МЦ-9К 1955 12/70 оценка/продажа

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Турок по бою лучше 21-й?:eek:ух,ты..Вот, только чел в колективе отбашлял штуку $ за какой-то турецкий п/а и когда стреляет зайца,он (заяц)почти всегда кричит,ибо постоянные подранки.До этого он ходил с мц 20-01 (это не 21 мцха,но все-таки)и лично был свидетелем,как он дробью 00 он взял зайца на метров 80.Значит повезло с турком..;)
На 80 м он взял ОДНОГО зайца а сколько осталось ПОДРАНКОВ? Где охотничья ЭТИКА?
В этом сезоне за 5-ть выходов,я взял 4-ре зайца и крупнее 3-ки не использовал......
На 35-40 м, с моих ружей заяц падает......дальше я не стреляю.....
Было у меня 3-и МЦ-21-12 с весом 3570 - 3700 кг......Сейчас 3-х зарядная Бенелли с весом 2700кг и 610 мм стволом!
Для того кто умеет стрелять....длина ствола и марка ружья не проблема.....
Ну а х....танцору сам знаешь что мешает.....
 

томка

Снайпер
QUOTE="12х76, post: 640168, member: 332"]На 80 м он взял ОДНОГО зайца а сколько осталось ПОДРАНКОВ? Где охотничья ЭТИКА?
В этом сезоне за 5-ть выходов,я взял 4-ре зайца и крупнее 3-ки не использовал......
На 35-40 м, с моих ружей заяц падает......дальше я не стреляю.....
Было у меня 3-и МЦ-21-12 с весом 3570 - 3700 кг......Сейчас 3-х зарядная Бенелли с весом 2700кг и 610 мм стволом!
Для того кто умеет стрелять....длина ствола и марка ружья не проблема.....
Ну а х....танцору сам знаешь что мешает.....[/QUOTE]
100%+ имею 3-х зарядный Фабарм, ранний заяц (до Н.Г.) 2-ка,далее 1-ца, и это max! Стрелять ушастого на 80м.:D...надо потом себя за руку кусать!
 

Вова!!!

Снайпер
Для начала нужно понимать что такое заяц на 80 метрах . Это столб или дерево не далеко , а заяц 80 метрах писец как далеко , да ещё 2/0 с 20-ки !!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
CK-09 был я владельцем ТОЗ-57Т аж 3 месяца! Стволы 0.8 и 1.25 с весом 3600 кг!
Пока не было -бредил,как поохотился-не знал кому продать! После него ТОЗ-34,
с теми же сужениями и весом 3100кг- манна небесная!
По поводу МЦ-9 и 700 дол...... сейчас в моём поле зрения есть ДВА ружья МЦ-9 К
1955 и 1956 годов,за оба владельцы просят по 300-350 дол, мечтая взять что небудь
полегче.... Дай Бог конечно продать ЭТО ружьё после реставрации за 700! Но
не всегда наши желания совпадают с возможностью покупательского спроса!

