Куплю 2 ств 16 или 20

Статус
Закрита.

djos

Мисливець
Куплю для ребенка 2 ств ружье 16 или 20 кал., без сыпи, раковин, прогаров, шата. Желательно с легким весом до 1000 у.е.
P.S. Можно с убитым деревом.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если мы небудем приучать своих детей к охоте с юношеских лет, то в старости будем охоту смотреть в лутшем случае в ютубе.[/QUOTEF
А если с ранних лет приучать к нарушениям законов, то о постройке какого правового государства в Украине можно говорить?!
В мою бытность становления охотника, я лично 1 год (!) проходил т.н. кандидатом в охотники (!) и лишь после этого смог вступить в ряды УООРа- при 2-х рекомендациях весьма уважаемых и опытных охотников. О владении оружием и речи быть не могло.
приучать своих детей к охоте
Приучать к охоте и разрешать пользоваться оружием без соответствующих документов-это разные вещи. А грубо говоря-чистейшей воды браконьерство, ИМХО, какими бы благими намерениями это явление не ширмовалось. Ведь закон- один для всех и все обязаны его выполнять, не так ли?
 

hanter1982

Слідопит
Раньше и спички были по 1коп.,и бензин в колхозах тоннами в лесополосы сливали!Так что теперь жить тем временем?По сугубо моим наблюдениям-есть (горе)охотники у которых за плечами десятки лет охот-а мозги ваще отсутствуют(такое чудят что Боже упаси).Я думаю если человек ответственный то и в 21 год может ставать охотником-и возраст далеко не показатель!Я выразил сугубо свое мнение! С Ув.
 

djos

Мисливець
Слава Богу ССССР уже никогда невернется. Посмотрите на опыт США и ЕС. Все в рамках закона Украины. Оружие зарегистрировано на меня. Ребенок ходит без патронов. С 12 лет пойдет на стенд. А отбить интерес к охоте и получить очередного писаку на форуме очень просто.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Все в рамках закона Украины.
Ребенок ходит без патронов.
Плохо знаете законы. Учите, пока не поздно. И не надо уповать на запад- нам до него, как до Луны - с нашим отношением и уважением к закону, который почти каждый так и норовит нарушить. Да кому мы там в Европе нужны с таким подходом?! С себя начинать надо, в первую очередь. ИМХО.:

[Кодекс України про адміністративні правопорушення (КУпАП). Науково-практичний коментар.] [Стаття 190]
Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без дозволу органів внутрішніх справ - тягнуть за собою накладення штрафу від семи до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої.
 

djos

Мисливець
Плохо знаете законы. Учите, пока не поздно. И не надо уповать на запад- нам до него, как до Луны - с нашим отношением и уважением к закону, который почти каждый так и норовит нарушить. Да кому мы там в Европе нужны с таким подходом?! С себя начинать надо, в первую очередь. ИМХО.:

[Кодекс України про адміністративні правопорушення (КУпАП). Науково-практичний коментар.] [Стаття 190]
Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без дозволу органів внутрішніх справ - тягнуть за собою накладення штрафу від семи до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої.
 

djos

Мисливець
Создайте тему по этому поводу и давайте проголосуем. Чья точка зрения окажется в выиграше, тому вискарь. P.S я люблю "чивас".:D
 

Ruslan83

Мисливець
Слава Богу ССССР уже никогда невернется. Посмотрите на опыт США и ЕС. Все в рамках закона Украины. Оружие зарегистрировано на меня. Ребенок ходит без патронов. С 12 лет пойдет на стенд. А отбить интерес к охоте и получить очередного писаку на форуме очень просто.
Я " ЗА" на всі 100% . Купіть рушницю в 20-28 калібр для початку мягка віддача і не дуже важка. І в перед!!!
 

djos

Мисливець
На широкую браконьерскую тропу! Ведь вся жизнь- еще впереди. А как ее начнешь- так и проживешь?
Встречный вопрос. Где больше браконьерства в частных угодиях или в УООР угодиях. Вы как советское правосудие.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спорить не люблю- давно вышел из детского возраста. Да и спорить особо не о чем. Книжек лучше купите- Бианки, Спангенберга, Пришвина, Мантейфеля, Зверева, Скребицкого, Арамилева-с этого должна начинаться охота, а не с приобретения ружья. Да еще в таком возрасте.
 
Статус
Закрита.
Зверху