Навеска пороха B&P F2 x 36

pylya1987

Новачок
Достался подарок- банка пороха Baschieri & Pellagri марки MG 2, на оф. сайте навеска пороха идет на 36 грамм дроби, вопрос: возможно ли снаряжение патронов с навеской в 32 грамма- какую взять навеску пороха??? Ружье ИЖ-27(дабы не получить повышенное давление)Перерыл весь инет о порохе марки MG 2 инфы нашел оч. мало, одна из них http://www.hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=aeabfdf56b74bad пишет что можно снаряжать но навески под стандарт(32)нет. запарился:( может быть кто-то пользовался, поделитесь
 

hunter_ua

Мисливець
pylya1987;191174 сказав(ла):
Достался подарок- банка пороха Baschieri & Pellagri марки MG 2, на оф. сайте навеска пороха идет на 36 грамм дроби, вопрос: возможно ли снаряжение патронов с навеской в 32 грамма- какую взять навеску пороха??? Ружье ИЖ-27(дабы не получить повышенное давление)Перерыл весь инет о порохе марки MG 2 инфы нашел оч. мало, одна из них http://www.hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=aeabfdf56b74bad пишет что можно снаряжать но навески под стандарт(32)нет. запарился:( может быть кто-то пользовался, поделитесь
Да! Броня крепка!
Напишите прямо на Завод. Не бойтесь. Можете воспользоваться гугллом-переводчиком.
Только не пишите, что у Вас ИЖ-27, а то долго будете ждать ответа.
Удачи.
 

baa

Мисливець
pylya1987;191174 сказав(ла):
Достался подарок- банка пороха Baschieri & Pellagri марки MG 2, на оф. сайте навеска пороха идет на 36 грамм дроби, вопрос: возможно ли снаряжение патронов с навеской в 32 грамма- какую взять навеску пороха??? Ружье ИЖ-27(дабы не получить повышенное давление)Перерыл весь инет о порохе марки MG 2 инфы нашел оч. мало, одна из них http://www.hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=aeabfdf56b74bad пишет что можно снаряжать но навески под стандарт(32)нет. запарился:( может быть кто-то пользовался, поделитесь
Нет нельзя, для 32грамм есть F2-32. Прочите ВНИМАТЕЛЬНО все 3 станицы темы.
 

Грищенко

Снайпер
MaxPadonag;186993 сказав(ла):
B&P F2 x 36... написана навеска для данного пороха 1.8грамма на 35-36граммов дроби. Так вот подскажите если я буду этим порохом снаряжать патроны с навеской дроби 242832 какую навеску пороха использовать, и можно ли вообще это делать?
Никакую.Нельзя этого делать,для этого есть специализированные пороха.
MaxPadonag;188125 сказав(ла):
Разве не в этом прелесть, постигать какие-то вещи в ходе экспериментов, путём проб и ошибок!?
Прелесть,-постигать путем проб и находок ;).
 

Грищенко

Снайпер
pylya1987 писал:
Baschieri & Pellagri марки MG 2, на оф. сайте навеска пороха идет на 36 грамм дроби


Все правильно.


pylya1987 писал:
возможно ли снаряжение патронов с навеской в 32 грамма- какую взять навеску пороха???


Ответьте для себя на простой вопрос,зачем фирма делает несколько линеек порохов именно под 32 гр?Разве для того,что-бы обобрать лоха доверчивого покупателя,или может быть есть какие-то иные причины?
 

