Мошеники в двуречанском утмр

Помог выкормить 15 голов диких свиней. Потратил на их содержание почти 8000 грн. Свиней благополучно выпустили в Двуречанский утмр. Деньги вернуть отказываются.Что делать?написать заявление по мошенничеству?
 

Altay1972

Снайпер
Сами от себя выпустили, или все же были определенные договоренности с местным или высшим руководством, с кем именно, кто закупал молодняк или как он у вас оказался, если вы их только передержали и выкормили, акты на выпуск зверя в угодья имеются? Надо конкретнее излагать и описывать ситуацию...Что говорит голова Харьковского УТМР Зарецкий А.В., местные эти вопросы сами не решают... Много нюансов, может мошенничеством и не пахнуть, может оказаться незаконное содержание диких зверей в неволе с вашей стороны (пригородили возле болота загон и прикрыли его когда туда зашло стадо, подкормили, передержали, а теперь УООР давай денег за вашу инициативу и отсебятину), ну или любые другие другие вариации возможно вашей вины...
Хотелось бы услышать рассказ более подробно от начала и до конца...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Взяли 10 голов диких свиней, 5 голов подарил я. Местный голова уоор сказал кормить будем за взносы и помощь охотников и организации.по началу все так и было.хотели чтоб перезимовали и уже слученых выпустить.НО благополучно скормили 2т корма и все.на все звонки-вопросы,уходили от ответа.но они же едят каждый день.говорил стоят поля с кукурузой-едьте ломайте.отморозились.Заказал обапел,с месным охотником построил загородку.и поехал выпускать. И тут сразу делегация с телефонами ,мол смотрите какое великое дело делаем.Перед этим я отдал смету затрат.Там не все,так основное,зерно 800 кг. Зарплата 500грн/мес рабочим,за 5 месяцев.лекарства.в общем вышло почти 8000.Сначала уверял Кучер В.М. ЧТО отдам,но потом просто пропал.И это я не считал привоз травы через день и ещё кучу мелочей.Дело принципиальное и довести хочу до конца.
 

кей

Мисливець
Цікаво де ж все таки взяли диких свиней? Піймали в угіддях? Чи купили законно ? Папери в студію!
 

Altay1972

Снайпер
Я так понимаю что никаких бумаг, договоров, актов нет... когда хотел поиметь судьбу - тихонечко молчал, городил загоны и т.д., когда судьба поимела комбинатора - тогда сразу караул, люди добрые помогите, мошенники обманули...
Не верю в правдивость и полноту изложенной истории, вернее там скрыто очень много нюансов...
Содержать и разводить в неволе диких животных, согласно действующего законодательства, разрешается экопаркам, зоопаркам и циркам с соответствующей материально технической базой... так что ваш дикий хряк и поросная дикая свиноматка подлежат изъятию, а подпадаете под ответственность согласно Закона... я думаю разбирайтесь там сами потихоньку, а то приедет Грета с зелеными зоозащитниками и в суде придется доказывать что не осел и умысла не имел...
 
В чем поиметь?выпустить свиней на волю за свой счёт?даже не вернув за корма.построив 15 подкормочных мест и содержать из за свой счёт 4 года.развезти в лесу до 100 голов косуль,так что утмр начал второй год по 10 лицензий выдавать.ТЫ ж меня не знаешь.и п..шь. я ж сказал,дело принципа.ты думаешь это много 8000,мне неделю по угодьям поездить.прежде чем что то говорить, подумай,и за жалом немного следи.
 

Leodr

Снайпер
Скорее всего, Вам никто ничего не вернет!Решать Вам свой вопрос нужно не сдесь, так как нет ни единого договора и документа. А грубить форумчанам не нужно. Тему можно закрывать, а Вас в бан!
 

Altay1972

Снайпер
Человек, который может что то сказать, говорит тихо, размеренно и аргументированно, культурно и вежливо... ;)
а это
ТЫ ж меня не знаешь.и п..шь
Я и понял что вы мёртвые.так за течением.кивалы.
Вы не охотники,так ,плательщика взносов
это так, эмоции без аргументов...

А ВЫ я так понимаю что КОМЕРСАНТЪ...
построив 15 подкормочных мест и содержать из за свой счёт 4 года.развезти в лесу до 100 голов косуль,так что утмр начал второй год по 10 лицензий выдавать
не верится в вашу благотворительность... УТМР бабки за лицензии на косуль и кабанов зарабатывает и на счета кладет, а Бабай Владислав меценат - в глубоких минусах...
Удачи...
:D
 

Altay1972

Снайпер
Хожу по большим праздникам...
Спасибо за ваше искренне переживание...
 
Ты ж упёрся,и видишь тему с одной стороны.комерсант.месная организация минусовая.руководитель ноль.на участках(для животных )не делается ничего.а я да,фанатик,мне нравится что оно есть и разводится.и хватает чтоб лесу помогать,а не забирать. А эти свиньи,просто дело принципа.
 
Зверху