Масло для консервації Нанопротек.

hnat

Мисливець
Головне - чистити, а чим - другорядне питання.
 

Володимир0504

Слідопит
Головне - чистити, а чим - другорядне питання.
Єдине чого не знав це те що Балістол є засобом котрий відмочує каку (але довготривалої дії) треба на ніч лишати з ним стволи запхнувши тряпками стволи з обох боків, але піна швидко все від"їдає, за хвилин 15-30.
 

Fonex

Снайпер
Єдине чого не знав це те що Балістол є засобом котрий відмочує каку (але довготривалої дії) треба на ніч лишати з ним стволи запхнувши тряпками стволи з обох боків, але піна швидко все від"їдає, за хвилин 15-30.
Я баллистолом запшикиваю и на 20 минут оставляю, все хорошо размокает, этого хватает...Не доводил ружья до такого, чтоб на ночь надо было оставлять
 

Володимир0504

Слідопит
Я баллистолом запшикиваю и на 20 минут оставляю, все хорошо размокает, этого хватает...Не доводил ружья до такого, чтоб на ночь надо было оставлять
Це добре, мій один знайомий, через три тижні згадав, що був на полюванні, зафукав вд-шкою, почистив... ну так дзеркало в сипь перетворюється власне.
 

Fonex

Снайпер
Це добре, мій один знайомий, через три тижні згадав, що був на полюванні, зафукав вд-шкою, почистив... ну так дзеркало в сипь перетворюється власне.
Смотря какое ружье и какие были условия охоты...Современные турки даже делаются из таких сталей и сплавов, что знаю люди чистят раз в конце сезона только и ничего)))))))))))))))
 

Володимир0504

Слідопит
Смотря какое ружье и какие были условия охоты...Современные турки даже делаются из таких сталей и сплавов, что знаю люди чистят раз в конце сезона только и ничего)))))))))))))))
Та ні я знаю ту рушницю, дзеркало перетворилось у не дзеркало, то був ИЖ 49.
 

servi

Мисливець
Наверное потому, что я охотник с нулевым стажем , почитал - и прослезился... Достаточно долго занимался спортивной стрельбой...поэтому для меня дикость - чистить своё оружие пару раз в сезон. Не думаю, что охотники относятся к своему оружию гораздо хуже, чем спортсмены. Оружие надо чистить после каждой стрельбы, после каждого выхода в поле ...даже если на охоте вообще не стрелял... И очень нежелательно чистить Баллистолом, как впрочем и ВД-40 ( который является ничем иным, как керосин/уайт-спирит, немножко минерального масла и много углекислого газа ...). Вообще непонятно - что можно чистить с такими сложностями в хромированном стволе стреляя пыж-контейнерами...Ну и есть же шнуры для чистки, Hoppes например - там всё "в одном стакане" - и шнур, и ёрш латунный, и пуховка...Нет, если больше ничего нет - можно и Баллистолом, но после обязательно нейтральным оружейным маслом. Дело в том, что у Баллистола - очень большая щелочная составляющая и если её не нейтрализовать оружейным нейтральным маслом - через непродолжительное время начинается процесс ржавления в виде сыпи. Пистолетные стволы - так те точно Баллистол не любят. Есть ведь достаточно простые и доступные Ганекс, Брунокс, тот же Нанопротект. Два первых - отлично чистят, третий - отлично консервирует...хотя мне непонятно слово "консервация оружия". То есть в межсезонье - никаких стрельб и тренировок ? Да и всё равно, даже в межсезонье - чистить надо не менее одного раза в три месяца...даже при хранении. Хотя может спортивные правила содержания оружия на охотников и не распространяются...;)
 

Володимир0504

Слідопит
Наверное потому, что я охотник с нулевым стажем , почитал - и прослезился... Достаточно долго занимался спортивной стрельбой...поэтому для меня дикость - чистить своё оружие пару раз в сезон. Не думаю, что охотники относятся к своему оружию гораздо хуже, чем спортсмены. Оружие надо чистить после каждой стрельбы, после каждого выхода в поле ...даже если на охоте вообще не стрелял... И очень нежелательно чистить Баллистолом, как впрочем и ВД-40 ( который является ничем иным, как керосин/уайт-спирит, немножко минерального масла и много углекислого газа ...). Вообще непонятно - что можно чистить с такими сложностями в хромированном стволе стреляя пыж-контейнерами...Ну и есть же шнуры для чистки, Hoppes например - там всё "в одном стакане" - и шнур, и ёрш латунный, и пуховка...Нет, если больше ничего нет - можно и Баллистолом, но после обязательно нейтральным оружейным маслом. Дело в том, что у Баллистола - очень большая щелочная составляющая и если её не нейтрализовать оружейным нейтральным маслом - через непродолжительное время начинается процесс ржавления в виде сыпи. Пистолетные стволы - так те точно Баллистол не любят. Есть ведь достаточно простые и доступные Ганекс, Брунокс, тот же Нанопротект. Два первых - отлично чистят, третий - отлично консервирует...хотя мне непонятно слово "консервация оружия". То есть в межсезонье - никаких стрельб и тренировок ? Да и всё равно, даже в межсезонье - чистить надо не менее одного раза в три месяца...даже при хранении. Хотя может спортивные правила содержания оружия на охотников и не распространяются...;)
Я подібним чином, чищу. Але розумію що балістол з свого комплекту для чищення можна виключити. Тоді питання щодо піни, чи не впливає вона негативно на ствол. Щодо шнура це слушна ідея. Ну в мене замість шнура шомпол металічна частина яко в пластиковій опльотці,а набалдашник латунний в котрий вкручуються йоршики я обмотав стрічкою так що ним ствол не подряпаєш, і ним я проштовхую ватні диски. Так я забув сказати рушниця з не хромованим стволом може будуть ще якісь рекомендації. Я навіть коли не стріляю чищу напевно частішше як раз у три місяці.
 

Fonex

Снайпер
Наверное потому, что я охотник с нулевым стажем , почитал - и прослезился... Достаточно долго занимался спортивной стрельбой...поэтому для меня дикость - чистить своё оружие пару раз в сезон. Не думаю, что охотники относятся к своему оружию гораздо хуже, чем спортсмены. Оружие надо чистить после каждой стрельбы, после каждого выхода в поле ...даже если на охоте вообще не стрелял... И очень нежелательно чистить Баллистолом, как впрочем и ВД-40 ( который является ничем иным, как керосин/уайт-спирит, немножко минерального масла и много углекислого газа ...). Вообще непонятно - что можно чистить с такими сложностями в хромированном стволе стреляя пыж-контейнерами...Ну и есть же шнуры для чистки, Hoppes например - там всё "в одном стакане" - и шнур, и ёрш латунный, и пуховка...Нет, если больше ничего нет - можно и Баллистолом, но после обязательно нейтральным оружейным маслом. Дело в том, что у Баллистола - очень большая щелочная составляющая и если её не нейтрализовать оружейным нейтральным маслом - через непродолжительное время начинается процесс ржавления в виде сыпи. Пистолетные стволы - так те точно Баллистол не любят. Есть ведь достаточно простые и доступные Ганекс, Брунокс, тот же Нанопротект. Два первых - отлично чистят, третий - отлично консервирует...хотя мне непонятно слово "консервация оружия". То есть в межсезонье - никаких стрельб и тренировок ? Да и всё равно, даже в межсезонье - чистить надо не менее одного раза в три месяца...даже при хранении. Хотя может спортивные правила содержания оружия на охотников и не распространяются...;)
Я извиняюсь, а можно поподробней о большой щелочной составляющей Баллистола и кто его и за что не любити как от него оружие ржавеет?Странно, если Вы занимались спортивной стрельбой, что Вы советуете шнурок для чистки...Если Вы охотник с нулевым стажем, откуда познания о выходах в поле и на охоту?
 
Чого ж не завозили б? З якої причини?
Ось з 2018-го завозили:

Переглянути вкладення 719070

https://nanoprotec.ua/nanoprotec-oruzheynaya-smazka/
А навіщо?
Навіщо ця російська гидота?
Нічого путнього на росєє виробити не можуть.
В мережі маса негативних відгуків як про цю погань, так і про автомастила цього виробника.
 

Yuber

Мисливець
А навіщо?
Навіщо ця російська гидота?
Нічого путнього на росєє виробити не можуть.
В мережі маса негативних відгуків як про цю погань, так і про автомастила цього виробника.
А звідки Ви взяли, що "гидота" з раші? Пишуть, що вироблено в Німеччині:
https://nanoprotec.ua/
Відгуків щодо консервуючого засобу для зброї, про який йдеться в данній темі, я не зустрічав. Автомастила то геть інша сфера застосування, інші властивості, інші умови користування.
 

Yuber

Мисливець
Современные турки даже делаются из таких сталей и сплавов, что знаю люди чистят раз в конце сезона только и ничего)))))))))))))))
Єто шутка такая, надо полагать?
Посмотрите в патронник современной турецкой одностволки Core. Там, на нестрелянной, нулячей с коробки, впечатление такое, что ею отстреляли 5тьс патронов и ни разу не чистили!;)
 

Fonex

Снайпер
Core - турок, современньй. Да, он из бюджетного сегмента.
Ну лан, и че у него в патроннике?Раковины, коррозия..?Или просто хреново сделан?Что Вы пытаетесь выяснить?Вы ищите масло хорошее, так их хватает, нужно внимательно читать их свойства и область применения. Есть масса проверенных, по-моему, проблем в этом нет. Пользуюсь на данный момент разными маслами:Баллистол, Рекойл(универс. синтетика и раст-консервашка), Стил Скрин универсальное. До этого пробовал и другие.
 

Yuber

Мисливець
Что Вы пытаетесь выяснить?Вы ищите масло хорошее
Єто бьіла спонтанная реакция на "хорошие стали" у турков. Очевидно, что турки разньіми бьівают. Как и китайцьі, собственно.
Относттельно Нанопротека бьіли вопросьі. До просмотра 2-й части видео на 1-ой странице темьі. Теперь вьічеркнул его из своего "плєй листа" на пробу.
 
Зверху