Нападає дикий кабан!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Боязнь летучих мышей, называемая хироптофобией (от греческого χείρ − cheir, «рука», и πτερόν птерон, «крыло», и φόβος − фобос, что означает «страх»), представляет собой специфическую фобию, связанную с летучими мышами, общие негативные стереотипы и страх перед ними.

Переглянути вкладення 740535

Хиропофобия - это постоянный и сильный страх перед летучими мышами. Это специфический тип фобии, который, как таковой, может быть важным спусковым механизмом реакций тревоги и даже приступов паники.
Это необычный страх, связанный с передачей угрожающей информации об этом виде животных.
Симптомы
Признаки хироптофобии часто бывают мгновенными при виде летучих мышей. Они включают:
  • Гипервентиляция
  • Учащенное сердцебиение
  • Крик или плач
  • Ощущение опасности (вашингтонский обком на горизонте)
  • Паника (Путя, ты где?)
  • Тревожность (мерещится дядя Сэм)
Одна из основных гипотез о причинах специфических фобий заключается в том, что они проистекают из общих страхов - общих для человеческого рода, порожденный филогенетической эволюцией. Хотя в данном случае правильнее говорить о филогенетической деградации (да простит мне научное сообщество подобную гипотезу).
Сложно как-то... Вы прямо скажите: боярышник поможет при таких симптомах?
 

daw81

Мисливець
А вам бы цикаво было на медведя ??? )))
Добывал медведя на нерестилищах. Охота не особо сложная на крайнем севере. Но адреналин зашкаливает, особенно когда в сумерках он не падает после выстрела а летит на тебя.
 

LEART

Мисливець
Добывал медведя на нерестилищах. Охота не особо сложная на крайнем севере. Но адреналин зашкаливает, особенно когда в сумерках он не падает после выстрела а летит на тебя.
Я о таком только в фильмах смотреть могу. Но правда и желания нет никакого!!
Вот в Тундре на гуся поохотился бы)))
 

Степанович 2

Снайпер
Все це добре, але на місці місцевого люду я б не хотів бути.
В сюжеті сказали про не минучість конфліктів, але немає вказано скільки відшкодовано ТОВ "Потаське" населенню за збитки, значить не відшкодовують, а пресують людей, крутелики небось.
Господарювати потрібно так, щоб своєю діяльністю не завдавати шкоди іншим. В даному випадку це має бути і відшкодування збитків, і ставити питання огорожі від села, і інші можливо доступні заходи, щоб не шкодити приватному господарству людей та і забезпечення їхньої безпеки.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
не минучість конфліктів
Все решается ведром помоев из-под разделки больного АЧС хрюнделя, вылитым в угодьях "крутеликов" у себя на огороде... Обильные слезы раскаяния обеспечены... Так, по "Дискавери" видел как-то: старую сельскую учительницу биологии достали, наверное...
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
В Изюмском районе на Харьковщине такая беда была.
Так там крутые хозяева охот. угодий хотя бы несколько рулонов сетки рабицы местным кинули.
Огораживайте свои огороды, если вам кабасики мешают.
 

LEART

Мисливець
Мдаа... Видать им того привозят на кормушки не хватает... что они к людям вышли...
 

Тарас СОБ 3

Мисливець
Я працюю забугром, в різних країнах, то від диких звірів, все огорожене, як звиклою огорожею, так і під струмом і нічого, як звірі, так і люди живуть нормально, без конфліктів між собою
Коли був в швеції, то міг переходити пішохідний пережід разом з зайцем, який мене абсолютно не боявся, гуси і качки теж, тільки ті, то бандитизмом займаються, харчі випрошують і крадуть
 

Trigal

Снайпер
Катались как-то по Карпатам, с друзьями, двумя семьями, дети ещё мелкие тогда были. Подсказали местные свозить детей на экскурсию, там неподалёку в горах был частный зоопарк. Приехали - замок на воротах. Дождались охранника, попросили пустить, зверушек детям показать. Повёл он нас по территории. Там вольеры, в них - олени, косули, ну и кабанчики тоже. Стоим возле вольера с дикими свинками, разговариваем, дети через сетку пытаются кабанчиков кормить чем-то…
Тут сзади шум какой-то. Поворачиваемся - из лесу выходит кабан, навскидку килограмм под сотню, стал от нас метрах в 15, стоит, смотрит. Ну мы себе расслабленные -в зоопарке ж все-таки. А охранник наклонился, поднял с земли камень размером с пол-кирпича, запустил по горбу этому кабану, аж гупнуло)) Кабан развернулся и в лес, только ветки затрещали. Мы охраннику: а чего это у вас кабаны не в вольере, а по территории шарятся? А он в ответ: «та це не наш, це з лісу прийшов» )))
От тогда мы и прозрели. Представили, что было бы, если бы этот свинтус «обиделся» и решил бы «сдачи» дать)) Детишек быстро за руки и потихоньку к выходу :)
 
Зверху