Муки вибору Armsan a612 s & ATA ARMS NEO 12

Лис-Олег

Новачок
У меня вопрос по ата нео 12. Какой длинны сменные дульные сужения?
На импала плюс 60 мм, на армсап а612 50 мм,на иж 27 м 40 мм.Говоря по другому чем длиннее сменное сужения тем лучше для дроби.
 

huntumy

Зброяр
Как то стреляли с 612 армсана 50мм дн и феномы 70мм дн. Разницы в бое не было вообще.
Тем не менее более длинный переход к дс предпочтительнее.
 
  • Like
Reactions: crp

Pavel hanter

Новачок
Здравствуйте,у меня выбор стоит тоже между а 612 и нео 12!!! только продал Хатсан ружьём был доволен,один минус чистка!!! и теперь думаю вроде и армсан надёжный но как то не хочется больше чистить ружьё по пол часа,думаю возьму для сравнения нео 12 в камуфляже..
 

Fonex

Снайпер
Здравствуйте,у меня выбор стоит тоже между а 612 и нео 12!!! только продал Хатсан ружьём был доволен,один минус чистка!!! и теперь думаю вроде и армсан надёжный но как то не хочется больше чистить ружьё по пол часа,думаю возьму для сравнения нео 12 в камуфляже..
Решили перейти с газоотвода на инерцию - понимаю, хотите НЕО 12 - хорошая машинка, но на счет каммуфляжа - подумайте хорошенько!!!
 

Pavel hanter

Новачок
А всё так плохо с покрытием камуфляжа??? хотя в обычном пластика значительно дешевле
 

Fonex

Снайпер
А всё так плохо с покрытием камуфляжа???
По моему мнению, плохо!!!Если уж Вам так надо будет замаскировать оружие, то средств сейчас хватает, которые потом безболезненно для ружья снял и все, вид ружья не испортится, а камуфляж...Посмотрите по форуму ружья на продаже в камуфляже...Печаль...ИМХО.
 

KFoR

Зброяр
Я б теж зараз брав а камуфляжі. В мене нео в дереві. Хоча ще можна розглянути варіант чорного пластику і покрити аквадруком, а зверху для захисту лак.
 

Fonex

Снайпер
Криптек приглянулся, сегодня ещё поеду в магазин,есть вся линейка нео 12
Берите пластик черный - и практично и жалеть потом не будете!Захотите закамуфлироваться - есть ленты, есть кикиморы на оружие.., которые сняли после охоты и приятно глянуть. Но сколько таких охот и так ли это важно???
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

василь довжик

Слідопит
Ладно,подумаю на счёт чёрного пластика
Теж раджу пластик.Маю нео12 в пластику,так взагалі ні якого догляду не приділяю.Мох і болото по барабану.Приділяю увагу більш трубці яка в прикладі.Говорять там конденсат збирається,але вже 2 рази чистив на присутність там вологи не було.
 

huntumy

Зброяр
Теж раджу пластик.Маю нео12 в пластику,так взагалі ні якого догляду не приділяю.Мох і болото по барабану.Приділяю увагу більш трубці яка в прикладі.Говорять там конденсат збирається,але вже 2 рази чистив на присутність там вологи не було.
Там обычно мусора полно.
Если с ружьем нырнуть то и влага будет.
Вообще у любой системы полуавтомата есть хорошая способность в коробке собирать мусор. После охоты в подсолнухе пипец полный
 
Зверху