Лайка не работает по зайцу

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

Зверобой 60

Мисливець
При современных охотах в наше непростое время с множеством дорог и заселенностю територий(особенно возле крупных городов)использовать профильных собак по зайцу таких как гончие стало невозможно а то и опасно.В итоге охотники используют другие породы собак,которые не так вязки как гончие и не уйдут за зайцем по горячему следу на километры.В лайки хорошее чутье ,ярко выраженный охотничий инстинкт .Остальное за хозяином!У меня к примеру РОС.Профиль спаниеля птица.Как многие считают вынес с воды утку и достаточно.Но нет.По команде уходит в камыши и по запаху отыскивает и поднимает на крыло уток,лысух или курочек с азартом преследует подранков и выставляет под выстрел или ловит и приносит в руки.По берегам небольших речек или сырых лугов отыскивает и преследует коростеля до подьема на крыло.Особенно в высокой кропиве ему (спаниелю)гнать коростеля до подьема равных нет.Как известно коростель стойки не выдерживает и при приближении собаки быстро перемещаеться на 30-40 метров.Поэтому азартный и чутьистый спаник свое дело сделает.По зайцу в бурьянах при благоприятных погодных условиях сохранения запахового следа также азартно распутывает двойки,скидки и с лежки подымает косого.То же самое можно обучить и лайку да и почти все охотничьи породы собак .С ув!
 
Можно долго и бесконечно подстраивать под свою собачку охоты , наводить тень на плетень , хвалить и находить свою собачку универсальной и самой незаменимой.
Однако , у каждой породы собак есть только ей присущие рабочие качества за что собственно они и ценятся. Лайки особо ценны которые облаивают белку но при этом не царапают когтями кору с дерева , зверек наблюдает за собакой а охотник тем временем имеет возможность заметить зверька на ветке и сделать прицельный выстрел.
 

Panters

Снайпер
Можно долго и бесконечно подстраивать под свою собачку охоты , наводить тень на плетень , хвалить и находить свою собачку универсальной и самой незаменимой.
Однако , у каждой породы собак есть только ей присущие рабочие качества за что собственно они и ценятся. Лайки особо ценны которые облаивают белку но при этом не царапают когтями кору с дерева , зверек наблюдает за собакой а охотник тем временем имеет возможность заметить зверька на ветке и сделать прицельный выстрел.
Якщо мій чотирилапий друг для моїх полювань мене влаштовує
повністю, то по барабану який в нього профіль роботи, він робить
свою справу я свою, головне знайти здобич, а це вже половина справи.
 
Якщо мій чотирилапий друг для моїх полювань мене влаштовує
повністю, то по барабану який в нього профіль роботи, він робить
свою справу я свою, головне знайти здобич, а це вже половина справи.
Вы и сами признаете, что у каждой собаки есть свой профиль, но зачем то стоите на позиции " На зло бабке отморожу уши" .
 

Panters

Снайпер
Вы и сами признаете, что у каждой собаки есть свой профиль, но зачем то стоите на позиции " На зло бабке отморожу уши" .
Не розумію про що Ви говорите, я полюю з лайками
по одному, хтось по іншому, кожному своє, про які
,морожені вуха, мова, Ви на практиці поняття не маєте
що таке лайка (я про собак), говорите лиш би ляпнути.
Я вот читаю и не пойму , оказывается он оно как, на зайца, фазана, охотятся - с лайкой!
,Представте себе, з лайками полюють на різну
дичину, і досить успішно, та й не я чи хтось інший
робить цю породу універсальною, вона від
природи така,
 

Виталя

Снайпер
Представте себе, з лайками полюють на різну
дичину, і досить успішно, та й не я чи хтось інший
робить цю породу універсальною, вона від
природи така,
Подскажите,а как у лайки предстоят дела с перепелом.
 
Представте себе, з лайками полюють на різну
дичину, і досить успішно, та й не я чи хтось інший
робить цю породу універсальною, вона від
природи така,
Можно даже научиться виртуозно удалять зубы через зад, однако это все равно будет удалением зубов через зад.
 

Panters

Снайпер
Можно даже научиться виртуозно удалять зубы через зад, однако это все равно будет удалением зубов через зад.
У Вас думки якось не в ту сторону(чи місце), а з іншого
боку якщо болить зуб то не важливо як його видалять,
лиш би не боліло, тим паче це ж буде ,ВИРТУОЗНО, чи
краще коновалу через рот?
 

Михайло1992

Мисливець
Які породи собак потрібно мисливцю який полює на качку, парнокопитних ,зайця ,куницю ,лисицю .З вище написаного потрібно хорта гончака лайку сеттера ягтерєра і спаніеля плюс для кожного полювання різну зброю.основна маса мисливців може дозволити собі одну собаку в кращому випадку тому і прагнуть універсальної собаки.з повагою.Веселих Свят.
 

Зверобой 60

Мисливець
На перепела не видел, а вот по куропатке отлично.Специально сейчас нашел кассету с записью програмы..Ни пуха!Ни пера!.Олега Мартияна за 2000год октябрь м-ц.Соревнование разнопородных охотничьих собак по фазану. Херсонский облсоветУООР.председатель Леонид Величко.Соревнования проводились в угодиях Береславского УООРа.Диплом первой степени 82бала Западно-сибирьская лайка Амур(вл.Консевич В.).Эксперты Г.Бойко,К.Топачевский.Участвовало 42 собаки среди которых островные и континентальные легавые,спаниели и один эпаньол бретон.Честь и хвала лайке и ее владельцу.
 

Виталя

Снайпер
Які породи собак потрібно мисливцю який полює на качку, парнокопитних ,зайця ,куницю ,лисицю .З вище написаного потрібно хорта гончака лайку сеттера ягтерєра і спаніеля плюс для кожного полювання різну зброю.основна маса мисливців може дозволити собі одну собаку в кращому випадку тому і прагнуть універсальної собаки.з повагою.Веселих Свят.
Это громко сказано!!!
 
Зверху