Мц21-12,1981року,"Юбілейна"

Статус
Закрита.

китай

Слідопит
Доброго дня , володію мц 21-12 вартувало в 1980 року 335 рублів , є в паспорті назва магазину , дата покупки , ціна , штемпель.
 

Володимир0504

Слідопит
Добра та добре збережена МЦха виготовлена на ТОЗі - ювілейна серія. Дерево орішок , проблем з перезарядом мишлю , що небуде.
Ціну вам озвучив власник , кому до душі мц 2112 - не поганий варіант для полювання.
Саме тому рушниця і потрапила в даний розділ.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
700-800 но только для ценителя пушка.
Сколько????? Вы это так шутите? Ничего хорошего в мц 2112 нету. Вес такой что грыжу можно заработать носивши его, баланс никакой, бой правда неплохой. Как по мне то лучше нового турка взять за такие деньги.
 

Hunter 79

Слідопит
Сколько????? Вы это так шутите? Ничего хорошего в мц 2112 нету. Вес такой что грыжу можно заработать носивши его, баланс никакой, бой правда неплохой. Как по мне то лучше нового турка взять за такие деньги.
Ну ваш турок думаю не легший :D:D:D
EE19F962-5E63-474F-802E-E17B58FFD42C.png
 

Ярослав Чечен

Слідопит

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Для корректного сравнения всё же, пожалуй, стоит брать ружья из одной категории.
И если Ата SP действительно значительно тяжелее Тоз-34 и даже ИЖ-27, то если брать ПА, как и МЦ, то тут МЦ (по весу(и не только) курит далеко с подветренной стороны..
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Hunter 79

Слідопит
Для корректного сравнения всё же, пожалуй, стоит брать ружья из одной категории.
И если Ата SP действительно значительно тяжелее Тоз-34 и даже ИЖ-27, то если брать ПА, как и МЦ, то тут МЦ (по весу(и не только) курит далеко с подветренной стороны..
А скількома МЦ 2112 ви володіли і протягом якого періоду,що робите такі висновки і настільки категорично. Якщо не важко скиньте кілька фото ваших МЦ 2112 що були у вашому користуванні і залишили про себе настільки погані враження.
 

Корнилов

Снайпер
А скількома МЦ 2112 ви володіли і протягом якого періоду,що робите такі висновки і настільки категорично. Якщо не важко скиньте кілька фото ваших МЦ 2112 що були у вашому користуванні і залишили про себе настільки погані враження.
Я щось не побачив ні слова, о поганих враженнях;) Мабуть потрібні окуляри:D
 

Южный Урал

Мисливець
1986-1987 в цих роках була така ювілейна серія , якщо не помиляюсь.
В конце 80-х в нашем городе стояло в магазине такое ружье, года полтора наверно, потом наверно кто-то купил, цену к сожалению не помню, но рядовое в буке стоило 508 рублей СССР.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А скількома МЦ 2112 ви володіли і протягом якого періоду,що робите такі висновки і настільки категорично. Якщо не важко скиньте кілька фото ваших МЦ 2112 що були у вашому користуванні і залишили про себе настільки погані враження.
Как же я Вам фото сброшу, если они "были во владении", да уже сплыли? :)
А если честно, то ни одного не было :)
Но, если позволите, то я сакцентирую Вам, что в данном тезисе я все же делал основной упор на сравнение в весе между МЦ и туркоПА :D
Вы, конечно, логично спросите, к чему тогда вот та дописка "и не только".
Знаю многих владельцев (бывших владельцев) МЦ у которых после них были туркПА, а то и во время МЦ появились турки и ни от кого не слышал, чтобы жаловались, что бой какой-то не тот, что у МЦ, а многие даже говорят и наоборот.
Опять же много читал и на этой площадке и не только красочных прозаических произведений эротической наклонности о попытке настроить сбоящий механизм МЦ. :)

Не спорю, что человек с немножко мозгами и руками, разобравшийся, как и что там работает, в этой швейной машинке :D может все это отладить, настроить и привести в порядок.
Но поскольку я от ПА, всех этих их механизмов, поршней и прочего весьма далёк и душа не лежит, то я особо глубоко в технические перипетии не вникал.
Мне было достаточно литературной ценности произведений :D
Вы, конечно же, спросите откуда же я тогда знаю о весовой прямо таки пропасти между этими объектами сравнения. Отвечу - мая, многа-многа форуми читай, картинка смотри, картинка - вай-вай! - бальшой тяжесть гавари.. и так многа-многа сматри
 

ПэГэСник

Мисливець
:D:D:D
Как я люблю такие темы... Можно троллить и пожопенедадут)
БылО у мну такое приспособление для гребли на короткие дистанции, 1979г. в., если память не изменяет, как и я(тут точно). Приобрёл из чистого любопытства и только, скажем так: "детская хотелка, бо у дядьки Руслана було". Тяжёлое, но утка падала регулярно и мне нравилось то, что "баланс" :) на ствол, он не подпрыгивал у меня, как в других случаях. Продал в рассрочку на 6мес. аж за 2000грн. Почему? Из пачки Тахо Буран(вроде) 25шт все клинили после первого выстрела. Зачем мне это?)
 

Корнилов

Снайпер

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я всегда считал, что мц-2112 это приспособление для гребли на дальние дистанции. На короткие дистанции у меня иногда с одного зайца получалось либо два трофея, либо половина...
 

Корнилов

Снайпер
:D:D:D
Как я люблю такие темы... Можно троллить и пожопенедадут)
БылО у мну такое приспособление для гребли на короткие дистанции, 1979г. в., если память не изменяет, как и я(тут точно). Приобрёл из чистого любопытства и только, скажем так: "детская хотелка, бо у дядьки Руслана було". Тяжёлое, но утка падала регулярно и мне нравилось то, что "баланс" :) на ствол, он не подпрыгивал у меня, как в других случаях. Продал в рассрочку на 6мес. аж за 2000грн. Почему? Из пачки Тахо Буран(вроде) 25шт все клинили после первого выстрела. Зачем мне это?)
Так в этом виновато не
Я всегда считал, что мц-2112 это приспособление для гребли на дальние дистанции. На короткие дистанции у меня иногда с одного зайца получалось либо два трофея, либо половина...
:D:D:D
 
Статус
Закрита.
Зверху