Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Решил создать вот такую тему...В ней предлагаю форумчанам описывать как мы готовим свои любимые блюда и выставлять фото этих блюд.Сегодня я хочу запечь домашнего гуся с яблоками в рукаве.Для этого понадобиться сам гусь,яблоки,соль и черный перец,да и оливковое масло.Берем яблоки и очищаем их от сердцевины,затем нарезаем дольками.С яблок не в коем случае не снимаем кожуру она придаст дополнительный аромат и вкус Вашему блюду.Затем смесью из соли и перца обильно натираем гуся изнутри и наполняем его яблоками,после этого его зашиваем .Потом смазываем гуся снаружи оливковым маслом и натираем солью с черным перцем.Ложем Птицу в рукав и завязываем его с обоих сторон.Ставим гуся на противень и в духовку ,режимом запекания верх и низ на 200 гр.Время запекания два часа.Приятного Вам аппетита!!!
20161119_130022.jpg
20161119_133732.jpg
20161119_153322.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
гусакові років так як тобі чи трохи молодший?:D:D:D, а так з почином Тебе!!! це всьо! капец Толі Петренку!:D:D:D
Гусак мой ровесник!!!Росли вместе!!!:D:D:D
Та куда мне до Толи...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Ему уже в Мастер Шеф можно идти,причем за главным призом.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
гусакові років так як тобі чи трохи молодший?:D:D:D, а так з почином Тебе!!! це всьо! капец Толі Петренку!:D:D:D
Діма,гусак як пацан-підрум"янений,нафарширований і думаю вже з"їджений!!Супер.З почином новій темі!!!!Толя вже давно нас ігнорує!!Ну,кожному своє,а нам своє!!!!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня всем любителям покушать и приготовить!!!Представляю Вашему вниманию (Сырную запеканку).Для приготовления этого десертного блюда Вам понадобится :1.Творог домашний-1кг. 2.Яблоки большие-5шт. 3.Изюм-150гр. 4.Яйца домашние-6шт. 5.Масло сливочное-100гр. 6.Ванильный сахар-10гр. 7.Сахар-150гр. Берем творог и тщательно перемешиваем его со всеми выше указанными ингредиентами.Яблоки перед перемешиванием нужно очистить от сердцевины и кожуры и нарезать средними дольками. Также для удобства перемешивания нужно порезать кусочками сливочное масло.После перемешивания выкладываем эту сырную массу в емкость в которой Вы будете готовить свою запеканку. Емкость предварительно застилаем пергаментной бумагой которую обильно смазываем подсолнечным рафинированным маслом.Блюдо готовим в режиме подогрева (верх,низ) при температуре 190 градусов в течении 1ч.20мин. После того как блюдо приготовится оставляем его в емкости в которой оно запекалось до полного остывания, дабы запеканка не потеряла весь свой сок.Приятного Вам аппетита!!!
20161123_104359.jpg
20161123_111308.jpg
20161123_123551.jpg
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Діма,супер!!!Дивлячись тової фото і їсти реально не треба-ситність приходе моментально віртуально!!!Клас.Так тримати,так готувати і так викладати!!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Діма,супер!!!Дивлячись тової фото і їсти реально не треба-ситність приходе моментально віртуально!!!Клас.Так тримати,так готувати і так викладати!!!!
Спасибо Васильевич!!!Люблю я покушать а еще больше приготовить,но не всегда хватает на это времени.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
де це ти так перед дружиною провинився, шо від плити не відходиш? не 8 Березня наче?!:D:D:D
Та не Артур не провинился,все хоккей:D:D:D....Люблю я это дело (ГОТОВИТЬ)!!!Но как то не решался начать эту тему потому что по сравнению например с Толей как то комплексовал:oops::oops::oops:.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Та не Артур не провинился,все хоккей:D:D:D....Люблю я это дело (ГОТОВИТЬ)!!!Но как то не решался начать эту тему потому что по сравнению например с Толей как то комплексовал:oops::oops::oops:.
менше комплексів - більше дій!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Очередное любимое блюдо это (Кролик тушенный).Для приготовления этого блюда Вам понадобится: 1.Один кролик. 2.Морковка большая 3шт. 3.Лук большой 2шт. 4.Растительное масло. 5.Соль. 6.Черный перец. 7.Смесь сушеных трав. Берем кролика и разделываем его на средние кусочки,затем немного обжариваем его в казанке на растительном масле.После этого добавляем кипяченой воды так чтобы вода почти покрыла мясо и тушим его на медленном огне до полу готовности. Затем нарезаем крупно морковь,лук и ложем это все в казанок.Обильно приправляем наше блюдо смесью сухих трав,соль и перец по вкусу.Лично я еще очень люблю добавлять в это блюдо пол литра сметаны (это не обязательно) и после этого доводим кролика до полной его готовности.Кушать это блюдо можно с любым гарниром который Вам нравится.Приятного Вам аппетита!!!
20161129_203443.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Прошу прощения Парни....я забыл сфоткать все составляющие этого блюда в сырым виде и поэтапно. Но в следующий раз я обязательно исправлюсь.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Діма,все ясно і так без поетапного слиновидлілення!!!Кролик бомба,але думаю,що з сметаною це було б дві бомби і обі великого радіусу апетитної діїї!!Клас!!!
 

Копатыч

Зброяр
Очередное любимое блюдо это (Кролик тушенный).
Дмитрий, все знают, что у кроля мясо "суховато", по этому "сметана", только не сильно "жирная", 15, 20 %, вполне подходит, идет как "основной" и неотъемлемый ингредиент .....
И еще, попробуйте морковь не резать большими кусками, а натереть ее на терке .....
По "рецепту" выставленному Вами, готовлю "ушастого", получается очень и очень НЕ плохо ......
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня Сергей:):):)!!!Сметану или сливки использую только домашние ,поэтому определить ее жирность в процентном соотношении не представляется возможным.Почему кролик в этот раз без сметаны:rolleyes::rolleyes::rolleyes:......Ну просто потому что жена не любит когда именно это блюдо со сметаной:(,хотя на сухость мяса это не повлияло. А морковка в этом блюде не тертая а нарезанная крупными ломтиками, возможно по фото трудно это рассмотреть.Спасибо Вам Сергей за положительный отзыв.С УВ.
 

Копатыч

Зброяр
И еще, попробуйте морковь не резать большими кусками, а натереть ее на терке .....
А морковка в этом блюде не тертая а нарезанная крупными ломтиками, возможно по фото трудно это рассмотреть
Я все рассмотрел, просто, попробуйте натереть ее на терке, тогда она добавит "сока" в подливе и будет не много другой "вкус"...
Сметану или сливки использую только домашние ,поэтому определить ее жирность в процентном соотношении не представляется возможным.
Там "жирность" зашкаливает, пробовал с "домашней" сметаной, толку нет, она переплавилась в "масло" ...... Специально, покупаю сметену в магазине ....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А.... Сергей прошу прощения я не правильно понял:oops:,я наоборот понял что не тереть а резать нужно морковку,хотя мне нравится именно резанная и большими кусочками.Сергей а вы попробуйте домашние сливки они в масло не переплавляются а блюдо получается очень вкусным и сочным.С УВ.
 
Зверху