Масло

rfyjt13

Слідопит
Хто яке мастило застосовує ,для змащування підствольного магазина ,де ходить розпорне кільце в полуавтоматах, типу авто 5. Кажуть добре ,тифлон, я не пробував.
 

Mechanik

Снайпер
Використовував завжди автомобільне синтетичне масло, з індексом в`язкості SAE 5W-30 SAE 5W-40
За будь яких погодних умов, як зима так і літо, механізм рушниці працював - відмінно.
 

вовцюгака

Мисливець
як приклад
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Веретенка" або ще було ХАДО "ружейное", консистенція рідше за "синтетику"
Щоб не ламати голову - в любому "скобяному" магазині масло для щвацьких машин
 

Степанович 2

Снайпер
Колись і трансформаторне було добре та і тепер воно "гірше" не стало. Хоча прогрес і маркетинг роблять свою справу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Там не должно быть смазки!!! Только для хранения, но перед стрельбой, охотой обязательно вытирать насухо!!!
Мц2112 "на суху" така собі лотерея. Я витирав насухо, потім наносив дві-три каплі в районі механізму тормозу. Шанси що не підведе ставали вищими. Моє мц2112 було не кращих років випуску, мабуть і по якості виконання таке собі.
По авто-5 не знаю
 

немец1970

Слідопит
МЦ это вообще сплошная лотерея… но мы же в машине на тормоза не капаем маслом! Я видел много разбитых ствольных коробок из-за этих пару капель… есть там слабые места! А в обратную сторону разбивается цевьё!
 

13 калибр

Новачок
Похоже одни знатоки МЦ собрались Механизм МЦ2112 и тормозные колодки автомобиля -это немного разные вещи. Это , как Дырка и отверстие .
Технари поймут тонкий юмор ,
а заодно , и глубокие познания в данном вопросе .
 

немец1970

Слідопит
Просветите тогда чем тормоз смазывать, а то здесь «далекие» от технарей!
Да и юмор туповат немного, не всем заходит! Особенно когда слеплено умное лицо, а по теме «0» и непонятно это дырка или отверстие!
И ещё, молодой человек, я вам напомню, этот форум создан для помощи братьям охотникам, а ваш типа сарказм ни к чему! Здесь УООРо семья, все близкие по духу! Вы видимо случайно сюда попали
 
Зверху