Міжсезонна пристрілка

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы никак не хотите понять, что у нас пока сильно не сбалансированны зарплата и желания. Да. когда мы будем получать достойно за свою работу, то, вероятно, сможет позволить себе не только съездить в турцию или на канары, но и посетить открытый в соотвествии с законодательством и требованиями рынка построенный у дома маленкий стенд.
Но, опять же, если спрос будет удовлетворен предложением. А предложение будет обеспечиваться наличием достаточных для этого средств. Тоесть, вы будете платить кому-то за то, что он захочет и сможет построить стенд, оформит его по всем правилами и будет вам предоставлять данные услуги под вашим носом. А вы будете хозяину стенда платить. Или, как вариант, вы объединяетесь в кружок, платити кому-то достаточные деньги, а он, опять же, должен построить стенд, оформить его по всем правилами и будет вам предоставлять данные услуги под вашим носом.
Вам жалко потратить денег на 100 км, а кто вам даром все будет под носом делать?
Иного не дано!
А вы, повторюсь, хотите и сесть, и съесть! :p
ПыСы. Альтернативный вариант: возьмите сами постройте стенд, оформьте его по всем правилам и на халяву предоставляйте данные услуги всем соседям! заодно и сами постреляете! Только будет ли это все бесплатно, и хватит ли вам и денег, и желания это делать даром?
ПыПыСы. А ныкаться "по балкам и оврагам" - нарушать закон и искать на свою жо.у приключения! Да еще егеря в это г.вно втягивать! И оно вам и последнему надо?!.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Вы никак не хотите понять, что у нас пока сильно не сбалансированны зарплата и желания. Да. когда мы будем получать достойно за свою работу, то, вероятно, сможет позволить себе не только съездить в турцию или на канары, но и посетить открытый в соотвествии с законодательством и требованиями рынка построенный у дома маленкий стенд.
Но, опять же, если спрос будет удовлетворен предложением. А предложение будет обеспечиваться наличием достаточных для этого средств. Тоесть, вы будете платить кому-то за то, что он захочет и сможет построить стенд, оформит его по всем правилами и будет вам предоставлять данные услуги под вашим носом. А вы будете хозяину стенда платить. Или, как вариант, вы объединяетесь в кружок, платити кому-то достаточные деньги, а он, опять же, должен построить стенд, оформить его по всем правилами и будет вам предоставлять данные услуги под вашим носом.
Вам жалко потратить денег на 100 км, а кто вам даром все будет под носом делать?
Иного не дано!
А вы, повторюсь, хотите и сесть, и съесть! :p
ПыСы. Альтернативный вариант: возьмите сами постройте стенд, оформьте его по всем правилам и на халяву предоставляйте данные услуги всем соседям! заодно и сами постреляете! Только будет ли это все бесплатно, и хватит ли вам и денег, и желания это делать даром?
ПыПыСы. А ныкаться "по балкам и оврагам" - нарушать закон и искать на свою жо.у приключения! Да еще егеря в это г.вно втягивать! И оно вам и последнему надо?!.
Блин, ну опять рыба за гроши:D. Вас то я как раз и понял, а от Вы и не хотите понять желание охотника - любителя. Скажу по другому. Мне как и большинству простых охотников стенд, как таковой не нужен. Я не спортсмен и даже не любитель стрельбы по тарелкам. Но я, как любой нормальный охотник хочу знать, как стрельнет патрон с этой навеской и контейнером или с другой, или хочу пристрелять новое ружье и т.д и т.