Набої для гладкоствольних рушниць фабричного виготовлення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
djon;29966 сказав(ла):
Dorra писал:
новыйТАХО.12к взвесил порох 1.6 вместо 2,3

Вот почитайте почему так
http://www.zbroya.com.ua/mag/2002/2002_5/1.htm
Кроме того, что ТАХО использует порох "НЕ СОКОЛ", следует обратить внимание на то, что у него пыж-обтюратор - полиэтиленовый, что уменьшает прорыв газов, повышает давление и требует для такого же снаряда (по массе) меньшей навески пороха.
ПыСы. Может, об этом и в статье написано, тогда прошу прощения - не дочитал...
 

Охотник1982

Новачок
AND KOV;13482 сказав(ла):
Негативно (як на мене)- ТАХО,РІО.
Насчет ТАХО (только в контейнере , Аскания фуфло редкосное) я согласен , хотя на дистанции до 25-30 метров по сравнению с Импульсом с ним еще можно мириться . В отношении РИО - начиная от тройки и заканчивая картечью отличный патрон , резкость+кучность+равномерность осыпи+стабильность на высоком уровне. Азот (00)открыл для себя только на открытии сезона по зайцу в прошлом году . Перед этим расстреляв почти пачку и не добыв ни одного трофея хотел ставить на них крест , но после того как все же трофей был взят (стрелял бокового зайца справа - налево)обнаружил , что с 20 метров в район лопатки , приблизительно в диаметр 10 см вошло 12 дробин , 5 из которых прошли на вылет. После этого был сделан вывод , что патрон очень кучный и стрелять им лучше начиная метров с 30 и далее (в разумных пределах конечно). Как показали следующие охоты , вывод был сделан правильный , и трофеи не заставили себя ждать. Конечно и Фиочи , Мираж , RC , Сага хороши , но достать их в моей местности проблематично. Хотя в оригинале самокрут - это вообще песня.
 

lev

Новачок
ZUGAN 79;13908 сказав(ла):
стрелок5 писал:
это не конкурент Эвропейским производителям но стрелять можно!
Да стрелять то и с рогатки можно,но вот результат,например при такой навеске пороха которая попалась мне,ето сплошные подранки.С ув.
20 зайцев за сезон с тахо а сага дерьмо пробывал.
 

Евгений 25

Новачок
На открытие приобрел RIO и результат был и ствол не загажен,а потом по совету продавца взял ТАХО ни результата и ствол ели вычистил!!!
SAGA,B&P,RC -НЕ ПРОБОВАЛ НО ОЧЕНЬ ХОЧУ
 

parhom

Мисливець
пользуюсь RC мне очень нравятся, но потихоньку начинаю сам крутить
 

djon

Мисливець
В суботу был на охоте и попал на голубя, из за отсутствия мелкой дроби позычил у товарища пачку тахо аскания 7-ки результат был очень плохим на растоянии 25-30м дробь не проникала а оставляла синяки. Пришол домой взвесил дробь оказалось 30,5г вместо 32-х причем в пяти оставшихся патронах.
 

ZUGAN 79

Слідопит
djon;37779 сказав(ла):
Пришол домой взвесил дробь оказалось 30,5г вместо 32-х причем в пяти оставшихся патронах.
Так ето не может быть причиной,наоборот,чем меньше дроби,тем выше рескость,скорей всего недосыпали пороху.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, надо было и порох взвесить, могли и его не досыпать, что и стало причиной падения резкости
 

djon

Мисливець
Яковлев В.А.;38263 сказав(ла):
Да, надо было и порох взвесить, могли и его не досыпать, что и стало причиной падения резкости
С этим плностью согласен, что это является я бы сказал стопроцентной причиной да и кучность была довольно высокой для без контейнерного патрона. Порох тоже взвесил был 1,56-1,6 но насколько я знаю ихний порох не соответствует навескам того же Сокола. Рание уже выкладывал сылку почему
http://www.zbroya.com.ua/mag/2002/2002_5/1.htm
 

Лоцман

Мисливець
У нас в коллективе много поклонников бурана от тахо,я разбирал их патроны дроби 33,5 грм.вместе с половинками и четвертушками,пороха 1,9.Стрелял BsP понравились резкие,но остановился на RIO ,по перу только дисперсант - прелесть,а по пушному б/к и контейнер.От самокрута отказался из-за дроби гавнястой,ствол шибко загрязняет.ИМХО.
 

djon

Мисливець
Лоцман;39554 сказав(ла):
От самокрута отказался из-за дроби гавнястой,ствол шибко загрязняет.ИМХО.
От чегож так категорично, дробь у нас и правда практически вся гавнистая(мягкая). Если проживаеш в Запорожье могу посоветовать хорошую дробь в Гепарде правда по 37грн за кило, проверено хорошая.
 

трач

Новачок
приветствую коллеги!как насчет МСВ-Ваши +/-.лично сам сегодня только купил(опробую напишу).
 
Зверху