Мц 21-12 или Ata Neo???

Статус
Закрита.

mulyavchik

Снайпер
А лучшего чем в советском союзе не делали и не делают
Ну почему же?Лутшее есть всегда и во всем.Просто для тех целей под которые разрабатывалось МЦ оно с ними справлялось на все 100 и справляется,в хороших и умелых руках,с трезвой головой и умным подходом.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Чем то весь это разговор напоминает что лучше ТОЗ-34 или ИЖ-27 )))
Не соглашусь.
Если бы Ата и таргет
Ну почему же?Лутшее есть всегда и во всем.Просто для тех целей под которые разрабатывалось МЦ оно с ними справлялось на все 100 и справляется,в хороших и умелых руках,с трезвой головой и умным подходом.
Ну, так а я очем говорил по Вашему?
Когда приводил пример с Волгой, она ж ведь тоже справлялась на Ура!
Просто при союзе покупались ружье чуть ли не на всю жизнь! Сейчас мы не при союзе, есть выбор. Купил ату поохотился годик не понравилось продал и купил Франки или Бреду, потом продал взял Фабарм и т. д.
Так что не надо делать идола из мц 2112 ничего особенного в нем нету!
 

Виталя

Снайпер

Охотник77

Снайпер
Жигули будет покруче,а эти два девайса самые лучшие.
Тількі мій дід як і батько прості роботягі купити їх тоді немогли,дефіціт) а зараз радянські зразкі майже будь чого нетакі вже актуальні
 

LEART

Мисливець
Не соглашусь.
Если бы Ата и таргет

Ну, так а я очем говорил по Вашему?
Когда приводил пример с Волгой, она ж ведь тоже справлялась на Ура!
Просто при союзе покупались ружье чуть ли не на всю жизнь! Сейчас мы не при союзе, есть выбор. Купил ату поохотился годик не понравилось продал и купил Франки или Бреду, потом продал взял Фабарм и т. д.
Так что не надо делать идола из мц 2112 ничего особенного в нем нету!
Таргет хорошее ружье. Сталкивался с таким. Без нареканий.
Но как продавец. И человек который тестировал его.
А из МЦ идола никто и не делает. Я вообще не могу его рекомендовать людям которые хотят быстро и легко.
МЦ это оружие требующее знания автоматики, знания заряжания патронов, если самозаряд, и обслуживания патронов.
И быть готовым к "капризам" этого ружья.
Не вижу смысла говорить про вес...
И не пойму смысл дискуссии ...!!!
Смысл доказывать владельцам МЦ, которые уже двести лет с ним охотятся и это ружье одно из первых для них!!!
Я сам МЦ с 2008го владею. Мог не раз поменять на другой п.а. Не захотел. Мне этого п.а за глаза хватило. Смысла покупать другое не вижу.
Есть другие планы. Та же помпа. Комбинированная.
Но то такое.
Снова повторюсь два разных ружья... а их пытаются сравнить!!!
 

Тратата

Мисливець
Супер
Товариш має нео то На протязі всього сезону мав неперезаряд з другого на третій набій.
Думаю что Ваш друг просто нарушил правильный порядок заряжания ружья патронами.На Ютубе все красиво разложено "по полочкам"по этому вопросу.Через эти "азы" и сам прошел....Думал сам что купил бракованное ружье по началу....
 
Останнє редагування:

Тратата

Мисливець
И если выбор у инициатора темы останется за НЕО- то он заранее должен знать что механизм приема и подачи патронов у ружья очень чёткий...(патрон в магазин желательно досылать пальцами без перчаток и до характерного щелчка фиксатора-иначе происходит автоматический выброс патрона на лоток подавателя и происходит "затор" который без острия лезвия ножа уже никак не "разобрать").С ув!
 

mulyavchik

Снайпер
И если выбор у инициатора темы останется за НЕО- то он заранее должен знать
Це треба знати не тільки користувачам НЕО,а й всім іншим.Що напівавтомат це не перломка в яку можна пхати все що під руки попаде.Це складний механізм який вимагаєпевного знання і чіткого виконання всіх рекомендацій.
 

Trigal

Снайпер
Так что не надо делать идола из мц 2112 ничего особенного в нем нету!
Особенного нет, есть особенности.
А идола делать конечно же не надо.
Но и незаслуженно поливать г… тоже не стоит.
Ружьё как ружьё, кому-то нравится, кому-то нет. Но как заходит речь о МЦ2112 - у некоторых прям руки чешутся какую-нибудь гадость написать :) Что, в свою очередь, естественно вызывает ответную реакцию у владельцев этого ружья, которым оно нравится.
И так уже который год…. :)
 

Trigal

Снайпер
Кстати, что есть у «древнего» МЦ2112 - это отсекатель магазина. И постановка затвора на задержку при отведении даже без выстрела. Мегаудобные опции. У инерционок, у которых этого нет - этих функций явно не хватает. Замена патрона в патроннике превращается в камасутру.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Замена патрона в патроннике превращается в камасутру
Да, ну? элементарно, кстати у браунингов у некоторых он тоже есть. Настоящая камасутра это перевести этот отсекатель на МЦ))
 

Trigal

Снайпер
Да, ну? элементарно, кстати у браунингов у некоторых он тоже есть. Настоящая камасутра это перевести этот отсекатель на МЦ))
А что сложного в постановке МЦ на отсекатель? Секундное дело. То, что его рычажок мелковат - да, есть такое, но не более. Или его надо было сделать как ручку затвора, что бы цепляться за ветки и поворачивать его непроизвольно?
Повернуть рычажок на 180 градусов и менять Левой рукой патрон в патроннике, удерживая правой затвор в открытом состоянии, при этом стараясь не отвести его в крайнее заднее положение - несколько разная степень дискомфорта)
Если для кого-то это элементарно - отлично. Но меня после МЦ в инерционке эти манипуляции реально достают)). Может когда-то привыкну, будет видно. Но пока что есть - то есть. Кстати, рычажок предохранителя у МЦ тоже удобнее реализован (ну это лично мое мнение, субъективное, чисто ИМХО), может быть просто привычка, но пальцем предохранитель ищу именно там, где он у МЦ расположен.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Особенного нет, есть особенности.
А идола делать конечно же не надо.
Но и незаслуженно поливать г… тоже не стоит.
Ружьё как ружьё, кому-то нравится, кому-то нет. Но как заходит речь о МЦ2112 - у некоторых прям руки чешутся какую-нибудь гадость написать :) Что, в свою очередь, естественно вызывает ответную реакцию у владельцев этого ружья, которым оно нравится.
И так уже который год…. :)
А где я поливал говном мц2112?
Или фраза "ничего особенного в нем нету" это было - как полил говном?
 

Влад

Слідопит
Супер
Товариш має нео то На протязі всього сезону мав неперезаряд з другого на третій набій.
У знакомих все же бивают проблеми с атой ,как и с мц, поєтому о супер надежности єтих ружей гворить не стоит,не знаешь когда подведут,но если вибирать мц,то єто 60-70 годов в отличном состоянии.
 
Статус
Закрита.
Зверху