Навіски пороху для переломок

Crudeoil

Мисливець
Постало питання, чи зменшувати навіки пороху для використання набоїв в переломках часів СССР. Є різні погляди і часто думки досить протилежні. Одні спокійно рекомендують на 12К нобель 206s 1.7*32, інші 1,6*32 а то ушатається. От шо робити?
 

Гобой

Снайпер
Crudeoil, надо пробовать и только так, я тоже купил там где и все, нобеля 206S где написано 1.65х36. снарядил две партии патронов с навесками 1.7х34 и 1.65х34, кв 686, п/к сильвер 32, звезда. Отстреляв их с тоз 34 и мц-2112 то особой разницы между ними не заметил, только при стрельбе с тоз-34, 1.7х34 была отдача чуть сильнее по сравнению с 1.65х34. резкость меня устроила в обеих вариантах, но кучность не ахти, так что буду еще пробовать. Так что пробуйте.
 

Androsh

Слідопит
Насколько я понял, человека интересует не угробит ли он ружье времен СССР рекомендуемыми навесками современных порохов. А не бой ружья с разными навесками.
 

Гобой

Снайпер
Дык я и пишу шо стреляю самыми что не наесть советскими ружбаями с навесками которые указал выше. А они больше тех которые указал Crudeoil и ружья мои живы и здоровы. Отдачи какой то зверской я не заметил. Выстрел комфортный. Мораль этой басни такова что от таких навесок ружжо не ушатаеться. Так шо звеняйте уважаемый Androsh если я не смог с первого раза донести свою мысль к Crudeoil.:)
 

Гобой

Снайпер
Лично я не могу себе позволить сказать человеку что угробит или не угробит он свое ружжо, поэтому так и написал. На истину не претендую и гуру себя не считаю, так как не накрутил и не отстрелял еще того количества патронов, сам черпаю знания с этого ресурса и наших уважаемых самокрутчиков. А Crudeoil я не совет даю, а просто делюсь своим опытом вдруг пригодиться, а не поправляю новичка этого форума.
 

сергей1975

Слідопит
Постало питання, чи зменшувати навіки пороху для використання набоїв в переломках часів СССР. Є різні погляди і часто думки досить протилежні. Одні спокійно рекомендують на 12К нобель 206s 1.7*32, інші 1,6*32 а то ушатається. От шо робити?
Не превышайте навеску дроби ( одна сотая веса ружья) подберите порох под навеску дроби.
На 32 гр хорошо будет Нобель спорт C7 и давление будет в норме. Лично я так делаю.(хотя у меня ружье иж 27 весит 3.6 кг и патронник 76мм) больше 34 гр не стреляю. Считаю что магнумы, мини магнумы от лукавого.
ИМХО.
P.S. Тут есть темка " О порохах все что знаем" заглянте.
 

Toll

Новачок
Постало питання, чи зменшувати навіки пороху для використання набоїв в переломках часів СССР. Є різні погляди і часто думки досить протилежні. Одні спокійно рекомендують на 12К нобель 206s 1.7*32, інші 1,6*32 а то ушатається. От шо робити?
Дивися по стану зброї(якшо є шати із люфтами-не ризикуй!)
 
Постало питання, чи зменшувати навіки пороху для використання набоїв в переломках часів СССР. Є різні погляди і часто думки досить протилежні. Одні спокійно рекомендують на 12К нобель 206s 1.7*32, інші 1,6*32 а то ушатається. От шо робити?
Имено по нобелю 206 S могу посоветоать навеску 1.56 на 32 грамма дроби пластмассовая гильза еврокапсуль 686 картон на порох потом пластмассовый пыж амлртизатор дробь картонка закатка. У меня иж58 16к 1959г навешивал 1.35 на 28 в пластмассе. Патрон был отличняк.
 

KFoR

Зброяр
Имено по нобелю 206 S могу посоветоать навеску 1.56 на 32 грамма дроби пластмассовая гильза еврокапсуль 686 картон на порох потом пластмассовый пыж амлртизатор дробь картонка закатка. У меня иж58 16к 1959г навешивал 1.35 на 28 в пластмассе. Патрон был отличняк.
Якщо калібр 12 то 1,56 на 32 то буде не набій, а пшик. Якщо нобель дійсно 206s
 

Гобой

Снайпер
Також споряджаю на осінь 1.7× 34, а на зиму 1.75 × 34 рушниця Іж - 12 12 кал, політ нормальний, віддача комфортна, осип і різкість в нормі. Доречі сьогодні таким патроном здобув зайоца;):D
Поздравляю Вас с трофеем. Красиво дерево смотрится.
 

ATIS

Снайпер
Дякую. Це сьогодні вирішив вигуляти свого Іжика, то весь день запобіжник шукав на скобі після напівавтомата.:D
 

Гобой

Снайпер
Дякую. Це сьогодні вирішив вигуляти свого Іжика, то весь день запобіжник шукав на скобі після напівавтомата.:D
Та да, бывает:D Я на пример после 2112 когда беру 34 ку, то после первого выстрела, жму дальше на спусковой крючек, уже немножко розогнул его:)
 
Зверху