Куплю ружье

Статус
Закрита.
54 не плохое ружье, но не панацея :). Немчики однозначно душевнее, а именно Симсон.
А так без дураков, мне 500 дол. на руки и Я закрою Вам Ваш вопрос в течении пару месяцев. 200 дол. по окончанию сделки.
750 стволы, ружьё до 1962 года, в родном воронении с чистыми стволами, с цветной калкой 80-95%. Без потёртостей и забоев!!!! Винты могут быть тронуты но не скореженные, но постараюсь найти именно с нетронутыми. Но тут 100% доверие и просто отдыхайте!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А так без дураков, мне 500 дол. на руки и Я закрою Вам Ваш вопрос в течении пару месяцев. 200 дол. по окончанию сделки.
Если расходы на переезды, проживание и т.д. входят в 700 у.е., то я согласен! Иначе- только Киев и Чернигов. И сделка- в один день.
Или Вы ружье мне прямо в Чернигов привезете?

А так без дураков, мне 500 дол. на руки и Я закрою Вам Ваш вопрос в течении пару месяцев. 200 дол. по окончанию сделки.
А вот с этим я несогласен!:confused::cool:
Странное условие, как минимум: я не покупаю воздух!
но постараюсь найти именно с нетронутыми
За 700 у.е ружье должно быть в идеале!
Ведь это же, все-таки, никуда не годный советский ИЖ, а не
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но тут 100% доверие
Это Вы доверьтесь мне: я без сожаления расстанусь с 700 у.е., если Вы мне привезете ИЖ-54 в идеале!
П.С. Фото необходимой суммы денег могу предоставить!
П.С.С. Английская прямая ложа ( желательно орех) и наружные брандтрубки ускорят процесс торгов и покупки. И никаких ремонтов/реставраций!
Иначе, ни о каких 700 у.е. и речи быть не может.
Курс доллара уже не вчерашний!
https://www.google.com.ua/search?q=...e.1.69i57j0.8099j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Договор составить или расписку написать.
А смысл?!
Или человек на последние ( читай- мои) 500 у.е., будет искать-покупать, мне же, ИЖ-54, а потом продавать со своим %, в размере 200 у.е.?
Право- это даже не смешно!
Это похоже на какую-то многоходовку со...всеми неизвестными!
П.С. Не проще ли предоставить предмет продажи, без малейших изъянов, за 700 у.е. и честно заработать свои деньги?
 

serg15

Мисливець
Интересно, сколько ещё будет тянуться эта "эпопея". Эта тема напоминает фразу из сказки: "Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".
Да куда уже предельней и ясней: куплю ИЖ-54 ( со 750 мм стволами) в хорошем, либо отличном состоянии по цене до 700 у.е, в зависимости от его состояния, произведенных с ним ремонтов/реставраций и т.д.: что еще кому не понятно?
Территориально-предпочтительно, Черниговская и сопредельные области.
Иные варианты оговариваются в индивидуальном порядке.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Интересно, сколько ещё будет тянуться эта "эпопея"
До покупки ИЖ-54, думаю.
П.С. С ростом курса доллара, мое предложение, по цене, может коррегироваться в сторону ее уменьшения. Что, ИМХО, вполне логично.
 

