Матрицы OMV made in Italy для закрытия и уплотнения звездочки (пополняется)

Sergey13

Мисливець
Очередное бла...бла...бла и никакой конкретики...очередная попытка показаться знайкой....Свои патроны так и не аыставил,хотя чего уж проще ...и поделиться своими знаниями....Из просто нет.Когда мге было 8-9 лет я уже помогал отцу закатывать патроны....Это было больше 50 лет назад,это о вашем 3х годичном богатом опыте....ну и вам не хворать....
 

agiklub

Слідопит
ребята ну у вас и спор тут)) я получаю матрицу покажу до и после потом будете говорить))) классно или нет ))
 

agiklub

Слідопит
Поздравляю с приобретением всё будет гут.
Спасибо. Думал все 4 но решил начать с 2. Там посмотрим а вообще стоит вот скажите? 1 я слышал для малых навесок. 3 больше закручивает также специале. Что вы скажите спецы?
 

quad

Мисливець
Отличаются толщиной/шириной буртика. Понравилась SP-SC-3. И с толстым пластиком и с папкой, папку закрывает звездой и под хрустик.
 

Peresvetk

Слідопит
я сделаю без поднятий и всего
А при чем тут как вы сделаете? В прошлый раз на станке получилась перекрученная звезда, станок МЕС (пост 85). Камрады рекомендовали приподнять станцию нарезки звезды, последовал их совету. И таки да, все стало на свои места. Плюс, немного опустил ниже подрубочную матрицу. OMV отлично справилась и с таким настройками.
Хотя надо будет на пару витков еще приподнять...
 

agiklub

Слідопит
А при чем тут как вы сделаете? В прошлый раз на станке получилась перекрученная звезда, станок МЕС (пост 85). Камрады рекомендовали приподнять станцию нарезки звезды, последовал их совету. И таки да, все стало на свои места. Плюс, немного опустил ниже подрубочную матрицу. OMV отлично справилась и с таким настройками.
Хотя надо будет на пару витков еще приподнять...
я хочу что бы вы не ругались. Я лично так закрываю может я лобзик в релоуденге я просто меняю мерки и работаю без подрубок и и нарезок у меня понценсварнер, и докручивал итальяской матрицей омв латунь под закрутку. сейчас посмотри что будет получатся забрал матрицу фото скину дайте пару часов.
 

Fedos

Мисливець
Так подрубочная матрица надо или нет?(для б/у гильз)кручу на станке Ли
 

Peresvetk

Слідопит
Мне с подрубочной больше нравится. Особенно она хороша, если докручивать потом омв или гаепом. Обычная запрессовка не даст гладкого верха, что важно для п/а и помп. Подрубочную брал здесь на форуме, у Алекса888. Отлично рубит и цена гуманная.
 

-Fisher-

Снайпер
[QUOTE="Peresvetk, post: 862610, member: 27744".. Обычная запрессовка не даст гладкого верха, что важно для п/а и помп....[/QUOTE]

Вы о чем?
 

Peresvetk

Слідопит
Об идеально гладкой окружности дульца патрона, без намека на угловатость в основании лепестков звезды.
Опять же, это все для души)). Стреляло и просто из под МЕСа, и конус был после второй операции с САМом.....но, эстетики не было))). А щас красота, ни капли не жалею, что приобрел матрицу.
 
Останнє редагування:

Peresvetk

Слідопит
SP-2, сталева.
Звернув увагу.... Якщо закрити набій на МЕС (повністю через всі станції), а потім для конуса крутити омв..... не то пальто, нарізає на пластику бурт, десь 5-6 мм від верху. Негарно. спочатку пожалкував... нахіба я її брав... А от якщо нарізати зірку, підрубати і це все під матрицю.. гут.
 
Останнє редагування:

Олег Терн

Мисливець
да попробовал шурупаном но пока нето что я надеялся буду пробывать 8 марта было))
Шурупокрут взагалі не комільфо...
Для повного щастя потрібна сійка під дрель,ну і сама дрель(китайський сверлильний станок заслабкий).
А також незабувайте за контр матрицю,яка виключає перекос дульця гільзи при докатці бабіною.
Я також чуть нерозчарувався після рокупки матриці....мучився,експерементував,поки не вкомплектував повністю станок....тепер все гуд..закриває просто ідеально.
 
Зверху