Матрицы OMV made in Italy для закрытия и уплотнения звездочки (пополняется)

maxuas

Слідопит
спасибо за отчет, если можно уточнить, все гильзы зарыти одним и тем же кримпером (матрицей) ?
и какой именно ?
 
В наличии латунные версии универсальной матрицы ОМВ (оригинал, Италия), которые дорабатывает звезду, делает конус, закрывает звезду, закрывает пулю, закрывает прокладку.
Латунные по 24 доллара. (на сегодня 620 грн.)
Переглянути вкладення 497277 Переглянути вкладення 497276
Есть в наличии? Мне нужно конус на звезду для полуавтомата.
 

maxuas

Слідопит
да есть в наличии.
матрица для доработки звездочки латунная.
пишу в личку подробности.
 

VoldeMar18

Новачок
Здравствуйте. Хочу приобрести у Вас матрицу OMV SP- 3. Есть наличие и цена пожалуйста. Можно в личку или Вайбер 0963585750.
 

maxuas

Слідопит
Ок.
матрица OMV SP-12-3 стальная 1100 грн на сегодняшний день.
 

maxuas

Слідопит
да в наличии.
а так же - под заказ - новинка - OMV-2-Special 20ga
теперь матрица спешиал - в 20 калибре. (под заказ)
upload_2019-12-28_0-20-35.png
 

dersu uzala

Мисливець
Матриці - прекрасні. Правду кажучи, навіть не думав, що так працюватимуть.

Єдине, потрібно придумати, як утримувати патрон під час «закручування». Я пробував рукою. Не завжди вдається втримати, якщо закручувати на свердлильному станку. Використовую великі плоскогубці. Але, як на мене, це не зовсім «культурно».
 
Матриці - прекрасні. Правду кажучи, навіть не думав, що так працюватимуть.

Єдине, потрібно придумати, як утримувати патрон під час «закручування». Я пробував рукою. Не завжди вдається втримати, якщо закручувати на свердлильному станку. Використовую великі плоскогубці. Але, як на мене, це не зовсім «культурно».
Такий ефект спостерігається, якщо закручувати латунні гільзи! )
Ці матриці - для пластикових гільз! Ще можна спробувати папкові.
 

миклован

Снайпер
Матриці - прекрасні. Правду кажучи, навіть не думав, що так працюватимуть.

Єдине, потрібно придумати, як утримувати патрон під час «закручування». Я пробував рукою. Не завжди вдається втримати, якщо закручувати на свердлильному станку. Використовую великі плоскогубці. Але, як на мене, це не зовсім «культурно».
Попробуйте так.
Матриці - прекрасні. Правду кажучи, навіть не думав, що так працюватимуть.

Єдине, потрібно придумати, як утримувати патрон під час «закручування». Я пробував рукою. Не завжди вдається втримати, якщо закручувати на свердлильному станку. Використовую великі плоскогубці. Але, як на мене, це не зовсім «культурно».
Вместо ручки дрель,шуруповёрт.
 

Вкладення

И все же со станком таки удобнее!
Только вот так сильно прокручивать патрон не должно!
 

maxuas

Слідопит
Матриці - прекрасні. Правду кажучи, навіть не думав, що так працюватимуть.

Єдине, потрібно придумати, як утримувати патрон під час «закручування». Я пробував рукою. Не завжди вдається втримати, якщо закручувати на свердлильному станку. Використовую великі плоскогубці. Але, як на мене, це не зовсім «культурно».

если закручивать на сверлилке - чтобы гильзу держать было комфортно - используется контр-матрица, которая не дает гильзе вращаться.
http://zeta-zoid.com/item.php?q=Zz-contr-base
upload_2020-4-5_20-45-25.png


вы ее винтом м6 крепите к станине, и за счет конусности - вам нужно только немного прижимать гильзу вниз, плюс матрица давит сверху - и гильза надежно фиксируется за счет конусности контр-матрицы.
она подходит для 20, 16, 12 калибров.

ну и конечно, обязательно смазывайте матрицу или гильзу - небольшим количеством масла (кастрока, машинное) - например маслом можно пропитать губку и перез закручиванимем - немного нажимать звездочкой на губку. или, если патроны уже стоят в лотке - пройтись губкой по звездочкам - и потом все позакручивать.
 

миклован

Снайпер
Попробуйте так.
Вместо ручки дрель,шуруповёрт.
Не спорю , на станке быстрее. Мой способ , дешевле и сердито . Ни разу ничего не прокрутилось , кроме того можно поджать патрон ,когда не плотная сборка или звезда провалена . Хотел купить сверлильный станок , но после модернизации совдепа , передумал .
 

Вкладення

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Цікавить OMV SP-12-2 бронза, OMV SP-16-2 бронза, ZZ Base contro-bobina 12ga., ZZ Base contro-bobina 16ga., також потрібен тримач для ціх матриць під дрель.
Дякую, з повагою.
 
Останнє редагування:

dersu uzala

Мисливець
если закручивать на сверлилке - чтобы гильзу держать было комфортно - используется контр-матрица, которая не дает гильзе вращаться.
http://zeta-zoid.com/item.php?q=Zz-contr-base
Переглянути вкладення 564302

вы ее винтом м6 крепите к станине, и за счет конусности - вам нужно только немного прижимать гильзу вниз, плюс матрица давит сверху - и гильза надежно фиксируется за счет конусности контр-матрицы.
она подходит для 20, 16, 12 калибров.

ну и конечно, обязательно смазывайте матрицу или гильзу - небольшим количеством масла (кастрока, машинное) - например маслом можно пропитать губку и перез закручиванимем - немного нажимать звездочкой на губку. или, если патроны уже стоят в лотке - пройтись губкой по звездочкам - и потом все позакручивать.
Спробував цю контр-матрицю. Працює прекрасно!
 
Зверху