Легендарный нож OKAPI made in South Africa (КОПИЯ)

Статус
Закрита.

RSHA

Мисливець
Легендарный нож OKAPI made in South Africa (КОПИЯ).
Нож в новом состоянии в использовании не был.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали, заводская заточка, нож не перетачивался.
Пружина жесткая, при открывании и закрывании нож срабатывает с выраженным характерным щелчком.
Рукоять цельная выполнена из пластика.
Нож по геометрии и размерам полностью повторяет оригинал.
Размеры ножа:
Общая длина ножа в раскрытом состоянии – 238 мм
Длина клинка - 100 мм
Толщина клинка у основания обуха -2,8 мм

В самом начале XX века произошло два знаменательных события. Первое из них — в Бельгийском Конго в 1901 году открыли новый вид парнокопытных с исключительно экзотичным обликом, получивший латинское название Okapia (или окапи). Вторым событием — в 1902 году — стало начало производства в немецком городе Золинген новых ножей, предназначенных для экспорта в немецкие колонии Южной Африки. Эти ножи благодаря зоологической сенсации и получили название Okapi.
Население немецких колоний остро нуждалось в недорогом, надежном инструменте, способном выполнять различные функции: от хозяйственно-бытовых до самообороны. Производство ножей в Золингене просуществовало с 1902 по 1987 год, затем все оборудование было перенесено в ЮАР, и начиная с этого времени все ножи Okapi производятся на Африканском континенте под контролем специалистов из Германии.
Okapi пользуются огромным спросом у коллекционеров и пользователей, сохраняя исторические традиции, и имеют неповторимую ауру ножа, не изменившегося более чем за сто лет существования.
Цена 600 гривен, тел. 0974560051
20200203_121930.jpg
20200203_121943.jpg
20200203_122029.jpg
20200203_122043.jpg
20200203_122130.jpg
20200203_122215.jpg
20200203_122324.jpg
20200203_122324.jpg
20200203_122404.jpg
 

RSHA

Мисливець
Добрый день, если Вы решили купить этот нож, я готов выслать его Новой Почтой наложенным платежом, без предоплаты. Посмотрите на почте и если понравится оплатите, если нет, пожалуйста переадресуйте мне назад! Для пересылки товара мне нужны Ваши реквизиты Ф.И.О., название населенного пункта куда переслать товар, номер отделения Новой Почты, Ваш телефон. Как только вышлю Вам сразу сообщу номер накладной. С уважением, Роман!
 

RSHA

Мисливець
Да, правильно 450 гривен, нож новый, клинок в заводской заточке, нужно будет довести до остроты самостоятельно. Вышлю завтра утром, сразу сообщу. С уважением, Роман!
 

Ruslan$

Мисливець
Да, правильно 450 гривен, нож новый, клинок в заводской заточке, нужно будет довести до остроты самостоятельно. Вышлю завтра утром, сразу сообщу. С уважением, Роман!
Доброе утро, не нужно наложенного платежа, я могу сделать предоплату по приват, если что-то не понравится, потом договоримся, но я думаю все будет ок, клинок в открытом состоянии не люфтит? Если люфта нет, можно смело давать реквизиты на оплату, назад нож не поедет
 
Останнє редагування:

Ruslan$

Мисливець
Доброе утро, не нужно наложенного платежа, я могу сделать предоплату по приват, если что-то не понравится, потом договоримся, но я думаю все будет ок, клинок в открытом состоянии не люфтит? Если люфта нет, можно смело давать реквизиты на оплату, назад нож не поедет
Ещё вопросик на 7 и 8 фото, такое впечатление, что не хватает винта, который крепит металлическую обечайку, возможно так и должно быть, просветите, т.к. это первый Окапи с которым я имею дело:)
 

Ruslan$

Мисливець
Спасибо! С уважением!
посмотрите переписку пожалуйста: Доброе утро, не нужно наложенного платежа, я могу сделать предоплату по приват, если что-то не понравится, потом договоримся, но я думаю все будет ок, клинок в открытом состоянии не люфтит? Если люфта нет, можно смело давать реквизиты на оплату, назад нож не поедет
 

RSHA

Мисливець
Пластинчатая пружина ножа жесткая, клинок фиксируется надежно, все в заводском сборе вмешательств в конструкцию ножа не было (это я гарантирую), поперечный (боковой) незначительный люфт клинка есть (это копия), конструкция ножа простая, такой люфт легко устраним легким простукиванием осевой заклепки с боков, если для Вас это принципиально (в процессе эксплуатации эту операцию так же можно делать в случае необходимости, но только легкое простукивание по заклепке с обеих сторон положив нож на металлическую поверхность) если приложите большое усилие, клинок может заклинить. Эти ножи так реставрируются. Но я умышленно ничего не делал, чтобы не было вмешательств. Но как для меня люфт настолько незначительный и вполне допустимый что уверен это не отразится на эксплуатационных характеристиках изделия. Нож простой, надежный, с надежным фиксатором клинка. Поэтому и предлагаю, все таки наложенный платеж, возьмите в руки, посмотрите, понравится заберете и на почте оплатите, не понравится переадресуете назад. С уважением!
 

RSHA

Мисливець
Договорились, отправлю сразу сообщу номер накладной. С уважением!
 
Статус
Закрита.
Зверху