Мартышка к старости слепа глазами стала.

old hunter

Снайпер
Подскажите коллеги "по несчастью", есть ли смысл ставить на вертикалку увеличенную мушку?
Зрение подсело, мушку при стрельбе не вижу.
Поможет или нет, у кого есть такой опыт?
 
Подскажите коллеги "по несчастью", есть ли смысл ставить на вертикалку увеличенную мушку?
Зрение подсело, мушку при стрельбе не вижу.
Поможет или нет, у кого есть такой опыт?
Если не видно мушку это примерно -3 может даже еще слабее , вообщем точность стрельбы напрямую зависит от остроты зрения стрелка , поэтому надо корректировать зрение а не мушку . Лучше всего проверить зрение у окулиста он выпишит рецепт и по рецепту подобрать очки .
 

валентин 65

Мисливець
Уже надо стрелять по интуиции:):D:rolleyes:. Нет ничего вечного, тем более возраста:mad:. Не парьтесь-главное участвие в процесе. С ув
 

Peresvetk

Слідопит
І все таки, головне бачити ціль і що за цілю
разумеется, потому - стрелковые очки с диоптрическими вставками или контактные линзы однодневки (тупо на день охоты) и по глазам шкрябать не будут и кислород пропускают
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Если не видно мушку это примерно -3 может даже еще слабее , вообщем точность стрельбы напрямую зависит от остроты зрения стрелка , поэтому надо корректировать зрение а не мушку . Лучше всего проверить зрение у окулиста он выпишит рецепт и по рецепту подобрать очки .
Та не Владимирович, мушку я конечно вижу, но скажем так не так как раньше. В очках только читаю и в монитор смотрю.
Была мысль мушку побольше поставить, там белую шариком например.
Вот думаю поможет в прицеливании или нет смысла?
 

Alex_max

Новачок
Та не Владимирович, мушку я конечно вижу, но скажем так не так как раньше. В очках только читаю и в монитор смотрю.
Была мысль мушку побольше поставить, там белую шариком например.
Вот думаю поможет в прицеливании или нет смысла?
ИМХО, смысла нет. для проверки надо съездить на стенд или с машинки пострелять тарелочки.
 
Та не Владимирович, мушку я конечно вижу, но скажем так не так как раньше. В очках только читаю и в монитор смотрю.
Была мысль мушку побольше поставить, там белую шариком например.
Вот думаю поможет в прицеливании или нет смысла?
Вот я более склонен к тому, что лучше для прицеливания будет все же мушка по возможности меньших размеров, такое у меня сложилось мнение.
 

Osceola

Новачок
На ІЖ - 27 мушку зовсім викинув в 1983 році , мішає цілитись . Привик цілитись по планці.
 

okhorly

Слідопит
Та не Владимирович, мушку я конечно вижу, но скажем так не так как раньше. В очках только читаю и в монитор смотрю.
Была мысль мушку побольше поставить, там белую шариком например.
Вот думаю поможет в прицеливании или нет смысла?
Смысл есть, если пулей . А по птице летящей мушка не нужна. Вообще.
 
Зверху