Trigal

Снайпер
До покупки ИЖ-54, думаю.
П.С. С ростом курса доллара, мое предложение, по цене, может коррегироваться в сторону ее уменьшения. Что, ИМХО, вполне логично.
Вы немножко ошибаетесь: это не доллар растёт, а гривна в мусор превращается. И то, что у Вас зарплата (или пенсия) в гривне - тут не аргумент.
Не обижайтесь, пожалуйста, но мне так кажется, что Вам важен не ИЖ-54, а сам процесс его поиска :)
Что бы найти такое ружьё - надо задействовать большое количество сотрудников разрешительной системы по всей Украине (или хотя бы по областям, которые Вы указываете), пообещать им вознаграждение и ждать... Ждать, пока какая-нибудь бабушка принесёт такое ружьё в разрешиловку по причине ухода её дедушки в мир иной. При этом бабушка не должна знать истинную цену такого ружья. И принести его в разрешиловку должна именно сама бабушка, т.к. если оно попадёт в руки внуков - они быстро пробъют по инету, сколько такое ружьё реально стоит. Просто сидеть на форуме и ждать чуда - малоэффективно. ИМХО: чуда не будет.
А вот такая "сеть" разрешителей есть как раз у перекупщиков, но они тоже хотят кушать, как и разрешители, и у них есть жены и дети, которых нужно одевать и кормить.
Ну и в завершение, уже писал, просто сами себе ответьте на такой вопрос: за какую сумму Вы лично готовы были бы продать ружьё в состоянии, в котором ищете. Не думаю, что за 500-700$ $)
Как-то так.... ;)
П.С. Я даже знаю, где есть такое ружьё. Штучный ИЖ-54, со стволами 750мм, каналом 18.5, в идеальнейшем состоянии (хозяин на охоту носит масляную тряпочку в гильзе и протирает его по 10 раз в день на охоте, а на приклад пошил чехол, что бы не дай бог не поцарапать. Сын его погиб (в полиции служил). Вопрос только в том, сколько еще лет хозяин будет ходить на охоту, сейчас ему около 70 лет. Если сегодня мне бы предложили такое (это) ружьё - я бы отдал 1000-1200$ не задумываясь.
Ну а можно искать за 500-600$...
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы немножко ошибаетесь: это не доллар растёт, а гривна в мусор превращается. И то, что у Вас зарплата (или пенсия) в гривне - тут не аргумент.
Не обижайтесь, пожалуйста, но мне так кажется, что Вам важен не ИЖ-54, а сам процесс его поиска :)
Что бы найти такое ружьё - надо задействовать большое количество сотрудников разрешительной системы по всей Украине (или хотя бы по областям, которые Вы указываете), пообещать им вознаграждение и ждать... Ждать, пока какая-нибудь бабушка принесёт такое ружьё в разрешиловку по причине ухода её дедушки в мир иной. При этом бабушка не должна знать истинную цену такого ружья. И принести его в разрешиловку должна именно сама бабушка, т.к. если оно попадёт в руки внуков - они быстро пробъют по инету, сколько такое ружьё реально стоит. Просто сидеть на форуме и ждать чуда - малоэффективно. ИМХО: чуда не будет.
А вот такая "сеть" разрешителей есть как раз у перекупщиков, но они тоже хотят кушать, как и разрешители, и у них есть жены и дети, которых нужно одевать и кормить.
Ну и в завершение, уже писал, просто сами себе ответьте на такой вопрос: за какую сумму Вы лично готовы были бы продать ружьё в состоянии, в котором ищете. Не думаю, что за 500-700$ $)
Как-то так.... ;)
П.С. Я даже знаю, где есть такое ружьё. Штучный ИЖ-54, со стволами 750мм, каналом 18.5, в идеальнейшем состоянии (хозяин на охоту носит масляную тряпочку в гильзе и протирает его по 10 раз в день на охоте, а на приклад пошил чехол, что бы не дай бог не поцарапать. Сын его погиб (в полиции служил). Вопрос только в том, сколько еще лет хозяин будет ходить на охоту, сейчас ему около 70 лет :)
Советую Вам еще раз внимательно перечитать эту тему:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Как-выбрать-первое-ружье-второе-и-т-д-секреты-и-конечно-же-обсуждение-цены.37434/page-50
Там много чего есть по вопросам ценообразования, но никто даже 700 у.е. за ИЖ-54 не готов предложить, т.к. все считают его обычным рядовым советским ружьем с хреновым балансом, избыточным весом и т.д.
В принципе, я и привязывался к этой теме, выставив максимальную цену, которая там даже не звучала. Мало?
А что касается меня, то свой ИЖ-54, пусть и не в отличном состоянии я никому и никогда не продам: друзей- не продают!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
П.С. Я даже знаю, где есть такое ружьё. Штучный ИЖ-54, со стволами 750мм, каналом 18.5, в идеальнейшем состоянии (хозяин на охоту носит масляную тряпочку в гильзе и протирает его по 10 раз в день на охоте, а на приклад пошил чехол, что бы не дай бог не поцарапать. Сын его погиб (в полиции служил). Вопрос только в том, сколько еще лет хозяин будет ходить на охоту, сейчас ему около 70 лет :)
Что можно сказать? Ваш знакомый- однозначно, молодец! И культуре обращения с оружием у него многим стоит поучиться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вам важен не ИЖ-54, а сам процесс его поиска :)
Ошибаетесь! Уже, почти, устал- и искать, и слушать очередные байки владельцев оных, старающихся всеми правдами и неправдами впарить эту модель по космическим ценам.
Особенно- перекупов.
 

Trigal

Снайпер
Советую Вам еще раз внимательно перечитать эту тему:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Как-выбрать-первое-ружье-второе-и-т-д-секреты-и-конечно-же-обсуждение-цены.37434/page-50
Там много чего есть по вопросам ценообразования, но никто даже 700 у.е. за ИЖ-54 не готов предложить, т.к. все считают его обычным рядовым советским ружьем с хреновым балансом, избыточным весом и т.д.
В принципе, я и привязывался к этой теме, выставив максимальную цену, которая там даже не звучала. Мало?
А что касается меня, то свой ИЖ-54, пусть и не в отличном состоянии я никому и никогда не продам: друзей- не продают!
Ну Вы там сами подтвердили моё предположение:
Но поиск ружья-это тоже своеобразная...охота! Это и азарт, и интриги, и просто- спортивный интерес! Может это нас и привлекает?:rolleyes:;)
:)
Сколько стоит сейчас Волга ГАЗ-21 в идеальном состоянии?
Мне она и даром не нужна. А реально ее можно продать за кучу денег. Ценителям.
Вот так и с ИЖ-54.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Главное в поисках ружья не отчаиваться,и не опускать руки.Тем более что у вас есть с чем ходить на охоту.Не получилось сейчас найти,получится позже,не такая уж и дефицитная модель.Да дожили до наших дней не все иж54 в хорошем сохране,но учитывая какое количество их выпустили,то в хорошем сохране ружья есть на руках,рано или поздно купите по любому.
Спасибо за добрые слова!
В поиске!
 
Статус
Закрита.
Зверху