Матрицы OMV made in Italy для закрытия и уплотнения звездочки (пополняется)

quad

Мисливець
С MEC было тоже самое, если в два прохода хорошо закрыто, то SP2 особо ничего не делала. Шуруповёрт не то пальто. Не будет повторяемости, да и не всегда ровно. Последовательно прошёл путь от дрели и сверлильного станка до OMV Smart Kit, отличия понимаю. На MEC шаманство заканчивается после засыпания дроби, дальше OMV.
 

Олег Терн

Мисливець
Абсолютно нормально крутить на 580 обертах. Ну і великий плюс - робить тихо. А без гарної контри, так, буде під углом крутити.
Можливо у вас більш продвинутий Китай...
Ті сверлильні станки що продають в нас на ринку навіть знайомі продавці відмовляли купувати.
Я просто увімкнений станок зупиняв рукою..зловивши за патрон.
 

Peresvetk

Слідопит
На великих обертах - так. Так там один пасок стоїть, типа захисту. Але - крутить, сверлить ))
 

agiklub

Слідопит
попробовал сверлить перфоратором все равно что то не то. ожидал лучшего
 

Shot_R

Новачок
Докручивания дрелью на обычной станине купленной на olx за 400 грн
 

Sergey13

Мисливець
.....насчет МЕСов и закрутки ОМV из личного опыта....Эти станки великолепно дорабатываются и отлично работают с закруткойОМV,я пробовал проходить все операции на настроенном 9000 м и потом просто докручивать на Смарт Боксе. Отлично !!! Пробовал на СМ проходить до последней операции,потом второй раз звездилкой подправлял,потом подрубочной,потом возвращался на СМ и упаковывал звезду и формировал буртик,но без фанатизма и последняя операция -закрутка.Получаетсч вообще Супер.Когда растащить весь процесс га много предварительных операций,как в профессиональных станках,патрон формируется постепенно,исключаются большин нагрузки на него и деформации.Это взято у производителей патронов Профи.Подрубочная великолепно помогает закрывать патрон,но все операции надо настраивать.Еще могу сказать что при испытании патронов одинакового исполнения с закруткой и без,то докрученные патроны показывают ЛУЧШИЕ результаты.Теперь как тюнинговать СМ?....Не надо ставить подрубочную на последнюю станцию убирая родную,надо поднатужиться и прикупить какой то пресик на всего одну дополнительную станцию- на подрубочную.Последняя операция у СМ связана с капсуле подавателем.Работая с доп прессом ,СМ и закруткой вы получите идеальные патроны по балистике и внешнему виду.Размер стандартного патрона стремитесь настроить прибл на 57 -57,5 мм.но плотно.Ввсота свободного пространства после дроби 10-12мм,и не режте глубоко звезду....
 

Sergey13

Мисливець
....подрубочную регулировал и на ввсокий шалашик и на почти утопленный,получается все время нормально,просто не передавливайте патрон,смотрите как на ваших настройках лучше выходит....
 

Sergey13

Мисливець
SP-2, сталева.
Звернув увагу.... Якщо закрити набій на МЕС (повністю через всі станції), а потім для конуса крутити омв..... не то пальто, нарізає на пластику бурт, десь 5-6 мм від верху. Негарно. спочатку пожалкував... нахіба я її брав... А от якщо нарізати зірку, підрубати і це все під матрицю.. гут.
Это происходит от того что неправишьно подобран ПК.
 
Зверху