Куплю французское ружье фирмы Дарн.

David

Мисливець
Куплю французское ружье фирмы Дарн 12 калибра в хорошем состоянии.С дульными сужениями цилиндры.Могу рассматривать вариант покупки аналогичного ружья,и в 20 калибре.С уважением Давид.
 

JVC

Новачок
На SS.UA.Посмотрите,продают Дарне правда в 16 калибре.
 

David

Мисливець
Я ружье Дарне шестнадцатого калибра, которое человек продает на с.с.ю.а. Смотрел,и созванивался с хозяином.Оно не в плохом состоянии,но есть дефекты.В одном стволе есть пару раковин,и дерево приводилось в порядок,но дерево то не страшно.Не хочется купить себе ружье,у которого коррозия в стволах.Скажите уважаемый jvc.Вы меркель купили что продавался на форуме 1925 года выпуска?Если можно поделитесь техническими характеристиками.С уважением Давид.
 

Dantist1982

Мисливець

Dantist1982

Мисливець
А как понять, что это именно 12 модель Дарна?
Поскольку очень часто попадаются подделки под Дарна, иногда даже весьма изящные, следует помнить, что оригинальные «Дарны» обязательно имеют свои клейма на рычаге затвора и на подушках стволов. По числу этих клейм можно узнать номер модели, прибавив к нему цифру 10, например, на подушках три клейма: 3 + 10 = 13. Следовательно, это модель «R-13».
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Прописные истины мне известны...
Но, в приведенном Вами примере, где эти клейма?
дарн.jpg
 

Varjag29

Мисливець
На SS.ua выставили на продажу Charlin в 12 калибре за 55 тыс. грн.
Ружье поинтереснее Дарна.
 

David

Мисливець
Благодарю за информацию.Безусловно интереснее Дарна,из за более мощной колодки,и запирания.Вот если бы еще патронник не изменили кустарным способом,а оставили родной 65мм.С удовольствием бы рассматривал покупку данного ружья.Не лежит душа к ружьям,у которых кто то,что то переделывал,рассверливал,развертывал.Хочется найти в оригинале,пусть с потертостями металла,с поцарапанным деревом,но в первозданном виде.Хотя понимаю что на сегодня найти в первозданном виде,такого плана ружье будет задача не из легких.Но если платить не малые средства,то думаю только за стоящую вещь,будь то ружье,или что то другое. С уважением Давид.
 

David

Мисливець
Вы знаете дело совсем ведь не в огласке бюджета.Будет конкретное предложение,бюджет оговорим непосредственно с хозяином.Только вот пока из всех предложений,и фото ружей Дарн, которые поступили в личные сообщения,нет ни чего стоящего.Или люди читать разучились,или просто дураков ищут.Многие из которых даже не являются хозяевами ружья,а просто посредниками.Но в целях наживы,все же пытаются что то вы мутить в свой карман.

Убедительная просьба.Посредников,не хозяев оружия,не беспокоить в личных сообщениях.С уважением Давид.
 

David

Мисливець
Если у вас ХХL не чего предложить что то из ружей Дарн,думаю не стоит засорять тему.По поводу ружик на шару,это вы не по адресу высказались.Может кто то и ищет себе ружье купить,как вы изволили выразится,на шару.Для того что бы перепродать.Я же ищу себе ружье именно для себя,для охоты,а не с целью наживы.И за хорошую вещь готов заплатить в отличии от многих достойную,нормальную,адекватною цену.Но только за ружье в хорошем состоянии,а не за сильно уставшее.С уважением Давид.
 

David

Мисливець
Я просматривал много сайтов разных стран Европы,и даже Америки,где продают ружья Дарн.И цены знаю хорошо,на эту модель ружей,разных градаций,и в зависимости от состояния.С учетом всех расходов,как на поездку,и многое другое.Не получится купить по месту,летом поедим в Европу,купим сами,до открытия нового сезона,время еще есть.Покупать Дарн в плохом состоянии,конечно же не кто не будет.С уважением Давид.
 
  • Like
Reactions: XXL

Буга

Снайпер
Я просматривал много сайтов разных стран Европы,и даже Америки,где продают ружья Дарн.И цены знаю хорошо,на эту модель ружей,разных градаций,и в зависимости от состояния.С учетом всех расходов,как на поездку,и многое другое.Не получится купить по месту,летом поедим в Европу,купим сами,до открытия нового сезона,время еще есть.Покупать Дарн в плохом состоянии,конечно же не кто не будет.С уважением Давид.
А ви впевнені , що Вам його продадуть в Європі ?
 

David

Мисливець
Конечно уверен,так как две единицы из своего арсенала гладкоствольного оружия покупал именно в Европе пару лет назад.Единственное неудобство,наша таможня,которая выносит мозги,требуя сертификации,и конечно выкручивают руки по оценке купленного ружья.Так же можно купить ружье в Европе,не выезжая из Украины,через аукцион,отправить потом все необходимые документы,включая разрешение на в воз в Украину,оплатить товар, затаможку,отправку.И приехать получать товар на таможню,уже в Украине.Но такой вариант не очень правильный,так как покупаешь кота в мишке.Ружье нужно смотреть перед покупкой в живую,особенно если покупаешь за немалые средства.Пока поищем здесь,а не найдем,поедем прогуляемся Европой,на пару недель.Там что то подберем,если по месту не удастся приобрести.
 
Зверху