п. В регионе где я живу ближайший стенд,тир в 50км. Значит я зарядил или купил патроны и хочу проверить как же полетит. Еду на стенд, а если результат не устроил, покупаю или заряжаю по новому и опять еду на стенд и опять, и опять:mad:... А до ближайшего районного УООР в моем городе с населением тысяч 250 из любой точки 8-10км. Так почему- бы УООРу не организовать площадку, стрельбище, тир (как нравится) на уровне хотя-бы района, я уже не говорю про первички, для нужд охотников? Конечно не за спасиба:D, пусть будет плата, пусть только после уплаты взносов, отработки трудоучастия. А то получается, подранки - плохо, а пристрелять только в сезон, а когда охотиться?:D:D. Ну вообщем как-то так.:)
P.S. Я так и не понял, куда хочу сесть и шо съесть?:p
P.P.S. Специально звонил на стрелковый комплекс "Беркут" г. Днепропетровск, узнать сколько стоит пострелять в тире, не берут трубку:rolleyes:. Позвоню во вторник, отпишу.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
в кінці 80-х на початку 90-х була рік чи 2 така манія у нас в районі - Графітовий комбінат купив машинку для метання тарілочок, і з метою заробити копійок (чи то справді була така вказівка), начальник УООР не давав відстрільних поки не відстріляєшся по тарілках з певним процентом попадань, воно то ніби й нормальна думка, але ж це у нас - приїздиш у імпровізований тир, виходить сторож даєш 3 рублі і він в направленні ставить карлючку, що пройшов випробовування, тоді дуєш в райцентр за відстрілкою. а зараз навпаки - не треба їхати, то самі бажають:D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все равно не захотел понять: я же говорю, что стенд просто так открыть (создать) райсовет (облсовет, ВС) УООР не может принашем законодательст
ве. Для этого надо получить множество согласований, изготовить и, опять же, согласовать проект. Потом он будет на постоянном контроле у разрешителей и других контроллеров. Значит, просто так егеря не поставишь его обслуживать, нужны постоянные штатные люди. А это все деньги, а у вас все просто. А желающих выстрелить в вашем районе может оказаться три-пять челдовек, так как не все такие продвинутые и экспериментаторы! а доугие будут говорить: нехрен мне ехать за 8-10 км в райцентр набои жечь, и так на зайцах потренируюсь! А стенд надо будет все время поддерживать, ибо приедут контроллеры и... ну, будут проверять состояние!
После развала Союза, наши в одном из охотугодий поставили пару машинок и пускали всех желающих пострелять. Через несколько лет "благоденствия" приехали менты и эту "самостоятельность" прикрыли со штрафами к организаторам и исполнителям! Так что, Норд, ты народ за рубли не совращай, чай не ДНР!..:p
По поводу неудачной пристрелки. Я, когда пристреливал, сделал около 10-20 партий патронов с разными навесками пороха, дроби, пыжами и что там еще менял? И все за один раз отстрелял на огромный рулон кальки. Записывая на полях номер парти и ее навески. И за один раз все срослось!
Во многих европейских странах перед тем, как допустить кого-то на охоту, обязателен экзамен по охотничьей стрельбе. Все платно, естественно, и там стенд (стрельбище) все время в работе, и он, вообще-то, не общества охотников обычно, а общества стрелков. Там многие не охотятся, но стреляют. На всякий случай...
В конце концов, я же предложил: возьми и организуй для всех станд в удобном тебе месте. И посмотришь, во что это выльется!..
Post Scriptum. Что съесть и куда сесть - это вам по-молодости не известно! А люди моего возраста помнят, что и как!.. :p:eek:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, по аналогии: во многих местах были притравочные площадки вольеры, но благодаря законодательству и экологам и защитникам животных они канули в лету во многих случаях...
 

