НАПАДЕНИЕ НА ОХОТНИКА

В день открытия сезона охоты в Харьковской области (Украина) экорадикал Валерий Ловчиновский в составе группы лиц подкараулил в сумерках одинокого пожилого охотника и совершил нападение. С применением грубой физической силы экорадикалы завладели личным оружием.

 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Собраться нужно и съездить к тому єкоШакалу... Падли к толпе охотников или к крепкому парню не подошли сцикуны, а пожилого можно и побуцать. Это открыло их сущность, мерзкие серливые трусы!!!!!!
 

HOWA

Слідопит
Юристы , охотоведы, работники УООР (если человек был членом УООР, то 100% применим Устав УООР - п. 2.2; - п. ж) ) , работники Лесхоза прокомментируйте пож-ста. И там, в Харьковской обл., это далеко не первый случай!
 
Останнє редагування:
Уважение охотнику за холодную голову и спокойствие, жаль что он не разрядил оружие..... Что бы там небело хряку нужно к свиньям там его место. А нам всем я желаю вести себя как охотник на видео, а не так как некоторые севетуют применять оружие и так далее. За мою жизнь в нашем государстве только раз я припоминаю когда человек убил чечена который грабил его дом и был оправдан, больше случаев не знаю. в остальных случаях всегда владельцы охотнечего оружия несли ответсвенность, оно нам надо........
 

kalyan6788

Новачок
Как по мне, то охотник на видео, вел себя достойно, всем бы такую выдержку иметь в частности и мне.... Одна только оплошность, это не разряженной оружие или не переломанное... Будем надеятся что наказание найдет этих "активистов"!
 

HOWA

Слідопит
Юристы , охотоведы, работники УООР (если человек был членом УООР, то 100% применим Устав УООР - п. 2.2; - п. ж) ) , работники Лесхоза прокомментируйте пож-ста. И там, в Харьковской обл., это далеко не первый случай!
Вот я и спросил , как как выполняется Устав УООР в данном случае? Там еще возможен вариант - "перешкоджання законній діяльності організації, підприємства, особи!
 

HOWA

Слідопит
Как по мне, то охотник на видео, вел себя достойно, всем бы такую выдержку иметь в частности и мне.... Одна только оплошность, это не разряженной оружие или не переломанное... Будем надеятся что наказание найдет этих "активистов"!
Находясь в охотничьих угодьях (согласно Б.З., как говорит Яковлев), человек имеет право нести заряженное оружие! Ст. 12 "Закону про мисливське господарство та полювання". До полювання прирівнюється: "перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими знаряддями добування звірів і птахів, або з собаками мисливських порід чи ловчими звірами і птахами, або з продукцією полювання (крім випадків регулювання чисельності диких тварин, польових випробувань і змагань мисливських собак (не нижче обласного рівня)"; Все, людина на полюванні !!!
 

Шурави

Снайпер
А в чем проблема заряженного ружья?
Человек охотился на вечерней зорьке.....
 

Altay1972

Снайпер
На мое мнение, понты наделали много ошибок: ружье нужно было изъять с понятыми у того, у кого оно было в руках на момент их приезда, т.е. зафиксировать нахождение оружия в руках человека никакого отношения к этому оружию не имеющего, что подтверждает факт незаконного завладения чужим оружием (имуществом), а далее активная сторона должна была бы подтвердить законность, согласование, цели и задачи своего праведного рейда, т.е. показать соответствующие бумаги, план и распоряжение о проведении такого мероприятия...
и тогда при выяснении всех обстоятельств в принципе мирно разошлись, не смотря на не совсем адекватные действия "проверяющих"...
При отсутствии бумаг по согласованию такого рейда, это есть отсебятина группы лиц, имеющих в своем подсознании меркантильные интересы, в том числе и возможного материального обогащения, т.е. смело можно вменить ст. 186ч.2 УК Украины (грабеж), и их нужно было вести на допрос к следователю... Приехала на место не полноценная следственно-оперативная группа, а наряд из сержанта водителя и инспектора дежурной части, которые не смогли адекватно и профессионально оценить обстановку... имели бы на входе к следователю: заявление потерпевшего о том, что группа лиц открыто завладели его личным имуществом, протокол изъятия этого имущества у стороны нападавших, еще и их видеосъемка самих себя как они, несмотря на их якобы благие намерения, совершают преступления...
 

VS1975

Снайпер
На мое мнение, понты наделали много ошибок: ружье нужно было изъять с понятыми у того, у кого оно было в руках на момент их приезда, т.е. зафиксировать нахождение оружия в руках человека никакого отношения к этому оружию не имеющего, что подтверждает факт незаконного завладения чужим оружием (имуществом), а далее активная сторона должна была бы подтвердить законность, согласование, цели и задачи своего праведного рейда, т.е. показать соответствующие бумаги, план и распоряжение о проведении такого мероприятия...
и тогда при выяснении всех обстоятельств в принципе мирно разошлись, не смотря на не совсем адекватные действия "проверяющих"...
При отсутствии бумаг по согласованию такого рейда, это есть отсебятина группы лиц, имеющих в своем подсознании меркантильные интересы, в том числе и возможного материального обогащения, т.е. смело можно вменить ст. 186ч.2 УК Украины (грабеж), и их нужно было вести на допрос к следователю... Приехала на место не полноценная следственно-оперативная группа, а наряд из сержанта водителя и инспектора дежурной части, которые не смогли адекватно и профессионально оценить обстановку... имели бы на входе к следователю: заявление потерпевшего о том, что группа лиц открыто завладели его личным имуществом, протокол изъятия этого имущества у стороны нападавших, еще и их видеосъемка самих себя как они, несмотря на их якобы благие намерения, совершают преступления...
Бо понти, як завжди, оглядаються в непонятках, не знаючи що їм робити. Не хватає у них сміливості використовувати свої повноваження. Про який професіоналізм може йти мова. Могла пролитися кров, а вони ( поліція ) першими б утекли.
 

Leodr

Снайпер
А що там цікавого, натовкти пику, усім трьом! В нас такого "безпредела" нема!!!
 
- Мадам, вы бы полюбили радикала?
- Ради чего???

Старая совковая мудрость имеет свое яркое подтверждение!
Радикализм - это всегда плохо.
И только в отношении одичалого росейского скота он необходим!
 

Visioner

Слідопит
Приехала на место не полноценная следственно-оперативная группа, а наряд из сержанта водителя и инспектора дежурной части,
Странно, что вообще приехала.
Их в городе нужно ждать часами, а в поле...............................................
 

Altay1972

Снайпер
Так их вызвали просто очень тихо и корректно, если бы был вызов что: напала банда, забрали оружие, требуют деньги и угрожают убить... расклад бы был другой, за 15 минут и Альфа бы приехала, лежали бы все мордой в крапиву и даже УАЗик, и это, как говорится, была бы другая история... группа людей, лидер и организатор используя псевдо удостоверение журналиста, с распределением ролей - водитель, оператор, боец-вышибала напали на гражданина и открыто, с особой дерзостью и цинизмом, угрожая физической расправой завладели имуществом потерпевшего...;):po_O... пусть бы потом рассказывали (как обгоняли, как подрезали), ладно, дальше развивать не буду...
Вообще мужик молодец, просто не ожидал такого развития событий и немного сначала растерялся, это и понятно по ситуации, но это опыт и в следующий раз такая ситуация не пролезет...
 

Шурави

Снайпер
А вы заметили как старшой, что приехал по вызову поздоровался с нападавшим за руку?
Вот вам и ответ почему приехали...
 
Зверху