Курцхаар не делает стойку

ser

Новачок
Добрий вечір, хто може поділіться досвідом,курц моя перша охотніча собака, сука звати Ніка 8 місяців,два три рази на тиждень виїжаю з нею в берег на прогулку,собака дуже активна,лізе уводу,працює челноком,вже разів из 5-6 піднімала фазана і пускається за ним в догонку при цьому стойку неробить,в кого на цю тему є коментарі відпишіть.
 

Веда

Новачок
Вот так и портятся собаки.Фазан это птица которая плохо держит стойку .Особенно петух он еще может и бегать и при этом провоцирует собаку на угонку и на ранний подем птицы это часто происходит с молодыми собаками и у которых нету опыта при этом случаи у собаки не закрепляется стойка.С своего опыта советую вам забыть за фазана.Таскайте по полям и давайте больше встреч с перепадом и куропаткой.Где именно проживаете .Если рядом то могу помочь.
 

ser

Новачок
Сьогодні замітив як собака робила стойку на голуба,може вона робить стойку тільки по цілям які бачить,а може все прийде з віком і досвідом.Живу в Шполі.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,для молодых собак,которые не закрепили стойку встреча с фазаном и с уткой нежелательна,даже запретна!!! Своего курца целый год,натаскивал только по куропатке и перепелу,а уже после утка и фазан.
 
Зверху