krushel

Мисливець
Чуму "не сприймати серйозно"? Я зовсім не вважаю Вас нерозумним, але можу передбачати, що дечого ви не знаєте.
Дійсно, на спеціально організованих стендах Ви можете постріляти по тарілках. Але не впевнений, що господарі захочуть дозволити Вам використати не їхні машинки - вони за організацію цього стенду кошти сплачували. І створили все для отримання прибутку.
В мисливських же угіддях, на полювання у яких у Вас є дозвіл, думаю, постріляти можна, але із дотриманням техніки безпеки. Не знаю, правда, що можуть екологи сказати стосовно сміття. яке Ви створите, якщо Ви його безумовно не приберете.
в нас можна домовитись з одним з працівників) а от прибирати за собою, то ясне діло. До речі, з приводу стенду в м/у це ідея хороша, але тяне за собою хоча б 1 людину обслуговуючого персоналу, а це вже кошти
 

krushel

Мисливець
а от наприклад, захочу стрельнути кількома різними кулями, як я це зроблю у Львівському стенді, там навколо житлова забудова, виходить треба їхати в критий тир
а як же ж природа?)
 

krushel

Мисливець
от для наочності, він звичайно на горбі, але ж небезпека існує
 

Вкладення

DANIA

Новачок
для того щоб отримати дозвіл на зберігання зброї також потрібно пройти курси із стрільби, але у нас все роблять за гроші. я молодий мисливець, за весь сезон я не здобув ніодного трофею і зараз роблю саморобну метательну машинку щоб підготуватись до сезону в себе на полі. Як бути в такому випадку?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
в нас можна домовитись з одним з працівників) а от прибирати за собою, то ясне діло. До речі, з приводу стенду в м/у це ідея хороша, але тяне за собою хоча б 1 людину обслуговуючого персоналу, а це вже кошти
Вот! Однако, это уже - конец! А сколько надо денег перед тем, как нанимать работника и строить стрельбище? А налоги?
а от наприклад, захочу стрельнути кількома різними кулями, як я це зроблю у Львівському стенді, там навколо житлова забудова, виходить треба їхати в критий тир
а як же ж природа?)
Вот, для сего и делают проект, там можно (в городах же есть!) тиры строить, со специальными пулеулавлевателями с боков, сверху и т.д.
Легко считать гроши в чужом кармане!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
для того щоб отримати дозвіл на зберігання зброї також потрібно пройти курси із стрільби, але у нас все роблять за гроші. я молодий мисливець, за весь сезон я не здобув ніодного трофею і зараз роблю саморобну метательну машинку щоб підготуватись до сезону в себе на полі. Як бути в такому випадку?
Перечитай усю тему! А краще - відповідні теми Форуму. Тобі, як молодому, таке не завадить! ;)
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
для того щоб отримати дозвіл на зберігання зброї також потрібно пройти курси із стрільби, але у нас все роблять за гроші. я молодий мисливець, за весь сезон я не здобув ніодного трофею і зараз роблю саморобну метательну машинку щоб підготуватись до сезону в себе на полі. Як бути в такому випадку?
Если коротко:
в любое время года - стенд
у себе в полi - только в охотничий сезон, при наличии всех документов на охоту (отстрелочная обязательно) и оружие.
Остальное - нарушение существующих законов.
 

DANIA

Новачок
Перечитай усю тему! А краще - відповідні теми Форуму. Тобі, як молодому, таке не завадить! ;)
Мені все по закону понятно, але скільки ще сезонів мені потрібно оплатити щоб навчитись стріляти, і слухати від мисливців до яких я вступив в бригаду(як так мажна було промазати?) може хтось знае скільки коштуе стенд у Вінниці і де він знаходиця дайте знати
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Мені все по закону понятно, але скільки ще сезонів мені потрібно оплатити щоб навчитись стріляти, і слухати від мисливців до яких я вступив в бригаду(як так мажна було промазати?)
:D:D:D а Вы их не слушайте, охота - это не мясозаготовка. А насчет стрельбы и меткости - читайте книги об охоте, ищите темы на форумах и наступит Вам счастье.:)
 

DANIA

Новачок
:D:D:D а Вы их не слушайте, охота - это не мясозаготовка. А насчет стрельбы и меткости - читайте книги об охоте, ищите темы на форумах и наступит Вам счастье.:)
VITMAH буду вдосконалювати свою металку та чекати відкриття сезону, тому що бачу для нас МОЛОДИХ іншого вибору немае, та і брати на поруки ніхто не хоче,як тоді нам переймати це ремесло?
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
VITMAH буду вдосконалювати свою металку та чекати відкриття сезону, тому що бачу для нас МОЛОДИХ іншого вибору немае, та і брати на поруки ніхто не хоче,як тоді нам переймати це ремесло?
А можна фото вашей "металки" - интересно:)
 

Копатыч

Зброяр
але скільки ще сезонів мені потрібно оплатити щоб навчитись стріляти, і слухати від мисливців до яких я вступив в бригаду(як так мажна було промазати?)
Еще долго, не жалейте патронов, начинается "сезон", выезжаете в поля и отстреливаете ворон, сорок - это лучшая тренировка (скорость полета - разная, угол стрельбы - разный и главное - польза и азарт) , проверено на себе. За, более чем 20 стаж охоты, на стенде не стрелял, учился на воронах, затем - бекасы (без собаки, с подьема), утки, зайцы......, а там посмотрите, что чем дальше, тем лучше.
 

krushel

Мисливець
Вот! Однако, это уже - конец! А сколько надо денег перед тем, как нанимать работника и строить стрельбище? А налоги?
Вот, для сего и делают проект, там можно (в городах же есть!) тиры строить, со специальными пулеулавлевателями с боков, сверху и т.д.
Легко считать гроши в чужом кармане!..
про проекти я в курсі, як архітектор, але тири переважно криті, а є і відкриті із зовсім іншим типом вирішення (за рахунок земляних насипів та щитів) і територія вимагається відповідна і вимоги до безпеки інші (огородження тощо)
 
Зверху