На чому готуємо!

kef

Зброяр
Без певних навиків "гугл" не допоможе,потрібно не один десяток пічок змурувати ,щоб все готовилось і пеклось.,а не змурувати цегляно-кам"яну конструкцію.І термостійки будматеріали будуть коштувати думаю що не дешево.А за підтримку -дякую.Головне щоб здоров"я не підвело...
 

Leodr

Снайпер
Не перевелись еще умельцы, из подручных материалов сделать утварь для приготовления на костре-природе. Немного позже и я поделюсь своими произведениями для писчи. А сейчас делаю гриль - мангал из газового балона. Естественно насмотревшись ютюба. Но это будет немного позже.
 

kef

Зброяр
А сейчас делаю гриль - мангал из газового балона.
З цим балоном потрібна обережність,і запах газоліну буде "стояти" ще довго-тому після всього, потрібно добре випалювати метал...І вийде добротна "залізяка" яка буде вірно служити ,. Можна потім і кришку прикріпити, ....
 

Leodr

Снайпер
Выпаливать естественно буду и не раз, крышка тоже предусмотрена а также труба, заслонка, столик откидной и навес над мангалом.
 
  • Like
Reactions: kef

Leodr

Снайпер
Так вот, сфоткал свои причуды : коптилка для горячего копчения, неоднократно использованная P70703-184823.jpg , P70703-184859.jpg . Извиняюсь не успел почистить после скумбрии. А вот и автоклав из газ. балона. P70703-185205.jpg , P70703-185158.jpg Делал только тушенку, очень вкусно. Ну и немного по мангалу из балона, пока еще в работе, до конца еще надо приложить усилий.
P70612-180654.jpg
P70701-123131.jpg
P70701-171909.jpg
 

kef

Зброяр
Це добре що балон не старий,менше "ароматизаторів" буде.Ну що тут ще можна сказати-є бажання ,буде і результат.Успіхів.!!!
 

kef

Зброяр
Да, серйозний підхід.То буде вже цілий кухонно-пічно-розважальний ценр з приготування мисливсько -рибальських трофеїв......
 

Leodr

Снайпер
Да, не только женщины готовят. Не зря лучшие повара мужчины а тем более рыбаки и охотники. Ну и плюс природа располагает!
 

Leodr

Снайпер
Все же делаем для себя, семьи, коллег, друзей, ну и не на один год! :)
 

Leodr

Снайпер
Скажу что, каптилка у меня уже лет 6, а автоклав три года, все работает. Да, есть у меня еще походный мангал чемоданчик, делал по собственному чертежу, беру и на рыбалку и на отдых на природе. Вечером покажу!
 

Leodr

Снайпер
И так, мой походный мангал :
P70704-182210.jpg
P70704-182234.jpg
P70704-182325.jpg
P70704-182355.jpg
Сделан лет 5-6назад, пользуюсь постоянно, изготовлен из нержавеющей стали толщина 4мм, на ножках, сверху две крышки, одна из которых предназначена для казана или для чайника. Если жарить шашлыки то помещается 8 шампуров,вес правда около 25кг,но в машине не чувствуется. Вообщем удобный.! Варили и уху и каши с тушенкой, и чай и шашлыки, ставится сетка, где-то засунул:), вообщем все!
 
Зверху