Матрицы OMV made in Italy для закрытия и уплотнения звездочки (пополняется)

Sergey13

Мисливець
.....а понял....номер 3 у омв делает супер конус для полуавтоматчиков,но я полукруглые патроны ге люблю.....как по мне то номер 2 или специаль...
 

maxuas

Слідопит
мне кажется, мек ваш отлично настроен с расчетом что будете докручивать матрицей OMV.
если бы не было матрицы - можно было бы настроить чуть иначе, но все равно не будет так как после OMV.
 

userok

Новачок
Как по мне, то что у Мека, что у насадки для ЛИИ (конусной) есть недостатки- конус формируется резким сжатием края гильзы , конус неравномерный, края с бугорками. Может я просто перфекционист, но мне нравится финишная докрутка матрицами.
 

-Fisher-

Снайпер
Мэк как например и понсен, при правильной настройке, позволяет сделать патрон с отличным конусом.
Тут на фото, как по мне можно подрегулировать конус.
Перфекционизм не излечим ))).
Я не против докруток сам пользуюсь.
 

Sergey13

Мисливець
Спасибо за ответ.В случае с докруткой конус на СМ или на любом другом станке делать не нужно,для этого есть матрицы докрутки разных номеров,больше конус или меньше.....а вот упаковать шалашик после звезды или подрубочной-необходимо.Этим мы помогаем матрице не агресивно,а в плавном режиме поджать патрон,притом что не активно крутим по буртику ,что позволяет продлить срок эксплуатации вторичной гильзы....Касаемо настройки СМ без докрутки,согласен с Максом что надо настроить по другому и с конусом все будет в порядке.На новой гидьзе все будет отлично,но на вторичной вот эти следы заломов от звезды всегда будут присутствовать....
 

Sergey13

Мисливець
Так что под закрутку настроен станок очень нормально.Я вообще аытянул родной конусный шток с СМ 82 и поставил не конусный шток от предпоследней станции 9000,правда немного уменьшив диаметр кругляшки,что бы не очень сильно расширяло. Правда ге сам шток поменял,а всю матрицу на последней станции заменил,эти матрицы по нутрянке разные и штоки не взаимозаменяемые,можно выточить модернизированый с поднятой резьбой и уменьшеным диаметром...Потом докручивается очень легко....
 

Макс Релодырь )))

Мисливець
Это фотографии моих друзе 12калибр и 16 . Первым из нашей кодлы ))) купил я и остался очень доволен теперь почти все друзья не могут нарадоваться ))) OMV Sp 12-2 и 16 . Передаю большое спасибо продавцу от друзей за качество и оперативность !
 

quad

Мисливець
Кто чем матрицы смазывает? Кроме силиконового в аэрозоли ещё варианты есть?
 

userok

Новачок
WD-40 на кухонную губку, а в губку обмакиваешь патрон. Не надо матрицу ничем смазывать.
 

Varjag229

Слідопит
Какой диаметр хвостовика под дрель, его длина и резбьа?
 
Зверху