Наши вопросы

$voron

Мисливець
посмотрел и почитал я ответы на наши вопросы которые Мы уважаемые задавали и предлагаю обсудить ответы. Как я понял во всём виноват евросоюз во всех наших Охотничьих бедах, только одного я непойму накой нам этот евросоюз надо. То что у нас весенняя охота открывалась раз это понятно, но что-же мы такие сякие так плохо себя вели что из-за нас её закрыли на веки вечные, потому что даже в Евросоюзе узнали что мы натворили, но как в том анекдоте весь мир знал, а мы нет. Так может хоть ктото обьяснит что-же мы натворили такого?
 

FoxHunter

Мисливець
$voron;11670 сказав(ла):
Так может хоть ктото обьяснит что-же мы натворили такого?
Неудались лицом!
А вот весенюю охоту на перелетного гуся можно было бы и открыть!!!
Я молчу про охоту на селезня с подсадной!
 

$voron

Мисливець
FoxHunter;11753 сказав(ла):
$voron писал:
Так может хоть ктото обьяснит что-же мы натворили такого?

Неудались лицом!
А вот весенюю охоту на перелетного гуся можно было бы и открыть!!!
Я молчу про охоту на селезня с подсадной!
Так невыйдет евросоюз против
 

Виктор1402

Новачок
Ув.форумчане,у меня такой вопрос.Какие нужно предоставит документы,при покупке второго ружья,если я и продавец состоим на учёте в одном ОВД?И сколько это будет стоить?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Во первых Вам неодходимо взять в милиции в паспортном отделе справку о несудимости , делают ее при повышеной оплате за 10 дней , при усредненной минимальной за месяц ...
Вам также необходимо иметь медицинскую справку о пригодности на право прользования , как на водительские права ... при прохождении медкомиссии ...+ к ней берутся справки от нарколога и психиатра ...
Справка об обучении на курсах правил техники безопасности обращения с оружием ...
За само получение разрешения на право преобретения оружия , (зеленки), нужно оплатить квитанции на 36 гривень , 40 гривень и 90 гривень , за услуги и бланковую продукцию разрешительной системы ...
Сдать все эти документы разрешителю и ждать ( зеленку ) разрешение на право приобретения оружия .
При снятии с учета , необходимо написать заявление о снятии с учета оружия и заплатить 108 гривень за снятие с учета оружия ...( это как правило делает продавец оружия ).
Ежели чего не дописал - просьба форумчан - дополнить ...
 

ММВ

Новачок
Виктор1402 писал:
Ув.форумчане,у меня такой вопрос.Какие нужно предоставит документы,при покупке второго ружья,если я и продавец состоим на учёте в одном ОВД?И сколько это будет стоить?


Насільки знаю то коли ви володієте зброєю при купівлі слідуючої одиниці заява на виготовлення дозволу на придбання,довідку про не судимість,вона дійсна 3 місяці оплачені квитанції приблизно 350грн.,мед довідка на зброю дійсна 3 роки.страхівка-точно не скажу.Коли у Вас дозвіл на придбання то від проавця-заява на переоформлення і квитанція на 100грн.(приблизно)Коли дозвіл на носіння протермінований то весь пакет документів(довідки) заново.При куп.нарізного-довідка з НДКЦ про відстріл зброї приблизно 300грн.
 

ММВ

Новачок
PETROPAVEL;13968 сказав(ла):
Во первых Вам неодходимо взять в милиции в паспортном отделе справку о несудимости , делают ее при повышеной оплате за 10 дней , при усредненной минимальной за месяц ...
Вам также необходимо иметь медицинскую справку о пригодности на право прользования , как на водительские права ... при прохождении медкомиссии ...+ к ней берутся справки от нарколога и психиатра ...
Справка об обучении на курсах правил техники безопасности обращения с оружием ...
За само получение разрешения на право преобретения оружия , (зеленки), нужно оплатить квитанции на 36 гривень , 40 гривень и 90 гривень , за услуги и бланковую продукцию разрешительной системы ...
Сдать все эти документы разрешителю и ждать ( зеленку ) разрешение на право приобретения оружия .
При снятии с учета , необходимо написать заявление о снятии с учета оружия и заплатить 108 гривень за снятие с учета оружия ...( это как правило делает продавец оружия ).
Ежели чего не дописал - просьба форумчан - дополнить ...
Там зараз пластикове посвідчення воно дорожче,а простих кажуть що немає.Думю товариу допомогли.
 

Виктор1402

Новачок
Но у меня уже есть одно ружье и разрешение не просрочено.И зачем мне зеленка если мы в одном ОВД.Подчеркиваю.В одном ОВД зарегистрированы.Раньше было просто.Переписали с одного на другого.Заплатили квитанции и гудбай.Как сейчас?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Виктор1402;13985 сказав(ла):
Но у меня уже есть одно ружье и разрешение не просрочено.И зачем мне зеленка если мы в одном ОВД.Подчеркиваю.В одном ОВД зарегистрированы.Раньше было просто.Переписали с одного на другого.Заплатили квитанции и гудбай.Как сейчас?
Тільки через дозвіл (отриманий бланк) Дозвільної системи. А у РВ вже перепишуть без магазина.
Хіба Дозвільник візьме гріх на душу? Але то - його справи та відповідальність
 

PETROPAVEL

Слідопит
Виктор1402;13985 сказав(ла):
Но у меня уже есть одно ружье и разрешение не просрочено.И зачем мне зеленка если мы в одном ОВД.Подчеркиваю.В одном ОВД зарегистрированы
Разрешение у Вас на право пользования и хранения , а вот на право приобретения нужно отдельное ( зеленка ) разрешение ..
 

ММВ

Новачок
Виктор1402;13985 сказав(ла):
Но у меня уже есть одно ружье и разрешение не просрочено.И зачем мне зеленка если мы в одном ОВД.Подчеркиваю.В одном ОВД зарегистрированы.Раньше было просто.Переписали с одного на другого.Заплатили квитанции и гудбай.Как сейчас?
База по зброї одна на всю Україну.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все зависит от уровня проверяющего вашего разрешителя и задач, которые ему ставят. И желания его, разрешителя, подвинуть в случае чего. Ну, и желания разрешителя "подвинуться"
 
Зверху