Можно ловить карася?

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZOER;22637 сказав(ла):
Вопрос касается Ружинского Р-Н именно там это и происходит.Точно так я и делал карп,белый амур,зеркальный назат в став а карася в сумку.Только я так и не понял Ловить карася можно?
Если пруд в аренде с рыбохозяйственными целями - только по согласованию с хозяином рыбы. Если водоем для полива - то спортивная и любительская рыбалка - без ограничений и вопросов
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Что сбоит сайт насчет цитат...
То ZOER:
Любительский и спортивный лов - пережиток СССР (все должны были быть или любителями, или спортсменами. Но - если соревнования - то спортивная ловля, а если так пришел посидеть, от жены отдохнуть, стаканчик опрокинуть, и, собственно, тебя не рыба интересует, которая на соседнем базаре и дешевле, и выбор побольше, и без геморроя, а сам процесс, то это - любительский лов).
 

ZOER

Новачок
С утра встал, взял удочку, червяки поймал 20шт. Пришел поставил уху,а остальное прожарил.И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ. СПАСИБО.
 

ZOER

Новачок
Ружинский р-н с.Березянка.Да на маленьком ставке и документов никто не показывает, приежаю 2-5раз за летом с отцом и такая западлянка,кстати табличек тоже нет.Народ говори что никаких док. у него нет,а коллективный бунт собрать не могут.Вот так.Думал ка кто помочь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Напиши на него жалобу в облпрокуратуру. Они тебе ответят. Или сходи в облводхоз и сдалай им офиц. запрос.

Попробую сам узнать, но народ в службе сильно поменялся.

Кстати, там в Березянке ж не один водоем? А арендатор? А то хрен знает, что спрашивать
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;22868 сказав(ла):
Ну, а нас какой интересует? И ФИО арендатора?
Так можно и без ФИО,просто узнать находятся ли ети ставки в аренде,если да,то думаю уже не имеет значения у кого,все равно рыбакам ход заказан.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;22883 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Ну, а нас какой интересует? И ФИО арендатора?
Так можно и без ФИО,просто узнать находятся ли ети ставки в аренде,если да,то думаю уже не имеет значения у кого,все равно рыбакам ход заказан.С ув.
Олег, вы на месте не можете разобраться, что, у кого и для чего!
А я из Киева должен для этого четкий вопрос задать. Так вот, там и водоемов не один, и арендаторов может быть куча. И у каждого - свой договор.
Понятно, для чего ФИО?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Из Житомирской области сообщили, Зоер, что "твой" ставок - официально в аренде, которая заканчивается в этом году. Аренда - с рыбохозяйственной целью, так что все караси и пескари - арендатора.
Да, аренду могут продлить, могут передать другому ставок
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;23113 сказав(ла):
Из Житомирской области сообщили, Зоер, что "твой" ставок - официально в аренде, которая заканчивается в этом году. Аренда - с рыбохозяйственной целью, так что все караси и пескари - арендатора.
Тогда вопрос к арендатору (конечно без ответа,вряд ли он здесь присутствует),какого ... он "козлится",и не покажет документов о аренде,сняв тем самым все вопросы ? Или щитает рыбаков недостойными своего внимания ?Вот и попробуй с такими "кашу сварить".С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На арендованых нельзя, если цель аренды - рыбохозяйственная. А если, например, с целью полива - то можно (кстати, невнимательные вы мои, уже ж об этом говорили!..).
А спортивное и любительское (тоже говорили) _ практически одно и то же: если соревнования - спортивная, если так - от жены водки попить и для души - то любительская.
А если коту на жратву - то, видимо, промысловая (ох они и жрут рыбу!). Шучу!
 

ZOER

Новачок
Походу дискуссии родился ище один вопрос. Когда человек берет в аренду став должна бить у него карта зеркала пруда? И какие документы должен предъявить арендатор, кроме договора с сельской радой?
 
Статус
Закрита.
Зверху