На чому готуємо!

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Данный девайс был подсмотрен у любителей готовить в казане, но изначально было решено внести свои доработки!
Итак, этап первый.
Подготовительные работы!
Для осуществления данного проекта, нам необходимо:
1. 3-4 - диска, размер будет зависеть от казана на котором собираемся готовить;
2. лист металла (с размерами разберемся в процессе);
3. сварочный аппарат;
4. болгарка;
5. ... И ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ

Для начала, заехал к знакомому на пункт приема металлолома.
Здесь были куплены за 50 грн три москвичевских диска!
Казан притащил для подгонки!

Вооружившись всем необходимым, приступил за работу!
В первом диске в местах точечной сварки высверлил отверстия, сначала маленькие, а потом рассверливал на 14.

Вооружился кувалдой и приступил к выбиванию ступицы, дело заняло время выходить ступица отказывалась!

Но настойчивость и упрямость, плюс отличный замах дали свои результаты, ступица вылетела! Получилось так...


В первом диске, ориентируясь на просверленные отверстия, пропилил окошки. В дальнейшем они будут служить для системы дымоотвода.
Во втором диске была отпилена часть диска.


Произведена контрольная подгонка казана, казан должен входить на 2/3.


У третьего диска выпилил ступицу.


И предварительная сборка.


Приварили колосники.


Добавил кусок трубы для поддувала.
[/URL]

Вырезал дверцу для дров.


Смастырил дымоход.
[/URL]

Приступили к сборке. Доварил камеру дожига. Ручки...
[/URL]


И собственно испытания! )))



Пожарили ребрышки. Цвет мяса получается золотистый!


И печень очень хорошо получается!
Аппаратом доволен!
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда


Делать было нечего, дело было вечером!
У друга отца, были взяты диски, если с первым многие уже знакомы, то второй меня малость шокировал. Весу во втором кг 20. Временно, а может и навсегда он отложен в сторону.
С ромашкой была проведена работа, результатом которой получилась прекрасная сковорода.


Отдельное спасибо отцу и брату
 

Alex 80

Мисливець


Делать было нечего, дело было вечером!
У друга отца, были взяты диски, если с первым многие уже знакомы, то второй меня малость шокировал. Весу во втором кг 20. Временно, а может и навсегда он отложен в сторону.
С ромашкой была проведена работа, результатом которой получилась прекрасная сковорода.


Отдельное спасибо отцу и брату
А зря))) У меня с такого диска большого сковородочка, так вот скажу я Вам , на большую компанию, а она бывает постоянно)), самое то шо дохтор прописал.... Только ее надо делать на ножках, штырь по середине не выдерживает такой вес.
 

Вкладення

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
А зря))) У меня с такого диска большого сковородочка...
Не, Ваша меньше, ту что я отложил весу кг эдак 20.
Ромашка на коллектив 5-8 человек будет нормально:)
Дома лежит заготовка поменьше, буду ваять еще одну сковороду!:)
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Доделал еще одну сковороду, провел испытания!





Эта легче, диаметром меньше и штырь отсутствует! Для печки!
 

OlegSch

Мисливець
Добрый день всем. Хотел создать тему, но думаю и эту можно продолжить. У Днепра имею дачу, куда после рыбалки или охоты бывает заезжаем компанией. Шашлык-машлык, казан, коптильня, вообще сами понимаете. У меня есть мангал сварной, есть сковорода из бороны (изготовлена по фото выше), есть коптильня приобретенная здесь. В общем кажется для мяса все есть, но всегда хотелось чего-то такого. Решил построить с братом так сказать комплекс, который будет включать в себя тандыр, мангалокамин, стол и мойку. Фундамент подготовили, на выходные завозим материал и начинаем. Раз в неделю постараюсь выставлять фотоотчет, если кому будет интересно. Ниже выставлю фото проекта, сразу скажу что это только база, будет по другому немного. Может кто имеет опыт такого строительства, готов выслушать советы.
 

Вкладення

kef

Зброяр
Для приготування картоплі,риби та інших блюд.,щоб довго невидумувати щось "нове".,я взяв просту "радянську"металеву дечку на якій в печі пекли пампушки,пироги,хліб або запікали м"ясо.Зробив з кожної сторони по два отвори і прикріпив дві ручки з дроту.Все вийшло дешево і просто.
IMAG0361.jpg
 

otto.svt

Мисливець
В достижении цели, все методы хороши! Главное вкусно приготовить и в хорошей компании все употребить! У меня тоже есть сковорода из диска ЛДГ, тяжёлая, большая, но жарит очень хорошо. Сфоткаю и продемонстрирую.
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Під такими стягами,які майорять на фоні неба ,я думаю що все вийде набагато краще ніж було заплановано з початку.Таку "пекарню" збудувати необхідні добрі спеціальні знання з кладки будматеріалів.,щоб все гарно приготовлялось..
 

kef

Зброяр
Мене цікавить "мангалокамін",щось схоже планую у власному саді .,та бесідку -альтанку за літо під "ключ" здати.Якщо коли не буть з"явится можливість, закиньте фото або креслення-план "м.к".,в особисте.
 
Мене цікавить "мангалокамін",щось схоже планую у власному саді .,та бесідку -альтанку за літо під "ключ" здати.Якщо коли не буть з"явится можливість, закиньте фото або креслення-план "м.к".,в особисте.
Загуглите! И "будет Вам счастье!"
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху