На допомогу новоспеченному мисцивцю

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Я ,что сказал что постоянно хожу с 6 или 7?????Был случай ,попал, заяц кувыркнулся
понятно что это скорее случай ,а не закономерность.Просто попал в убойное место вот и все.....
Я бы к вам с удовольствием приехал и верите ..взял бы зайца если бы попал туда куда надо
С ув.
Бывает в жизни всякое. С метров тридцати один выстрел- два бегущих зайца чисто биты. Один сразу упал второй через метров 5о. (если бы не был свидетелем не поверил).
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Бывает в жизни всякое. С метров тридцати один выстрел- два бегущих зайца чисто биты. Один сразу упал второй через метров 5о. (если бы не был свидетелем не поверил).
Та вы шо,щас север распишет ,что это не правда.....;););):D:D:D
 

мр 153 12 76..

Снайпер

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
После этих слов напрашивается логичный вывод: или человек от нищеты (недостатка) не может себе приобрести нормальную, соответствующую дичи, дробь на лисицу или он... извините, попросту браконьер. т.к. стреляет ее попутно с охотой на куропатку или другую мелкую дичь. Не встречал еще чудаков ( мягко говоря...) в своей жизни, которые бы целенаправленно снаряжали патроны на лисицу и зайца дробь №№7,6.
По Закону - да, хотя с 1 октября лису можно отстреливать при любых охотах. Считаю и придерживаюсь правила, что лису необходимо стрелять при любом удобном случае.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Плохая шутка, но в наши края сейчас многие приезжают не по своему горячему желанию и не в гости на охоту. Но все надеемся на лучшее...
 

Guliver

Мисливець
Товарищ пару лет жил и охотился в Крыму (до известных событий). Там совсем другие условия охоты, АБСОЛЮТНО другой заяц, мелкий и охотились они там на ВСЕ с мелкой дробью (вальдшнеп, фазан, куропатка, заяц).
Вот это сейчас обидно было, мелкий заяц говорите?


Фото сделаны с интервалом в несколько лет. Правда, может сейчас измельчал. Два года как там не был.
 

роман!!!

Слідопит
Я ,что сказал что постоянно хожу с 6 или 7?????Был случай ,попал, заяц кувыркнулся
понятно что это скорее случай ,а не закономерность.Просто попал в убойное место вот и все.....
Я бы к вам с удовольствием приехал и верите ..взял бы зайца если бы попал туда куда надо
С ув.
Попали в убійне місце -впав. Однак був шанс попасти і в інше місце,і впав би він через декілька кілометрів. Як на мене,краще такого не робити,хоча розумію-азарт. Цього року вбив лиса п"ятіркою з 15-великих кроків.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Попали в убійне місце -впав. Однак був шанс попасти і в інше місце,і впав би він через декілька кілометрів. Як на мене,краще такого не робити,хоча розумію-азарт. Цього року вбив лиса п"ятіркою з 15-великих кроків.
Увы ,роман,вы ошиблись,я не один ,а с собакой,и даже если бы попал не в убойное место , пьес все равно его догнал бы.пока от него никто не уходил
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Попали в убійне місце -впав. Однак був шанс попасти і в інше місце,і впав би він через декілька кілометрів. Як на мене,краще такого не робити,хоча розумію-азарт. Цього року вбив лиса п"ятіркою з 15-великих кроків.
Попали в убійне місце -впав. Однак був шанс попасти і в інше місце,і впав би він через декілька кілометрів. Як на мене,краще такого не робити,хоча розумію-азарт. Цього року вбив лиса п"ятіркою з 15-великих кроків.
И ещё, я проходил весь сезон с 4-кой и всегда был с зайцем бил на разных расстояниях и падали подранков было мало
 

Копатыч

Зброяр
не может себе приобрести нормальную, соответствующую дичи, дробь на лисицу или он... извините, попросту браконьер. т.к. стреляет ее попутно с охотой на куропатку или другую мелкую дичь.
Выдержка из Закона "об охоте и ох.хозяйстве" Украины
на куріпку сіру, фазана - у жовтні - грудні;
на білку, бобра, ондатру, куниць лісову та кам'яну, норку
американську, тхора лісового, єнотовидного собаку, лисицю, вовка -
з жовтня по лютий включно;

Добування вовка, лисиці, єнотовидного собаки та шакала
дозволяється здійснювати також за наявності у мисливця ліцензії
або відстрільної картки на добування інших мисливських тварин.