Baltika

Мисливець
Вечер добрый, уважаемые охотники и форумчане! Заехал сегодня в оружейный магазин за порохом ТАХО, но там увидел банку пороха B&P F2 x 36, по цене чуть выше чем тахо... Купил... И теперь возник вопрос... На сайте написана навеска для данного пороха 1.8грамма на 35-36граммов дроби. Так вот подскажите если я буду этим порохом снаряжать патроны с навеской дроби 242832 какую навеску пороха использовать, и можно ли вообще это делать?
http://www.uahunter.com.ua/forum/poroh-t24482-15.html
 

Baltika

Мисливець
Поздно батенька ... , а так пусть будет на всякий "пожарный" случай , бывает тема "засохла" , а тут кто то ее реанимирует и и то что искал бац и нашел в ней , ну а нет так нет , вы же откликнулись и уже веселей , бывает возвращаешься к старым темам и перечитываешь их , есть некоторые вещи-советы практические , что сам пробуешь их , апробируешь их под себя и свой вид оружия и на заметку , в записную книжку и используешь с успехом в дальнейшем . Смотрел я на дату ,все в порядке , спасибо Вам за "переживание" и ответ , удачи Вам . С Уважением .
 
Останнє редагування:

КДН

Слідопит
Взагалі порох серії F набагато цікавіший за свого старшого брата МВ. В мене були всі види цих порошків. Результати з "F" кращі.
 

Baltika

Мисливець
Взагалі порох серії F набагато цікавіший за свого старшого брата МВ. В мене були всі види цих порошків. Результати з "F" кращі.
Добрый день ! У Вас оружие какого калибра ? В 12-м понятно , а вот в 20-м калибре F 28 навеска не указана , так я купил патроны 28 дроби F28 . порох высыпал и дробь и по ним "методом научного тыка" подбирал себе 0,9 пороха дроби 24 - перепел , 1 пороха дроби 26 - утка , 1.1.-1.2 на мороз пороха 28 дроби пушнина , на 12-й F28 1,35 пороха , зима 1,45 и дроби можно от 28 до 32 нормально , только если пороха 1,45 и дроби 32 то кусается . товарищ на МР-27 ЕР магнум пробовал . С Уважением
 

KFoR

Зброяр
Добрый день ! У Вас оружие какого калибра ? В 12-м понятно , а вот в 20-м калибре F 28 навеска не указана , так я купил патроны 28 дроби F28 . порох высыпал и дробь и по ним "методом научного тыка" подбирал себе 0,9 пороха дроби 24 - перепел , 1 пороха дроби 26 - утка , 1.1.-1.2 на мороз пороха 28 дроби пушнина , на 12-й F28 1,35 пороха , зима 1,45 и дроби можно от 28 до 32 нормально , только если пороха 1,45 и дроби 32 то кусается . товарищ на МР-27 ЕР магнум пробовал . С Уважением
Ну якби швидкі спортивні порохи не використовують в 20 калібрі тому і нема навісок. Тому рекомендувати цей порох для 20 калібру не можна. Використовувати то тут вже на власний страх і ризик.
 

Грищенко

Снайпер
швидкі спортивні порохи не використовують в 20 калібрі тому і нема навісок. Тому рекомендувати цей порох для 20 калібру не можна. Використовувати то тут вже на власний страх і ризик
Все верно.При перерасчете Baschieri-Pellagri F2 X 28 на 20к получается 0,95 гр/20 гр.Ну и зачем такое "счастье"(20 гр дроби) надо?Экономия дроби?Так дорогущий и дефицитный порох перекроет ее в разы.
 

Baltika

Мисливець
Вот тема в которой уже все опробовано людьми практически на лабораторном уровне и теоретически и практически , через хрон и т.д , и опять же , забыл марку патрона , записано , должно быть , покупал в магазине Ствол Киев заряженый порохом BP Fх28 пыж и дробь 28 гр. , так внем 1,1 этого пороха , и дествительно резкость , кучность все отлично ... http://www.uahunter.com.ua/forum/post1101202.html#p1101202 http://www.uahunter.com.ua/forum/kalibr-t24442.html http://www.uahunter.com.ua/forum/kalibr-t24442-990.html . Так что все хорошо и порох и дробь ... С Уважением .
 

