Матрица с конусом для УПС

Статус
Закрита.

Нейка

Мисливець
Доброго времени суток.
Поскал в нете, так и не нашол толкового чертежа для матрицы, закрывающей с конусом.
Если у кого-то есть такой чертёж, скинте в ЛС, думаю сделать закрывающую с конусом, или 3 матрицу, чтоб после закрытия обжать конусной???
Есть токарь с двумя ровными руками, и достаточным количеством серого вещества в черепной коробке, поэтому жду от коллег чертёж. Заранее благодарен
 

Копатыч

Зброяр
Купите на рынке обычный рыбацкий колокольчик, и Вам не понадобится токарь с прямыми руками. Самый бюджетный вариант, под УПС самое то.
 

Нейка

Мисливець
Конус получился, ОДНАКО есть минуса, и на мой взгляд критичные.
Колокольчик из-за большого внутренего пространства не центрируетьсяе, болтается на гильзе, край гильзы получается кривым, лепестки "звезды" смещаются и частично открываются.
Поиски чертежа матрицы продолжаются. Не жадничаем, делимся наработками)))
 

Копатыч

Зброяр
На "Козаках", продается УПС-6, так вроде там матрица с конусом, позвоните узнайте, здесь на форуме есть фирма ZA-KO, тоже делают УПСы, свяжитесь, может помогут. Лично я пользуюсь закруткой и колокольчиком, устраивает на все 100%. Да большой колокольчик я подрезал ножовкой по высоте, укоротил его, стало на много лудше его контролировать. Попробуйте в готовый патрон, закрытый звездой, положить 10 коп., а затем обжать колокольчиком. Сам не пробовал, но интерестно, что получится. Но теоретически, можно подобрать "высоту" монетками, и все должно получиться, надо пробывать.
 

Нейка

Мисливець
имхо всё таки лучше 1 раз сделать матрицу, и пользоваться пока она не сотрётся)

Поиски чертежа матрицы продолжаются. Не жадничаем, делимся наработками)))
 

Kapitan

Снайпер
Я еще год назад начал было поиски таких чертежей и на этом форуме и на уахантере. Но безрезультатно. В принципе меня устраивала и докрутка патронов обыкновенной закруткой но хотелось еще попробывать и конус. Если Вы не торопитесь то можете еще поискать может кто и откликнется. А если нет то спросите у своего же земляка с Одессы ZA-KO раньше он их делал,качество не знаю. Второй вариант купить конус для ЛИИ и срезать верхнюю часть чтобы подходил под УПС. Вариантов много, удачи.
 

varvar

Мисливець
Охота > Продам > приспособления, снаряжение > Кожаная амуниция,(чехлы...) наборы для чистки (ZA-KO) посмотри там за 30 гривен продают матрицу конус
 

Грищенко

Снайпер
Traktorist;199359 сказав(ла):
Если применять для обычного УПСа,думаю,конусная выточка вверху лишняя.Как и скосы боковин вверху.На запорожских УПСах конусная обжималка снаружи цилиндрическая(с накаткой) с плоской верхней площадкой.Отверстие вверху для стравливания воздуха присутствует.
 

crime830

Мисливець
В чертеже матрица для окончательной обжимки, для придания конуса после обжимки нужно убрать центральный стаканчик (шток), внутри матрици немного смазать маслом или др веществом и будет конус.
Сам пользую такую матрицу, звезду от Kapitana кручу под п/а результатом доволен.
 

Грищенко

Снайпер
crime830;199877 сказав(ла):
В чертеже матрица для окончательной обжимки
На сколько вижу,-это закрывающая(финишная) матрица.А конус получается исключительно за счет разности внутреннего диаметра стакана и верхнего отверстия для закрывающего штока(который не ставится).Работать будет,но как-бы не совсем по фен-шую.
 
Статус
Закрита.
Зверху