Легендарна зброя Browning Авто 5

Alego

Слідопит
а в солярку зачем?
Хороший вариант чистки механизмов именно авто 5го. Снимаем ствол, цевье и приклад (там два винтика) и без дальнейшей мелкой разборки весь механизм в емкость с соляром а лучше керосином. Через сутки поболтать в емкости и с помощью клизьмочки а потом промыть чем-то вроде ацетона. У меня для этого спрей для быстрой чистки оружия. Все быстро испаряется и опосля все хорошо смазать. Я люблю Балистол
 

Стас1976

Новачок
пане Жестянщик,
маю до Вас прохання:
як зробите всі дозвільні процедури та розконсервуєте зброю, візьміть два брендових патрони (РВС, Елей, Федерал- без різниці. Головне, щоб Ви були впевнені, що те, що заявлено на коробці насправді є в тому патроні). Один- сімка. Інший- двійка чи одиниця. вага шроту 32-36 гр. Підріжте зірочку до 65 мм.
Виберіть безвітряну погоду. Запишіть температуру. Ідеально, якщо буде в районі 10 градусів тепла. Стрельніть по папері 1*1 м. на 45 "рулеткових" метри. В центр помістіть пластикову пляшку від мінералки. Якщо перед тестом грубого набою покладете під папір кусок соснової дошки- буде супер.
Плюс фото дульного зрізу з штангелем- щоб не було сумніву в реальному звуженні.
В результаті вийде п'ять фотографій. фото в тему з прив'язкою до картинок, що на попередній сторінці.
Заздалегідь вдячний.
Стас
ПС
я приблизно собі уявляю той малюнок, який залишить Ваша рушничка. Впевнений, якщо зробите все скурпульозно й відповідально- Ваші фото припишуться в цьому розділі та в "релоадінгу".
 

Стас1976

Новачок
Хороший вариант чистки механизмов именно авто 5го
Воно то так, але це метод, коли знаєш, що рушниця повністю комплектна, всі деталі в нормі й на місці)))...
Якщо з авто 5 раніше справи не мав-думаю, краще самому все розмочити, щоб зекономити час майстрові, та й попроситись на "майстер клас по догляду за автоматом"
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Вчора так і зробили після додаткового фотографуфання...

Переглянути вкладення 515179 Переглянути вкладення 515173 Переглянути вкладення 515174
Підкажіть,що треба сфоткати і де ці гальмівні кільця?
Друже,все зробив,додаткове фото у тебе у приваті...
номера оказались таки разные, если первая цифра 3 , то г.в первая половина 1912.
Ещё бы фото лба затвора интересно увидеть...
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...номера оказались таки разные, если первая цифра 3 , то г.в первая половина 1912...
...фото лба затвора интересно увидеть...
Короче,я понял одно,что номер на ствольной коробке должен совпадать с номером на стволе?Правильно?
Тогда по номеру на стволе какой год получается?
6.jpg
Фото-0004.jpg


Пы.Сы. Фото затвора постараюсь сделать завтра...
 

Стас1976

Новачок
пане Жестянщик.
Біля Вас - прекрасна зброя. Порадуйте нас трохи фотографіями мішені.
А воно Вам треба той рік виготовлення. Яка різниця- 1920 чи 1934?
Ви що- патрони інші будете робити,чи біографію першого власника уточнювати?
Дякую заздалегідь
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Короче,я понял одно,что номер на ствольной коробке должен совпадать
Пы.Сы. Фото затвора постараюсь сделать завтра...
В этот период производства должен совпадать, но это пользовательский предмет, не в коллекцию...ничего страшного. А по номеру ствола, то год 1906, без изменений.
 

_KozaK_

Новачок
Всех приветствую. Мужики уже создовал тему но не в том отделе по ошибке. Хочу преобрести Браунинг Авто 5 примерно 70 годов выпуска 16/70 с прицел ной плапкой, бельгиец. С 1970 неужели не выпускали Браунинги с хромированными стволами? Если да есть какие нибудь подтверждающие клейма. Хозяин ружья не может визуально определить хромирован ствол или нет. Носил ствол в мастерские, сказали что якобы хром. Помогите разобраться.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Всех приветствую. Мужики уже создовал тему но не в том отделе по ошибке. Хочу преобрести Браунинг Авто 5 примерно 70 годов выпуска 16/70 с прицел ной плапкой, бельгиец. С 1970 неужели не выпускали Браунинги с хромированными стволами? Если да есть какие нибудь подтверждающие клейма. Хозяин ружья не может визуально определить хромирован ствол или нет. Носил ствол в мастерские, сказали что якобы хром. Помогите разобраться.
Каким образом наличие хрома в канале ствола, может влиять на Ваше желание приобрести данное ружье?
 

_KozaK_

Новачок
Каким образом наличие хрома в канале ствола, может влиять на Ваше желание приобрести данное ружье?
Из соображений эксплуатационных качеств. Познавательно для меня, и я думаю всем будет интересно на будущее, может у кого-то возниктин такой вопрос. Спасибо
 

tyrist 1945

Тигр
Из соображений эксплуатационных качеств. Познавательно для меня, и я думаю всем будет интересно на будущее, может у кого-то возниктин такой вопрос. Спасибо
Шановний, почитайте літературу. І всі питання про якесь хромування відпадуть.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Alego

Слідопит
Вчера ради интереса промерил свой пулевой ствол Морокку нутромером. На стволе стоит печать что это цилиндр но вот по факту оно вышло что это не совсем и цилиндр. Ствол имеет длину 61см и на расстоянии примерно 1\3 до дульного среза канал ствола очень очень плавно начинает сужаться и перед самим срезом по длине примерно в 5см дал чоковое сужение в 0.25.
Думаю что это идея баллистики пулевого ствола....дать плавный подьем давления ближе к срезу.
 
Зверху