Любимые блюда которые готовим сами!!!

taisonn

Мисливець
Вот решили с сыном покебабить.....
1. 1 кг говядины, 350г сала, 4 луковицы, специи, соль
2. 8шт картошки в мундире, 150 гр. сала 1,5 луковицы, специи, соль.
фарш хорошо вымесить и отбить, затем в холодильник на час
Опытным путём выяснено:
толстый фарш... отваливается...
охлаждать нужно либо дольше, либо сильнее...
пока нанизывал, жар стал слабоатым.., ну а так Вкусссно!!!!!
 

Вкладення

kef

Зброяр
Перед полюванням на зайця в минулому сезоні нашвидкоруч із замороженого м,яса домашньої свинки ,зробив такий шашлик.
1.Порізав шматками м,ясо , розмірами приблизно 4 х 6 см.
2.В глибоку миску наливаємо пів стакана соняшникової олії,добавляємо меленого перцю,коріандру , солі , порошок гірчиці( за смаком ).
3.Після чого кожний шматок м,яса руками добряче вимішати.Все це складаємо в декілька поліетиленових харчових пакетів,щоб непротекло.,та поміщаємо в рюкзак.Поки полюємо, м,ясо достигає до потрібної кондиції.І в результаті маємо такий шашлик , як на фото.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
У мене теща, бере "олейну" I все ОК.
Артур, подробней, личный опыт.:)
а я вже кілька разів писав, а сфоткати не доходить - руки жирні! м2ясо свинина (ошийок нежирний або внутрішня частина клуба - кострець), приправа без солі ТМ "Приправка" "До шашлику"., оливкова олія - італійська (теща передає), і цибулі (на 3 кг м"яса не менше 1-1,5 кг цибулі) кришимо кільцями та вичавлюємо сік, коли в м"ясо додаєм. змішуємо все, але є нюанс - коли все це робиться в теплу пору року - то нарізане м"ясо збризкую оцтом (не для маринаду, а для дезинфекції), а потім вже приправа та олія, сіль. вимішую в каструлі і в холодильник на пару годин, краще на добу.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Всем привет!!!Наконец приготовил давно обещанное блюдо (Мясо тушеное в пиве).Для приготовления нам будет нужно: 1.Мясо свинина 1850гр. 2.Лук большой 2шт. 3.Пиво темное 1л. 3.Масло растительное 100гр. 4.Мед 1 столовая ложка. 5.Соль,перец,лавровый лист.Готовим это блюдо следующим образом...Нарезаем мясо крупными касками и обжариваем его на сковороде в растительном масле,степень обжарки по Вашему вкусу.После этого выкладываем наше мясо в чугунок в котором будем его тушить,перчим, солим и добавляем лавровый лист по вкусу.Затем режим лук , перебиваем его в блендере до кашицы и добавляем к мясу .Заливаем всю эту красоту пивом и добавляем одну столовую ложку меда.Тушим мясо в течении полутора,двух часов на медленном огне.Наше блюдо готово...Подавать это блюдо я люблю на большой тарелке,берем домашний черный хлеб печеный в печи и нарезаем большими кусками,или просто крупно ломаем его руками.Далее выкладываем мясо сверху на хлеб и обильно поливаем подливкой в которой тушилось мясо.Приятного Вам аппетита!!!
20170425_172952.jpg
 
Останнє редагування:

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет!!!Наконец приготовил давно обещанное блюдо (Мясо тушеное в пиве).Для приготовления нам будет нужно: 1.Мясо свинина 1850гр. 2.Лук большой 2шт. 3.Пиво темное 1л. 3.Масло растительное 100гр. 4.Мед 1 столовая ложка. 5.Соль,перец,лавровый лист.Готовим это блюдо следующим образом...Нарезаем мясо крупными касками и обжариваем его на сковороде в растительном масле,степень обжарки на Ваш вкус.После этого выкладываем наше мясо в чугунок в котором и будем его тушить,перчим и солим,добавляем лавровый лист по вкусу.Затем режим лук , перебиваем его в блендере до кашицы и добавляем к мясу .Заливаем всю эту красоту пивом и добавляем одну столовую ложку меда.Тушим мясо в течении полутора,двух часов на медленном огне.Наше блюдо готово...Подавать это блюдо я люблю на большой тарелке,берем домашний черный хлеб печеный в печи и нарезаем большими кусками,или просто крупно ломаем его руками.Далее выкладываем мясо сверху на хлеб и обильно поливаем подливкой в которой тушилось мясо.Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 274187
Нема нема і танки їдуть)))
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

taisonn

Мисливець
піч - то мрія..... але не цього року
літом буде тандир...
 
Зверху