МЦ 21-12 чи НЕО 12

Друзі бачив я ту суху,чесно скажу стволи чисті без сиріт, механізм не пробував,дозвільних виніс на декілька хв,бо спішив,то так застав його, дерево там канєшно капець,лак зліз облізле дерево плачевно,кришка затвора один раз не залізла,чи воно вже там так привело,не знаю,дозвільних каже рік 75,а якщо дивитися по цифрах то 896605,6500 за ню хочуть,не знаю що робити?
 

Копатыч

Зброяр
Постарайтесь свої думки якось зрозуміліше викладати.
Да нормально .... скорее всего Т9 :eek::eek::D:D:D:D и спешка .....
Друзі бачив я ту суху
мцеха :D:D:D
кришка затвора один раз не залізла,чи воно вже там так привело,не знаю
там надо иметь "сноровку", что бы с первого раза, не пользовавши МЦ 21-12, поставить крышку затвора на место, правильно .....:rolleyes::rolleyes::D:D:D:D
дозвільних каже рік 75,а якщо дивитися по цифрах то 896605
та он может сказать, все что угодно , к примеру .... что земля плоская и стоит на трех черепахах :rolleyes::rolleyes::rolleyes::eek::eek::eek::eek::D:D:D:D:D
не видя самого предмета, тяжело, но судя по цифрам .... 89 год выпуска
6 500 гривен, не слишком "большие" грошики :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
так, в соседней теме, собирались 10 000 платить за ТОЗ 34 o_Oo_Oo_Oo_O
не знаю що робити?
МЦ 21-12 не прощает "поверхностного" знания работы узлов и механизмов, этого ружья .....
брать или не брать ... вопрос риторический, там кроме ствола ( без сыпи и раковин ) куча "строгих" деталей и узлов, почитайте тему Фандорина и решите, надо ОНО ( МЦ ) вам или нет .....
 

Trigal

Снайпер
Для начала надо тот МЦ рассмотреть неспеша, отстрелять, если есть возможность. И даже если нет возможности - найти её и все-таки отстрелять)) И если нет опыта общения с этой моделью - лучше взять с собой человека, который в МЦ разбирается.
А то, что лак облез на прикладе - то ерунда. Я со своего сам весь лак ободрал, зашкурил, пропитал пропиткой - сейчас как новый)
 
Для начала надо тот МЦ рассмотреть неспеша, отстрелять, если есть возможность. И даже если нет возможности - найти её и все-таки отстрелять)) И если нет опыта общения с этой моделью - лучше взять с собой человека, который в МЦ разбирается.
А то, что лак облез на прикладе - то ерунда. Я со своего сам весь лак ободрал, зашкурил, пропитал пропиткой - сейчас как новый)
Дякую,а як правильно обдерти пропитати.?
 

Altay1972

Снайпер
Я думаю что небольшой шат технологически допустим и должен быть (у меня на моем ружье тоже есть)... во первых салазки ствола ходят по направляющим в коробке свободно, и само собой происходит их притирка, т.е. есть минимальный зазор... во вторых кольцо ствола тоже по трубке магазина двигается без натяга (с зазором), получается что ствол соединен с коробкой грубо в двух точках и в каждой из этих точек есть какой то зазор - вся система немного люфтит, это не критично...
 
Чого кажу що мало стріляне,десь попім фото скину,видно що не зашуране,і на підствольному магазині ще є вишнева краска думаю що то заводська,як гадаєте на вихідних постараюся фото скинути,ще так а причина ствол не розчиняється з затвором,в чому може бути проблема скажіть будь ласка?, дякую
 

Altay1972

Снайпер
Другое дело шат 1см или 1 мм, это две большие разницы... нужно стремиться к меньшему...
Второй вопрос в той системе может быть шат цевья из за зализаных выступов шурупов на скобе цевья, которые не держут цевье точно по пазам коробки... и поэтому шевеля этот узел нужно понять ствол шевелится вправо и влево ИЛИ это цевье немного люфтит прокручиваясь вправо и влево
 
Зверху