Грищенко

Снайпер
покупал в магазине Ствол Киев заряженый порохом BP Fх28 пыж и дробь 28 гр. , так внем 1,1 этого пороха
Это в 12 калибре?Если так
дествительно резкость , кучность все отлично

Все равно меня удивляет подобная постановка вопроса
порох высыпал и дробь и по ним "методом научного тыка" подбирал себе 0,9 пороха дроби 24 - перепел , 1 пороха дроби 26 - утка
Зачем?
Ну возьми тот-же 206S и сделай на нем патрон с 24-26 гр,это для него нормальная навеска.Зачем использовать дефицитный Башик,который вдвое дороже Нобеля?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это в 12 калибре?Если так


Все равно меня удивляет подобная постановка вопроса

Зачем?
Ну возьми тот-же 206S и сделай на нем патрон с 24-26 гр,это для него нормальная навеска.Зачем использовать дефицитный Башик,который вдвое дороже Нобеля?
Возможно, вопрос "какчества" того пороха..ну или веры в сие..
Все мы стремимся к совершенству и если есть возможность, почему нет?
 

Baltika

Мисливець
Нет , эта навеска была не в 12-м , а в 20-м калибре , а в 12-м 1,35 было этого пороха , зимой сыпали 1,45 на мороз , порох стоил в стволе около 600 грн. за 1 кг. и тогда он был не дефицитным и брали его на 12-й калибр , но так как ружья 12-го калибра были проданы и оставлено ружье 20-го калибра , а пороха была еще цельная банка в остатке , то и стал вопрос о возможности и целесообразности применения этого пороха в 20-м калибре . Смотрел , искал и нашел тему на форуме , да там в ссылках все указано , если интересно читайте . Есть ребята занимаются стендовой стрельбой , ну и многие другие как любители , так и профессионалы которым это интересно и есть возможность , и желание апробировать порох-заряд и добиться высокого качества патрона , они досконально изучают и теорию и практику по применению порохов и навесок дроби к ним , так как ездят на соревнования выигрываю там заводскими спортивными патронами призы , а так же между собой пари а кто и чем лучше заводскими и своими самокрутами , там была ссылка на видео , где один иностранец в присутствии кучи народа на 120 ярдах тарелки с своего ружья бил , как то так . Ну вот , человек пробовал , испытывал и как выяснилось в 20-ке нобель c F 28 очень близки . Но не буду лить воду , кому то интересно , а кому то и нафиг не нужно , но то что мне рекомендовали я сам испробовал и все получилось , кучность , скорость , звук , отдача , то что обычно хочется каждому охотнику , да заводские патроны тоже класс , но люблю я сам заряжать и все , да и дешевле . А так кому что нравится , сколько людей столько и мнений и кого то убеждать в чем то неблагодарное это дело , да и зачем , как говорят : Каждому свое , но и свое не каждому !" Так что как по мне то кто как хочет тем и стреляет , я уважаю любое мнение , и свое Боже избавь навязывать не собираюсь , тем более убеждать ! А так из своих наблюдений , так к каждому серийно выпущенному стволу охотничьего ружья даже одной марки с поссоветского пространства , особенно из нынешних , современных , то нужно патроны подбирать ... А так как в свое время пользовался ТОЗ БМ-16-ка , дедовская , потом ТОЗ-34 12-й , 28-й калибры , пробовал 20- калибр ТОЗ-34 , ИЖ-27 , предпоследнее былоМР-27 ЕР с прекрасным боем и с отвратительной сверловкой , а еще что напрягало что с мороза в холод , да пока домой доберешься до чистки , а оно уже пятнами окиси покрыто , сейчас осталось только ХУГЛУ-104А турецкое магнум 20-го калибра , очень нравится ТОЗ - 34 в любом калибре , но предпочел турка ..., хотя сейчас готов продать все с нарезным вместе ! Чет я то го , цельный монолог получился , как там у классика : "и тут Остапа понесло..." , выбачте , еще раз "каждому свое" , смысла доводить что кому то что то не вижу ибо уважаю любую здравую точку зрения ! Всем удачи !!! С Уважением .
 
Останнє редагування:
Зверху