Навеска пороха на 28кал

Аникей

Мисливець
на свій тоз-34 28 калібру беру 1.1 крука та 20 грам дробу.Круком у 28-му користуюсь тоді коли не маю "Сокола". Сокола сиплю 1.4 на 20 грам дробу. Пробував у тозик споряджати патрони із більшою кількістю шроту, але особисто мені не сподобалось. Колись (більше 10 років назад стріляв також і "Сільвером " "Барсом" але наважок пороху не пам"ятаю. Я особисто вираховува не з ваги рушниці ,а дивився на наважку пороху для будь якого калібру що був зазначений на етикетці , а далі вже прикидав на 28 калібр і беручи найменшу наважку споряджав кілька патронів та відстрілював їх , а тоді вже дивився чи більше пороху чи менше. 28 калібр відноситься до дрібних калібрів і у ньому капсуля центробій у латунці достатньо для нормального запалення будь якого пороху. ( Все вказане не є порадою )
 

Jura

Мисливець
Пострелял немного на выходных. Размер листа равен 50см.х50см. навеска дроби была 24грамма в контейнере, пороха А0 Нобель спорот 1,4 грамма.
Отчётливо видно, что по пороху конкретный передоз!!! Даже капсюля повылетали , дробь разбросало по всей мишени.
Дали мне полуконтейнера на пробу , так вот чтобы зарядить под звезду пришлось уменьшать заряд дроби и пороха . Дробь 20 грамм , пороха 1,2 грамма. На мишени видно равномерную осыпь я просто был в шоке!
Контейнера рассчитаны под 24 грамма дроби , но если посмотреть как сминается дробь при выстреле до половины длины контейнера, то про качество осыпи речь уже не идёт . Сегодня заказал высечку под контейнер, во внутрь планирую ставить пыж из пробки вырубленный, для ароматизации дроби при выстреле. Посмотрим что получится.
И таблица с навесками пороха попалась когда уже отстрелялся . :)








[video]
 

Valek05

Мисливець
Пострелял немного на выходных. Размер листа равен 50см.х50см. навеска дроби была 24грамма в контейнере, пороха А0 Нобель спорот 1,4 грамма.
Отчётливо видно, что по пороху конкретный передоз!!! Даже капсюля повылетали , дробь разбросало по всей мишени.
Дали мне полуконтейнера на пробу , так вот чтобы зарядить под звезду пришлось уменьшать заряд дроби и пороха . Дробь 20 грамм , пороха 1,2 грамма. На мишени видно равномерную осыпь я просто был в шоке!
Контейнера рассчитаны под 24 грамма дроби , но если посмотреть как сминается дробь при выстреле до половины длины контейнера, то про качество осыпи речь уже не идёт . Сегодня заказал высечку под контейнер, во внутрь планирую ставить пыж из пробки вырубленный, для ароматизации дроби при выстреле. Посмотрим что получится.
И таблица с навесками пороха попалась когда уже отстрелялся . :)








[video]
Здравствуйте, каким ружьем производился отстрел???
 

Jura

Мисливець
Тоз-34-28 , очень понравилось.
Да и порох многообещающий, и по навеске дроби , не вижу смысла сыпать более 20 грамм.
Испытания будут продолжены :)
 

Jura

Мисливець
Спустился на 1 грамм А0 и 20 грамм дроби. На выходных попробую и конечно выложу результаты. Пока так.
 

Вкладення

Jura

Мисливець
Может на остатке завалялось несколько штук сего чуда , плис куплю на пробу.
 

Вкладення

Jura

Мисливець
Пострелял немного на выходных.
Первое фото продукции гуаланди на мишени подписано как без контейнера, второе фото контейнер тахо, :) добыл его из патрона тахо (навеска дроби была 16гр.) и третье фото высокий контейнер.
дистанция 30м. нотам все 33-35 товарищ ростом в два метра с душой отмерял чтобы не было мало :D.
 

Вкладення

Jura

Мисливець
Мне кажется что нужно либо уменьшить навеску пороха до 0,9гр. или увеличить навеску дроби до 22гр. Но уже нет такой дикой отдачи, и выстрелы стали предсказуемыми, более мягкими. При наличии хронографа снова попробую повторить отстрел, если скорость будит более 400 м\с чего ещё желать :)
А что скажите Вы , каковы будут Ваши предложения или рекомендации? В 28к. я новичок.
 

igarek

Мисливець
Мав мажливість відстріляти іж-18,іж-27,та тоз-34.
Кулею Діаболо найкраще іж-18
ШротомN4-тоз.це при однаково споряджених набоях.іж-27 шось не порадувало
В якісь темі є рецепт патрона
 

igarek

Мисливець
Зараз нема часу на експеременти.хотя комплектухою затарився плотно і в кількості років 3 назад.ціни були смішні
 

Jura

Мисливець
Вчера пострелял немного через хронограф, результаты понравились.
Снаряжение патрона как на фото.
Срез стволов на расстоянии 2,5 м от хронографа.
Порох А0, дробь 20гр.
А0-0,9гр.====340 м\с
А0-1гр.====365 м\с
А0-1,1гр.====390м\с
Кучность не изменилась при разных навесках, что порадовало особенно!
 

Вкладення

Jura

Мисливець
Отстрелял вчера на хронографе навески итальянца нобель спорт 206SV, А0 и крук
Гильзы пластик, контейнер гуаланди 37мм., закрытие звёздочкой .
Дробь-18гр.порох 206SV 0,6 313 м\с
---------------------- 0,7 360 м\с
---------------------- 0,8 395 м\с
---------------------- 0,9 415 м\с

Капсюль в норме,выстрел очень мягкий, мишени завтра...
Дробь-20гр. порох А0 1,1 гр. 415 м\с
 

томка

Снайпер
Темка притухла...я вот подсел на 28к.,Иж-27-28,на колодке 20-го. Вес 3.120кг. Вот репу чешу...обзавёлся закруткой,оснасткой под "звезду",и гильз латунных шт. 80...Иж 27 с двумя парами 20-й и 28. По 20-ке вопросов нет..а вот по28-му:(
 

Jager_BM

Мисливець
Темка притухла...я вот подсел на 28к.,Иж-27-28,на колодке 20-го. Вес 3.120кг. Вот репу чешу...обзавёлся закруткой,оснасткой под "звезду",и гильз латунных шт. 80...Иж 27 с двумя парами 20-й и 28. По 20-ке вопросов нет..а вот по28-му:(
Поддерживаю, тему надо поднимать, вес прошлый сезон охотился с 28 калибром, очень понравилось, если нужны гильзы, пишите или звоните 0672357938.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Всем ДВС!
Подскажите навеску пороха ТАХО на 28 кал., такая же как и Сокола?
 

Ruslan83

Мисливець
Добрий ранок! Усім може хто з мисливців Відстрілював порох сільвер Б з ИЖ 18 28 калібру поділіться навіскою буду дуже вдячний. З повагою
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Відстрілював порох сільвер Б з ИЖ 18 28 калібру поділіться навіскою буду дуже вдячний.
Силвер А, с ИЖ-17 в 28-м калибре, сейчас использую навеску 0,8 грамм Сильвера(А) на 18 грамм дроби.
 
Зверху