Курцхаар

zhuravel

Мисливець
Кто не охотился с собакой - тот не получил полного наслаждения от охоты.Охота - это исскуство отношений собаки и человека.Воспитанная собака - бесценна.Мой Рэм - универсал.
 

Вкладення

fox

Мисливець
zhuravel;7413 сказав(ла):
Кто не охотился с собакой - тот не получил полного наслаждения от охоты.
100 пудов!!! Рем - бомба!!! Особенно когда их трое. Глядя на эти фотку, я понял, чем закончилась сказка "Лисиця і журавель".
 

fox

Мисливець
Кстати,zhuravel, на моей фотке "Родственники собрались на Деньрик!" с левой стороны щенок, полностью кофейного окраса, уехал в Запорожскую обл., или в само Запорожье, очень перспективная девчёнка(на ютубе есть видео), кличка Ерна, может где-то пересечётесь, передавайте привет!
 

Джон

Новачок
zhuravel;7413 сказав(ла):
Кто не охотился с собакой - тот не получил полного наслаждения от охоты.Охота - это исскуство отношений собаки и человека.Воспитанная собака - бесценна.Мой Рэм - универсал.
Молодцы кругом одни универсалы когда дичи много .
 

zhuravel

Мисливець
Извините...дичь искать нада...иногда роем целый день,в разных местах так и находим...ещё мы приглашаем друзей на охоту,друзья нас...так и живём.Волка ноги кормят...сидя дома пьяным - небудешь.
 

zhuravel

Мисливець
fox;7464 сказав(ла):
Кстати,zhuravel, на моей фотке "Родственники собрались на Деньрик!" с левой стороны щенок, полностью кофейного окраса, уехал в Запорожскую обл., или в само Запорожье, очень перспективная девчёнка(на ютубе есть видео), кличка Ерна, может где-то пересечётесь, передавайте привет!
Где трое курцев...это Бердянские 2 девки ЕВА и молодая сука она на обучении у"папика" была... с Рэмом мы у них на фазана охотились.
 

Вкладення

zhuravel

Мисливець
С собакой интересная любая охота...Рэм очень любит найти и принести птицу и зверя ...всё что находится в зоне поиска.Мы с сыном берём его на разные охоты...он наш помощник и член коллектива.Курцхаары хорошие собаки...перепел - это классика охоты...интерессно наблюдать когда два сидят рядом и Рэм стоит на стойке а глаза бегают на одного и другого...много интересных моментов бывает,когда зайца по глубокому снегу догоняет без выстрела как лев настигает добычу - запоминается на всю жизнь.
 

Вкладення

fox

Мисливець
А как Рэм на выставках и испытаниях? Есть уже чем похвастаться?
 

zhuravel

Мисливець
Дело в том что мне подарили этого щенка без докуметов откуда он я даже незнаю,мать вроде с Росии...мы на выставки неездим...а очень хочется,поэтому и нада приобретать с документами всех щенков...на будущее это наукой будет.
 

fox

Мисливець
Я задавал по этому поводу вопросы на всех уровнях, даже на этом форуме, но ответа вразумительного так и не услышал. Нельзя замусорить породы. Да они и так мусорятся подставными. Дали бы пользовательские паспорта, без права племенной деятельности, денег на этом заработали бы, плюс вступление в федерацию, плюс допуск до охоты. А там заохотился бы человек, потянулся бы и к племенным собакам, на выставки, испытания, соревнования.
 

fox

Мисливець
Джон;7472 сказав(ла):
Молодцы кругом одни универсалы когда дичи много .
Универсальных собак нет! Если рассматривать охоту в тонкостях. А если так, поверхностно - то можно и двортерьера натаскать что-нибудь делать. Курцхаар никогда не будет гонять зайца с голосом, как гончие, и в нору не полезет. Так же и о других универсальных собаках(ягдтерьер, фокстерьер и т.д.) Универсальная собака - это когда во дворе есть и гончие и курцхаары и норные, а может ещё и лайки. Вот тогда, в зависимости от погоды или времени года, берёшь собаку, и вперёд!!
 

fox

Мисливець
Как долго гоняет? Гончака всё-равно не заменит, и голос гончих - это песня, а лес - филармония!
 

zhuravel

Мисливець
Это сущая правда...Фокс 100% прав...мой тоже хорошо работает по зайцу..но возвращается если зайчик не подранок... быстро...если заяц хоть немного зацепленный он его возьмёт и принесёт с любого расстояния ...По глубокому снегу шесть зайцев без выстрела догнал.Голос подаёт на лису по зрячему в камышах когда гонит...и по зайцу когда он близко.
 

lavrS

Новачок
zhuravel прав.Курцхаар -это универсал.Нет другой породы, которая бы в такой полной мере отрабатывала начиная от бекаса и заканчивая крупно-рогатыми животными.О том ,что курц универсален пишет вся охот.литература.
 
Зверху