Матрицы OMV made in Italy для закрытия и уплотнения звездочки (пополняется)

Макс Релодырь )))

Мисливець
Патрики конечно зачетные. Но насчёт "... мучения закончились", это Вы погорячились. Предела совершенству нет. А с Максимом
, да, общаться приятно.
Полностью согласен про предел совершенства и гонку вооружений тоже никто не отменял , но на том этапе развития у меня были конкретные вопросы на которые мне смог ответить только Максим !
 

maxuas

Слідопит
В наличии латунные версии универсальной матрицы ОМВ (оригинал, Италия), которые дорабатывает звезду, делает конус, закрывает звезду, закрывает пулю, закрывает прокладку.
Латунные по 24 доллара. (на сегодня 620 грн.)
omv_brass_12_16_20_01.png omv_brass_12_16_20_02.png
 

ТАР

Снайпер
Также прошу совета, у меня горизонтальная станина для сверления думал прокатит для работы с матрицей-не прокатила!))). Нету ощущения нажатия, то пережму то недожму, матрица к этим моментам очень чувствительна в следствии чего пришлось немного помудрить чтобы прокататься 50 патронов.Вообщем планирую купить стойку, но больше склонен к маленькому китайскому сверлильному станку, что лучше брать? И еще каким маслом ее смазывать?
 
Останнє редагування:

Макс Релодырь )))

Мисливець
Также прошу совета, у меня горизонтальная станина для сверления думал прокатит для работы с матрицей-не прокатила!))). Нету ощущения нажатия, то пережму то недожму, матрица к этим моментам очень чувствительна в следствии чего пришлось немного помудрить чтобы прокататься 50 патронов.Вообщем планирую купить стойку, но больше склонен к маленькому китайскому сверлильному станку, что лучше брать? И еще каким маслом ее смазывать?
Меня вполне устроила стойка . А масло было после замены в машине минералка тоже вполне себе !
 

maxuas

Слідопит
но больше склонен к маленькому китайскому сверлильному станку,
учтите что есть реально маленькие станки, которые не потянут нагрузку.
двигатель должен быть от 650 ватт, сверло должен держать хотя бы 10мм - тогда думаю его мощности хватит для нормальной работы.

Можете так же посмотреть галлерею с фото реальной работы матриц разных видов (ссылка ниже)
http://www.zeta-zoid.com/arts.php?a=bobines_article.html
 
Останнє редагування:

Pitstop

Мисливець
У меня станина (Китай) и дрель 450 Вт (Китай) Все ОК. Обороты отрегулированы на уровне 1400 об/мин
 

ТАР

Снайпер
учтите что есть реально маленькие станки, которые не потянут нагрузку.
двигатель должен быть от 650 ватт, сверло должен держать хотя бы 10мм - тогда думаю его мощности хватит для нормальной работы.

Можете так же посмотреть галлерею с фото реальной работы матриц разных видов (ссылка ниже)
http://www.zeta-zoid.com/arts.php?a=bobines_article.html
Запасы патронов закончились, перед выходными решил запастись новыми и наконец испытать работу нового станка с матрицей. Снаряжал в новую гильзу УПСом 1-2 фото и докрутка матрицей 3-4.
 

Вкладення

Останнє редагування:

АР1881ЕА

Новачок
В наличии латунные версии универсальной матрицы ОМВ (оригинал, Италия), которые дорабатывает звезду, делает конус, закрывает звезду, закрывает пулю, закрывает прокладку.
Латунные по 24 доллара. (на сегодня 620 грн.)
Переглянути вкладення 497277 Переглянути вкладення 497276
добрый день.подскажите заряжаюсь на LEE 2 какой матрицей доделать патрон,для п/ автомата.
 

Rus69

Новачок
Возьму, если есть, латунную матрицу OMV для дозакатки звёзды. 12 калибр
 
В наличии латунные версии универсальной матрицы ОМВ (оригинал, Италия), которые дорабатывает звезду, делает конус, закрывает звезду, закрывает пулю, закрывает прокладку.
Латунные по 24 доллара. (на сегодня 620 грн.)
Переглянути вкладення 497277 Переглянути вкладення 497276
Это аналог стальной SP - 12 - 2 ?
Или это какая-то специальная матрица?
 

Altair

Новачок
Доброго здоров'я! Хочу замовити матрицю OMV SP 12-2 бронзова. Деталі переслав на Вайбер.
Дякую.
 

Kapitan

Снайпер
Макс почему подрубочная ломает патрон при нажатии? Обжимается на УПС. Что делается не так?
 

quad

Мисливець
Высота. Попробуйте в несколько приёмов не дожимая до упора. Увидите где формируется буртик.
 

maxuas

Слідопит
я в принципе согласен, продрубочная матрица должна подрубить свежие только сформированные лучи на новой гильзе, и обозначить контур будущего буртика. то есть она прижимается на определенную глубину, конечно так чтобы гильза не сломалась.
на УПС нет ограничителя - поэтому усилие вы подбираете по ощущениям.

На станкам МЕК например, можно настроить высоту положения станции и можно настроить так, чтобы всегда жать до упора, и подрубку делать, и ничего не ломается.
 
Останнє редагування:
Зверху