Вот Вам живой пример! Очередь за ним не стоит!
https://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dfhlf.html
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
....не было таких чоков у 34 и 57-х.Разве что их вам развернули(я о 0,8мм).Стандарт 1,0/1,2(1,25)..
Представьте себе БЫЛИ и ЕСТЬ! Сейчас у товарища ТОЗ-57Т год могу уточнить с 0.8 нижний и 1.0 верхний!
Ружьё покупалось НОВЫМ,на стенде НЕ СТРЕЛЯЛО,глупо писать что хромированные стволы кто то развернул...
Хотите поспорить? Не вопрос ПРИЕЗЖАЙТЕ , перемеряем чоки ..... Я на стенде стрелял с 1987 года,много ружей повидал....
В ТОЗ-34 мне попадались и 0.6 нижний,ружьё было штучное 86 года. У меня ТОЗов-34 было 8 ружей,есть одно и сейчас.
Насчёт 500 гр веса.....охочусь с Бенелли Бекачио , 3-х зарядное ,ствол 610 мм,вес чистый-2700 кг, с ремнём и патронами
по 32-34 гр вес в приделах 2960-2980 кг! Вам нравится охотится с ЛОМИКОМ,это Ваше право,не надо его навязывать остальным.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
....не было таких чоков у 34 и 57-х.Разве что их вам развернули(я о 0,8мм).Стандарт 1,0/1,2(1,25)..
Вот с ГАНЗЫ в теме ТОЗ-57 Глазами владельца человек пишет про своё ружьё СК-09, почитайте тему.....откроете для себя много нового....
................................................................................................................................................................................................................................................................
Чоки на моем 0,85-0,9 низ , 1.05-1.1 . Меньшие размеры по алюминиевым калибрам с натягом , большие по штангелю 0,02 и по кронциркулю с микрометром .
0,5 и 0,8 конечно редкое сочетание . Тем более развернуть по хрому незаметно не получится , на нехромированных МЦ с этим проще . Возможно такое и было с завода . Может экспорт по заказу в капстраны , а там как раз стандарт 18.4 на 12 калибр у многих . У меня вообще складывается впечатление , что на экспорт их гнали под видом охотничьих и потому ставили ложу скитовую . По крайней мере вот уже три экземпляра на такую мысль наводят (с буквой Х ), хотя буква Т присутствует .
......................................................................................................................
А вот паспорт на ружьё ТОЗ-57 где завод заявляет кучность 55% и 60% по Вашему ЭТО с сужений 1.25 мм ))))
6035777.png
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Тема не об этом,а о МЦ-9К,которое стоит своих денег.Если бы оно не стоило,давно бы оставили тему в покое..И покоя не дает некоторым форумчанам,которые его даже на др.сайтах мониторят.Покупайте Бенели,Стоегеры,Фабармы,довольно таки нормальные стВолы....;)Кесарю кесарево,а слесарю слесарево.
Согласен!;)
 

Hunter 79

Слідопит
Мав нагоду оглядати дану рушницю особисто. Зі слів власника-
Состояние близко к идеалу, сохранена цветная калка и отреставрировано родное дерево и полностью технически обслужено.
Стволы-зеркало. На моей памяти с него стреляли всего раз 10 не больше)
Ружье зарегистрировано на меня в Киеве и досталось от отца/деда. Сам не охотник, поэтому при хорошем предложении цены готов обсудить продажу.
Реально фото зроблені не для того щоб показати справжній стан рушниці а для того щоб приховати справжні дифекти та реальний стан ричей.
А отже при огляді.
У двох стволах за патронником чітко виражений сип по всій окружності у здовж 10см.
На правому стволі з зовні корозія завбільшки як 5 копійок замазана "клевером"глибина раковин близька до половини товщини стінки ствола.
Про якість реставрації дерева мовчу,- видно на фото.
P.S. Змарнований час та кошти,адже їхав оглядати " Состояние близко к идеалу, Стволы-зеркало."
 

Artoorito

Новачок
Мав нагоду оглядати дану рушницю особисто. Зі слів власника-
Состояние близко к идеалу, сохранена цветная калка и отреставрировано родное дерево и полностью технически обслужено.
Стволы-зеркало. На моей памяти с него стреляли всего раз 10 не больше)
Ружье зарегистрировано на меня в Киеве и досталось от отца/деда. Сам не охотник, поэтому при хорошем предложении цены готов обсудить продажу.
Реально фото зроблені не для того щоб показати справжній стан рушниці а для того щоб приховати справжні дифекти та реальний стан ричей.
А отже при огляді.
У двох стволах за патронником чітко виражений сип по всій окружності у здовж 10см.
На правому стволі з зовні корозія завбільшки як 5 копійок замазана "клевером"глибина раковин близька до половини товщини стінки ствола.
Про якість реставрації дерева мовчу,- видно на фото.
P.S. Змарнований час та кошти,адже їхав оглядати " Состояние близко к идеалу, Стволы-зеркало."
Спасибо за комментарий,
Повторюсь еще раз - я не специалист и не мастер в охотничьих ружьях и т.д. Если вы дали реальную информацию о состоянии стволов- спасибо. Если не найдётся новый хозяин - то повешу над камином и закрою вопрос. Три человека до вас предлагали 400-500 за него и не имели нареканий по поводу стволов.
Приеду в Киев -почищу и сниму видео с ружьём и реальными комментариями охотника которому доверяю!
Но все-равно спасибо за комментарий и извините если потратили время!
 
Зверху