову...
Как я уже писал ранее, одно из моих требований
Или Вы считаете( предлагая мне то, что нужно), что 1500 у.е- это разумная цена для рядового ИЖ-54?! Коих выпущено было великое множество и которые никогда не относились к ружьям высокого разбора?
Вот, что-то, не пойму я высказываний отдельных, добавлю дельных и авторитетных форумчан: то ИЖ-54 это "весло", то цену за них правят такую, что Меркеля, в отлично ( хорошем) сохране нервно курят в сторонке?

Встречный вопрос: какие составляющие, по отношению к рядовому ИЖ-54, Вы вкладываете в 1500 у.е.?
-редкость
-уникальность
-может там пружины, боевые,- из золота?:confused::rolleyes:
- или чем он так ценен???!!!
Аргументируйте, пожалуйста, адекватность предложенной суммы по отношению к обычному, рядовому, советскому ружью, цена которого, на момент продажи составляла, грубо говоря, зарплату инженера- 90 рублей? С уважением
П.С. Вот недавно на форуме продавалось ружье, тоже в неплохом сохране, только на треть дешевле...
Рациональным его приобретение я не счел.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ІЖ-54.57145/
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Резюме по Вашему предложению: цену в 1500 у.е. за рядовой ИЖ-54 считаю необоснованно завышенной.
 
Статус
Закрита.
Зверху