Латтуные гильзы

Статус
Закрита.

varvar

Мисливець
Подскажите пожалуста может кто сталкивался можно ли применять гильзы латтуные в полуавтомате ? Заранее спасибо!
 

Доцент

Мисливець
Не пробовал, не знаю, но думаю, что при цене одной новой латунки в 10-12грн, то наверное можно.
 

varvar

Мисливець
Доцент;176502 сказав(ла):
Не пробовал, не знаю, но думаю, что при цене одной новой латунки в 10-12грн, то наверное можно.
Мне подарили новых не разу не стреляные длина 69.8мм 12калибр 1988 года под капсуль центробой вот думаю снарядить
 

Доцент

Мисливець
Для п/а купи себе со стенда по 20 коп штука и будет тебе счастье, а латунь если нет двудулки продай.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Полностью согласен с Доцент.
varvar, Вы уже задавали этот вопрос в разделе "Патроны, гильзы и пули"
 

Грищенко

Снайпер
varvar писал:
можно ли применять гильзы латтуные в полуавтомате ?




Доцент писал:
Для п/а купи себе со стенда по 20 коп штука и будет тебе счастье, а латунь если нет двудулки продай.


Дельный совет.Для полуавтомата(как впрочем и любой магазинки) латунные гильзы не особо подходят,ввиду того,что при экстракции их будет подминать сбоку отражателем.В особо запущенных случаях(газоотводный полуавтомат с коробчатым магазином) возможны утыкания патрона при подаче из магазина при перезарядке,так как заходной конус в металлических гильзах сделать не получится по объективным причинам.
Даже если ты их(гильзы) потом отмоешь до зеркального блеска,-продать как новые не получится,-след от отражателя будет как родимое пятно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
varvar;176451 сказав(ла):
Подскажите пожалуста может кто сталкивался можно ли применять гильзы латуные в полуавтомате ? Заранее спасибо!
Вот пытливый ум! С дуру можно и сломать, что нибудь из трех букв.
Вообще для латунных гильз нужны специальные ружья которые (грубо) отличаются каналом ствола и наличием брантрубок, но само по себе наличие брантрубок не говорит о канале ствола приспособленым под латунные гильзы. При стрельбе латунными гильзами из непредназначенного для них ствола рез-ты кучности будут хуже.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Кажись по правилам охотмінімума для п/а заборонено використовувати латтунні гільзи
 

реализатор

Новачок
Я пробывал на открытии после шурпы наспор с береты с трех выстрелов нашли одну гильзу.Так что каждому ружью свои патроны.
 
Статус
Закрита.
Зверху