Ликвидация УООР

Годвилл

Новачок
Господа! Даже Админ ликвидировал форум по вопросу ликвидации УООР, может он заодно с главой нашей области?
 

Годвилл

Новачок
По вопросу Избицкого не поднимался местный коллектив против Пиева и никакую территорию им не выделяли для охоты
 

lukyanovg56

Новачок
Годвилл;152936 сказав(ла):
Господа! Даже Админ ликвидировал форум по вопросу ликвидации УООР, может он заодно с главой нашей области?
Как ни на форуме УООРа, в первую очередь, должен подыматься вопрос о начале ликвидаци Харьковского УООРа. Но увы, тишина. У меня тоже возникает подозрение, что представители УООРа в курсе и учавствуют в его ликвидации
 

fox

Мисливець
Сегодня в 15-00 назначена встреча председателей районок с губернатором. Должно что-нибудь проясниться. Я думаю, что губернатор примет позицию охотников, так как это многотысячный потенциал будущих выборов.
 

Годвилл

Новачок
fox;152998 сказав(ла):
Сегодня в 15-00 назначена встреча председателей районок с губернатором. Должно что-нибудь проясниться. Я думаю, что губернатор примет позицию охотников, так как это многотысячный потенциал будущих выборов.
Хотелось чтобы так и было, но что-то верится с трудом. В среду будет конференция, там окончательно будет принято решение.
 

lukyanovg56

Новачок
Christianus Заголовок сообщения: Re: Харьковчане, очнитесь!
Добавлено: 21 окт 2013 19:22


Новичок


Зарегистрирован: 05 авг 2011 13:17
Сообщения: 30
Откуда: колхоз, улица Вишневая" Ситуация такая: решено продлить аренду УООРу Харьковскому на год и открыть охоту на пушного в срок (чтоб народ не вонял). За это время подготовить все нужные документы для создания коммунальных предприятий. В четверг (24 октября) - сессия, на которой утвердят это решение. Источник - председатель Купянского райсовета УООР (будущий директор одного из коммунальных предприятий). Отчетно-выборная конференция в Харьковском УООРе в среду отменяется и вроде бы переносится на следующую неделю."
Похоже на правду, хотя всё так стремительно меняется.
 

gamik

Новачок
Всё идёт по сценарию Киевской области.Продлили на год,пока дособирали не достающие документы,отобрали самые лучшие угодия и продали часникам.Обещали,давали слово офицера(сука даже не застрелился),что пока не подпишут уоору,часнику не дадут ни одного гектара,а вышло наоборот.
 

lukyanovg56

Новачок
Вчера Добкин(губернатор Харьковской обл.) собирал всех председателей районных и ПОК и заверил, охота на пушного будет открыта во время. Но ведь УООРовских охотугодий не сущесвует, а на землях резервного фонда по закону охотиться нельзя, а где можно будет?
 

lukyanovg56

Новачок
Вот ответ на мой вопрос:
ДЕПУТАТИ ПРОГОЛОСУВАЛИ «ЗА» СТВОРЕННЯ НА ХАРКІВЩИНІ НОВИХ КОМУНАЛЬНИХ ПІДПРИЄМСТВ
24 жовтня 2013, 11:31










Сьогодні у сесійній залі депутати обласної ради більшістю голосів підтримали створення у регіоні п’яти комунальних підприємств Харківської обласної ради мисливського спрямування.

Відповідно до ухваленого у сесійній залі рішення, в області діятимуть комунальні підприємства Харківської обласної ради «Слобожанський мисливець-1», «Слобожанський мисливець-2», «Слобожанський мисливець-3», «Слобожанський мисливець-4» та «Слобожанський мисливець-5». Статутний фонд кожного з них становитиме 50 тис. грн, що виділяються з обласного бюджету. Раз на рік підприємства зобов’язані звітувати про свою діяльність.

Необхідність ухвалення цього рішення обумовлена закінченням терміну договору на користування мисливськими угіддями з обласною організацією «Українського товариства мисливців та рибалок» (УТМР). Майже 80% мисливських угідь області віднесено до державного мисливського резерву.

Враховуючи, що відповідно до статті 22 Закону України «Про мисливське господарство та полювання», одному користувачу не може бути надано більше 35% від загальної площі угідь області, що складають понад 2 млн га, створюється саме п’ять комунальних підприємств.
 

Kuchum

Новачок
А представьте господа охотники какая стоимость теперь для нас будет поехать на утку в Полтаву, Сумы или Днепропетровск, где наши новые коммунальные охот билеты будут до задницы. Короче так: угодья богатым и власть имущим, а бедным - голосуйте на выборах за богатых чтобы они стали еще богаче... Мудаки и пи...
 

lukyanovg56

Новачок
Больше всего удручает безвыходность . Ситуация в Харьковской обл. напоминает мне онкозаболивание, А больной это наш УООР.
 

fox

Мисливець
На 14.11. намечалась конференция. Состоится ли она и каковы прогнозы?
 

fox

Мисливець
lukyanovg56;154463 сказав(ла):
Больше всего удручает безвыходность . Ситуация в Харьковской обл. напоминает мне онкозаболивание, А больной это наш УООР.
Больной весь МИР. Миром правят деньги.Очень большие деньги. И человек, в нашем случае охотник, далеко не на первом месте, и рассматривается он как источник дохода, с какой стороны не подойти, начиная с зачатия и заканчивая поминками.
Какой "загнивающий социализм" не был, но человек был на первом месте, а потом уже всё остальное.
 

чудо

Новачок
Привет из Крыма! Ребята, а что вы хотели? Может я ошибаюсь, но на нас обкатали такую ситуацию и теперь на всех по очереди "в узду". У нас тоже оттянули легитимную конференцию и вставили нам фикус. Но мы с этим справились. По Уставу конференцию может собрать "...по инициативе не меньше 1/3 соответственно первичных или районных организаций". И никто вас за нос водить не будет, если только недовольные положением дел в УООРе, не только те, кто высказался на этом форуме. Собрали конф, приняли решение (тот кто может потянуть "воз") и в минюст. А по закону преимущество при закреплении о/у будет за вами. Трудно, но было бы желание отстоять общественное.
 

чудо25

Новачок
Разъяснение. Речь идёт о п. 4.6 Устава внеочередной конференции (нам Киев 3 раза назначал и ответственного предлагал, который КРО УООР и разваливал). Можете чтонибудь подчерпнуть на форуме АР Крым.
 

чудо

Новачок
Привет всем. Ваша полемика по УООРу не даёт покоя. Но моё мнение таково - По Крыму, как то привели статистику, что два колхоза (СССР) дали столько продукции, как вместе взятые ЧП и ООО. Вывод если наш колхоз - УООР (извините, в лучшем смысле слова) способен был содержать все о/у закреплённые за УООР, то зачем его разваливать???. Если устало руководство, можно понять, ведь работы по защите общественных (наших) организаций прибавилось. И поголовное "одобрямс" надо оценивать соответственно. Тогда думали больше об охотниках (рыболовах) о наживе- сдерживал Закон. Сегодня, чтобы не думать, а стричь бабло, организовали клубы и настолько топорно что спасу нет. Деньги дерут, а где дичь? Не знаю как у вас, а у нас было - добыл кабана оплати лицензию и можешь купить мясо. НОРМАЛЬНО???
 
Зверху