Мц 21-12 или Ata Neo???

Статус
Закрита.

Влад

Слідопит
Доброго,можливо не по темі,але хто підскаже для чого і коли був прийнятий такий закон про кількість набоїв в магазині?Взагалі не знаю про це нічого.
Для збереження тваринного світу.Первую пятизарядку купил в 2004 г.,уже тогда вроде надо бил ограничитель,но тогда за количество патронов в магазине и за собак без документов не щемили.
 

Влад

Слідопит
C АТИ делал "дуплеты" неоднократно, а вот добрать подранка 3 выстрелом действительно помогало.
Надо стрелять правильной дробью для определенного вида дичи ,а так же на убойное расстояние и подранков не будет,єто я про пушного зверя.Били тут писаки с охотничего клуба "Пи..дун",что лису брали ,на 55 метров, дробью #3 чисто битую.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Надо стрелять правильной дробью для определенного вида дичи ,а так же на убойное расстояние и подранков не будет,єто я про пушного зверя.Били тут писаки с охотничего клуба "Пи..дун",что лису брали ,на 55 метров, дробью #3 чисто битую.
Да были здесь ещё и не такие, а в фейсбуке зайдите в охотничьи групу, так там некоторые косулю одиничкой чисто бьют (о чем пишут не стесняясь), другие нолями на 80 метров могут. Короче почитал я и охренел. Третьи вообще пишут что надо лупить тем что есть в столе не зависимо от номера дроби, вот она культура охоты и забота о животных!
Это ж сколько такие уроды подранков делают?
Так что говорить за ограничители какие то, это ни о чем, я думаю что многие здесь готовы были бы взять и десяти зарядные ружья если была бы такая возможность. (что б если выбежит табун коз или кабановтак всех и положить) жадность некоторых выглядит именно так!
 
Останнє редагування:

Roman1310

Мисливець
Надо стрелять правильной дробью для определенного вида дичи ,а так же на убойное расстояние и подранков не будет,єто я про пушного зверя.Били тут писаки с охотничего клуба "Пи..дун",что лису брали ,на 55 метров, дробью #3 чисто битую.
По пушному уже и не помню, когда был подранок, а тем более не добранный .Стреляю я правильной дробью.Гов
орилось про охоту по утке.Вот тут я не поверю, что вы со своей "правильной дробью" никогда подранков не делали
 

Roman1310

Мисливець
Согласен. Тоже с п.а перешел снова на вертикалку. Как и говорил п.а беру на качку на гусака по осени. И так пауков в стволе погонять... Но так как раньше на все охоты брал только п.а. То уже нет. Хотя с п.а у меня попадания по тем же тарелочкам на стенде были куда лучше, нежели с двустволки. Х.з...
А вот у меня наоборот с двухстволки тарелки бьются намного лучше:)
 

LEART

Мисливець
Да были здесь ещё и не такие, а в фейсбуке зайдите в охотничьи групу, так там некоторые косулю одиничкой чисто бьют (о чем пишут не стесняясь), другие нолями на 80 метров могут. Короче почитал я и охренел. Третьи вообще пишут что надо лупить тем что есть в столе не зависимо от номера дроби, вот она культура охоты и забота о животных!
Это ж сколько такие уроды подранков делают?
Так что говорить за ограничители какие то, это ни о чем, я думаю что многие здесь готовы были бы взять и десяти зарядные ружья если была бы такая возможность. (что б если выбежит табун коз или кабановтак всех и положить) жадность некоторых выглядит именно так!
Взять ??? Да тут в отчетах не раз выставляли фото где удлинители не на один патрон. И вопросов никто никому не задавал. Не взять, а берут.
 

Trigal

Снайпер
Били тут писаки с охотничего клуба "Пи..дун",что лису брали ,на 55 метров, дробью #3 чисто битую.
Я не с охотничьего клуба, но с 43-45 метров из МЦ лису тройкой положил чисто, одним выстрелом. Перезаряжать не было возможности - услышала бы и ушла. Стоял в зарослях, по нужде приспичило. Вижу краем глаза - идёт лисичка по овражку. Ветер в мою сторону. Ружьё с плеча тихонько снял, подождал когда подойдёт к ближайшей точке и засадил троечкой. Легла на месте. Верить или нет - это уже Вам решать.
 

LEART

Мисливець
Я не с охотничьего клуба, но с 43-45 метров из МЦ лису тройкой положил чисто, одним выстрелом. Перезаряжать не было возможности - услышала бы и ушла. Стоял в зарослях, по нужде приспичило. Вижу краем глаза - идёт лисичка по овражку. Ветер в мою сторону. Ружьё с плеча тихонько снял, подождал когда подойдёт к ближайшей точке и засадил троечкой. Легла на месте. Верить или нет - это уже Вам решать.
Дальние и результативные выстрелы разве редкость ???!!!
Просто не все их афишируют... Смысл ???!!!
Как и не все снимают свои выходы на охоту.
ИМХО.
 

Trigal

Снайпер
но если вибирать мц,то єто 60-70 годов в отличном состоянии.
Это не выбирать - это искать придётся. И не обязательно 60-70, хотя бы до 91 года, пока Союз не распался. Но стоит ли? Там цена наверняка будет такая, что можно будет за эти деньги купить М1 или М2, пусть даже б/у-шную, и не морочить голову :)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Я не с охотничьего клуба, но с 43-45 метров из МЦ лису тройкой положил чисто, одним выстрелом. Перезаряжать не было возможности - услышала бы и ушла. Стоял в зарослях, по нужде приспичило. Вижу краем глаза - идёт лисичка по овражку. Ветер в мою сторону. Ружьё с плеча тихонько снял, подождал когда подойдёт к ближайшей точке и засадил троечкой. Легла на месте. Верить или нет - это уже Вам решать.
Можно и в метров 70-80 лису подстрелить тройкой если случайно попасть в глаз (к примеру), но это в большей степени случайность, а не закономерность, вероятность что она уйдёт подранком 50х50% это по скромному.
Так что давайте думать что пишем дабы кто-то не начитавшись такого, не начал стрелять коз единичкой на 80м (как в фейсбуке пишут) , кабана полу картечью 6.2 и т. д.
Никогда случайность не интарпретируйте в закономерность!
 
Статус
Закрита.
Зверху