Все по Закону, ни какого браконьерства. Эту "паскуду" надо стрелять постоянно и повсеместно.
 

роман!!!

Слідопит
И ещё, я проходил весь сезон с 4-кой и всегда был с зайцем бил на разных расстояниях и падали подранков было мало
Першим стріляю трійкою. Гарна собака це діло, але стріляти по зайцю шісткою, вважаю всеж не варто. І особливо писати про це в темі з такою назвою;).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вот это сейчас обидно было, мелкий заяц говорите?

Фото сделаны с интервалом в несколько лет. Правда, может сейчас измельчал. Два года как там не был.
:) Не хотел обидеть. "За шо купил, за то и продаю". Сам не охотился, не знаю:)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Першим стяю трійкою. Гарна собака це діло, але стріляти по зайцю шісткою, вважаю всеж не варто. І особливо писати про це в темі з такою назвою;).
Случаи бывают разные,не мне вам рассказывать...думаю вы меня понимаете;););)
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Выдержка из Закона "об охоте и ох.хозяйстве" Украины
на куріпку сіру, фазана - у жовтні - грудні;
на білку, бобра, ондатру, куниць лісову та кам'яну, норку
американську, тхора лісового, єнотовидного собаку, лисицю, вовка -
з жовтня по лютий включно;

Добування вовка, лисиці, єнотовидного собаки та шакала
дозволяється здійснювати також за наявності у мисливця ліцензії
або відстрільної картки на добування інших мисливських тварин.

Все по Закону, ни какого браконьерства. Эту "паскуду" надо стрелять постоянно и повсеместно.
Мы на охоту не по Закону, вообще то, какому-то общему ходим все, а по приказам конкретных охотпользователей угодий, в которых четко регламентируются сроки охоты на тот или иной вид дичи. И в них я еще ни разу не встречал, чтобы охота на лисицу разрешалась со второй субботы августа, например. И отстрел ее в это время, без соответствующей отстрелки, будет приравниваться - к браконьерству.
А ссылка на Закон не совсем корректна и уместна. У нас по основному закону Украины-Конституции, гарантировано безплатное обучение и охрана здоровья граждан. Давно были в "бесплатной" больнице? Наверное, еще при СССР...
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Мы на охоту не по Закону, вообще то, какому-то общему ходим все, а по приказам конкретных охотпользователей угодий, в которых четко регламентируются сроки охоты на тот или иной вид дичи. И в них я еще ни разу не встречал, чтобы охота на лисицу разрешалась со второй субботы августа, например.
Не один "охот пользователь" не сможет наплевать на Закон Украины и открыть охоту на куропатку, со второй субботы августа. Потому, как "сроки" охоты на тот или иной вид дичи, как раз и регламентирует этот Закон. Не рассказываете, не надо, я взрослый и кое что повидал, на своем веку.
А на охоту, мы все ходим по ОДНОМУ ЗАКОНУ!!!!!!, и это Закон Украины "Об охоте и охот. хозяйстве", и если его завтра отменят, то и охоты, как таковой НЕ будет, не сможет охот пользователь ее открыть.
За сим тов. (пан) Север, я с Вами прощаюсь, больше на Ваши "посты" отвечать НЕ буду. Боюсь, что Вы и эту тему "загадите" и закроют ее, как "охоту на зайца".
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Не один "охот пользователь" не сможет наплевать на Закон Украины и открыть охоту на куропатку, со второй субботы августа. Потому, как "сроки" охоты на тот или иной вид дичи, как раз и регламентирует этот Закон. Не рассказываете, не надо, я взрослый и кое что повидал, на своем веку.
А на охоту, мы все ходим по ОДНОМУ ЗАКОНУ!!!!!!, и это Закон Украины "Об охоте и охот. хозяйстве", и если его завтра отменят, то и охоты, как таковой НЕ будет, не сможет охот пользователь ее открыть.
За сим тов. (пан) Север, я с Вами прощаюсь, больше на Ваши "посты" отвечать НЕ буду. Боюсь, что Вы и эту тему "загадите" и закроют ее, как "охоту на зайца".
А потом человек жалуется ,что зайца нет и дичи мало вообще.......:cool::cool::cool:
 
Зверху