Куплю 2 ств 16 или 20

Статус
Закрита.

djos

Мисливець
Спорить не люблю- давно вышел из детского возраста. Да и спорить особо не о чем. Книжек лучше купите- Бианки, Спангенберга, Пришвина, Мантейфеля, Зверева, Скребицкого, Арамилева-с этого должна начинаться охота, а не с приобретения ружья. Да еще в таком возрасте.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
с этого должна начинаться охота, а не с приобретения ружья
Тяжело с книжкой на медведя........ Давно уже есть интернет.....
Да еще в таком возрасте
Кто расскажет хоть один несчастный случай на охоте с людьми в таком юном возрасте?
А про пенсионеров массу знаю, только я.

Поэтому, как в подписи у модератора "закон суров, но это закон"

но 10 минимумов не сильно кого то остановит - это даже не 10 литров бензина....

А обращению с оружием учить нужно с детства!
ИМХО конечно, но, как говорил районный председатель одно из района Херсонской области: - "пусть лучьше тут ходит, чем по подЪездам клей нюхать" ну или в танки играть на сегодня!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
пусть лучьше тут ходит
А кто спорит? Чем раньше ребенка приучать к природе- тем лучше. Но совсем не обязательно первые выходы совершать со "взрослым" ружьем. Мы же не стрелка или даже киллера хотим воспитать, а настоящего охотника. И прежде, чем брать в руки ружье, ИМХО, надо, хотя бы заочно, познакомить ребенка с животными, их повадками, внешним видом, способом жизни и т.д. А то ведь у нас 90% членов охотничьих обществ, увы, полагают, что ястреб-тетеревятник- это орел или, на худой конец "коршак", а косуля- это дикая коза, и естественно, ну никак не олень. Часто-густо у нас грешат этим и форумчане, путая, например, зайца-русака с кролем...:rolleyes:
Давно уже есть интернет.....
...который никогда не заменит старую добрую книгу, ИМХО. Раньше, в том же СССР, даже специальные книжки детские об охоте печатались-и, заметьте, это были отнюдь не сказки. Если хотите примеры- приведу с удовольствием книгами из своей личной библиотеки, которую ни за что не променяю на интернет. Да и негативных примеров, воспитывающих жестокость, алчность и т.д. в интернете более чем предостаточно, поэтому он не безопасен для несформировавшейся психики ребенка.
А обращению с оружием учить нужно с детства!
Согласен! Ведь именно в этом возрасте зарождается интерес к оружию, который нужно стимулировать и развивать. Но поэтапно- для начала пневматическое оружие, монтекристо и т.д. и лишь позже-мощное охотничье оружие.
Оружие можно и нужно научить любить, но еще более важно - привить к нему уважение. Ведь ответственность- залог безопасности на охоте.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мы же не стрелка или даже киллера хотим воспитать
Мы учим правильному, безопасному обращению с оружием, любви к природе и рациональном использовании природных ресурсов.
Оружие можно и нужно научить любить, но еще более важно - привить к нему уважение. Ведь ответственность- залог безопасности на охоте.
Лучше не скажешь!
 

штурман

Мисливець
Не выдержал. Задело за живое. Охотника нужно воспитывать с детства.
И ничего плохого из этого не получиться. Наоборот,с папой на охоту. Разжигать костер,ставить палатку. Вместе чистить оружие,учиться стрелять с ПАПОЙ. Сам так делал.Результат превзошел ожидания. Сын с 6 лет на охоте. В 14 едет с папой в тайгу. На равне со взрослыми ходит на охоту с оружием. Добывает глухаря. Вы бы видели эти глаза! Он равный среди взрослых ! На счет закона. Он ,наверное хорош. Если бы охотничьи билеты не продавались как булочки,если бы разрешение на оружие не выдавалось(покупалось) на лево и на право. Я никак не могу понять - охотничье ружье можно только с 21 года,а управлять танком,стрелять из орудий и умирать можно в восемнадцать. Кто то сможет мне внятно обьяснить этот чудо-закон? Поэтому - не нужно передергивать. Сын на охоте с отцом - это счастье. И респект и уважение тем отцам, которые смогли привить любовь к природе,к охоте,к оружию своим наследникам. И равнять это с браконьерством и нарушением закона поменьшей мере не этично.
 

djos

Мисливець
Очень душевно и чистосердечно сказано. Очень для многих отцов, как крик души. Как по мне тема бесконечная, но очень важная.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

трудяга2

Мисливець
на разі я не маю чим зважити рушницю - скажу одне що 3 кг має сто процентів
 
Статус
Закрита.
Зверху