Некачественные патроны которые не надо покупать

Ivar

Новачок
Купил перед открытием STS Bugatti №6. После отстрела пачки патронов осталось неоднозначное мнение:
1) Удивила резкость патронов! Метров с 60-70 была взята утка, без подранка, 4 дробины прошили насквозь.
2) По приезду домой и осмотре стреляных гильз смутили трещины на некоторых экземплярах ниже места формирования звезды. Производитель утверждает (как и надпись на донце юбки гильзы "Italy") что патрон на итальянских комплектующих. Да и пластик дубовый, что не характерно для итальянских гильз (B&P, Fiochi). Не помню чтобы у итальянских гильз, даже после 3 перезаряда были такие проблемы.
Итог: хороший одноразовый патрон, но не более.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
STS Alamo Felt кал. 12/70 с дробью тройкой. Никаких нареканий к ним нет. Прошивают утку навылет. Гильзы не рвет.
Так же на гильзы РИО пишут, что не то пальто. Перезаряжаю их раз по 3-5, перед тем как выкинуть. Может у меня ружье неправильное, что ест эти патрики и не давится?)))
не спішіть! просто на "свою партію" гівна ще не потрапили, діло не у відсутності якості, а в її нестабільності виконання, беру гільзи РІО давно, деякі споряджаються декілька разів, а деякі одразу на помийку, те саме з патронами ТАХО - то гівно. то нормально, причому пачки брав одночасно. просто різні дати випуска.
 

Balu

Новачок
Случайно наткнулся и почитал тему. То ли патроны у нас разные, то ли с ружьями у вас непонятка, простите конечно.
Именно такие патрики покупал еще в прошлом году
STS Alamo Felt кал. 12/70 с дробью тройкой. Никаких нареканий к ним нет. Прошивают утку навылет. Гильзы не рвет.
Так же на гильзы РИО пишут, что не то пальто. Перезаряжаю их раз по 3-5, перед тем как выкинуть. Может у меня ружье неправильное, что ест эти патрики и не давится?)))
Проблема в патронах, а не в ружьях, повторюсь еше раз ружья все разных моделей и другие нормальные патроны следом выстреливают без каких-либо проблем.
В этой теме не все люди пишут, что патроны эти нормальные, к своим вышеизложенным строкам я прикрепил фото, а не описание этого дерьма.
Купите эти гуавно-патрики в этом году и постреляйте.))) Желание покупать их в будущем отпадет сразу.
 

Ivar

Новачок
Это экономически нецелесообразно у "эффективных менеджеров":mad:.
Для некоторых очень даже целесообразно. Хотите качественный патрон - платите! Rottweil, к примеру, всегда славились очень качественными патронами. Но и цена высокая.. В Харькове самый простой их патрон с дробью №5 б/к стоит 18грн. Выходит 450 грн. 25 патронов. А рядом на полке стоят Rio и STS 210-230 грн. за 25 патронов. Поэтому... не много охотников выходит из магазина с пачкой действительно качественных патронов.
P.S.: ТАХО не упомянул специально. Это отдельная категория...
 

Ivar

Новачок
смысл разбирать, повторюсь еще раз - купите СТС которыми я стрелял и увидите это фуфло.
Если я вас правильно понял, проблема была именно в гильзе. У вас на фото гильзы cheddite, у меня неизвестного итальянского производителя. Стрелял из ружья Altay, проблем не было. Даже донце гильзы обжимать не нужно, входит во втулку свободно.
 

Vladimir_

Мисливець
Нормальный дешовый патрон утка падала ,подумаеш пластик рвёт и рвёт только у семёрки. Я сам катаю,а вот кум мой взял семёрку и пятёрку так вот недосталось мне ниодной гильзы номер семь для самокрута, ё.....ные турки, питроны гавно .
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если б только патроны, а то дети у нас хорошие, а руками мы делать ничего не умеем:D
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
чого лише з"явиться?! вже є! Кречет, ТАХО, а МСВ Мельничук!!! в останньому номері Полювання та Риболовля є стаття про його розривну диво-кулю =- раджу почитати обов"язково! бо нижче на 10й сторінці цого видання "великий конструктор" Ю.Паренюк, виставив "свої" кулі, ну як свої - сп...ні у відомих виробників, тільки запатентовані у нас, бо то контейнер змінив, то на кулі Блондо зубчики наліпив на поясках. так останню кулю позиціонує як стопер з великою енергією, такою (майже дослівно), що вистачить для добування великої африканської п"ятірки! і вспе це з гладкоствольної рушниці!!! а ви всі тутки та турки!!! почитайте панове.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
зовнішній вигляд у кулі Мельничука такий ніби дебіл грузики відливав у глиняній ямці, а на запитання чому є приливи свинцю на тілі кулі і так звані "розводи", винахідник сказав, що то особливості технологічного процесу, бо куля дуже складна у виробництві, і без цього ніяк! там і фото є! як на мене кулю Маєра, з її подвійними косими ребрами та конусністю відлити в рази важче, але вона гладенька, а ця схожа на височеньку гайку-коронку в яку вставили розпірний конусний свинцевий клин, при ударі він має розкривати зубці в сторони - аналог кулі Дуплекс-Моноліт
 

Рыболов АН

Новачок
Проблема в патронах, а не в ружьях, повторюсь еше раз ружья все разных моделей и другие нормальные патроны следом выстреливают без каких-либо проблем.
В этой теме не все люди пишут, что патроны эти нормальные, к своим вышеизложенным строкам я прикрепил фото, а не описание этого дерьма.
Купите эти гуавно-патрики в этом году и постреляйте.))) Желание покупать их в будущем отпадет сразу.
Фиг его знает, грешить на буржуйское ружжо конечно неправильно. Вот было бы интересно жахнуть их моего ствола Вашим патроном.
Гильзы у них мне тоже не очень нравятся, валяются отстрелянные, пока их не перезаряжал. Думаю еще один выстрел выдержат. У меня пока РИОвских много б/у, их заряжаю, они крепкие. Но такого, как на фото у меня не было, что бы куски гильз вылетали со ствола. У меня они есть в голубых гильзах, эти я отстреливал, норм. Есть в золотистых, эти пока не пробовал.
 

Balu

Новачок
Фиг его знает, грешить на буржуйское ружжо конечно неправильно. Вот было бы интересно жахнуть их моего ствола Вашим патроном.
Гильзы у них мне тоже не очень нравятся, валяются отстрелянные, пока их не перезаряжал. Думаю еще один выстрел выдержат. У меня пока РИОвских много б/у, их заряжаю, они крепкие. Но такого, как на фото у меня не было, что бы куски гильз вылетали со ствола. У меня они есть в голубых гильзах, эти я отстреливал, норм. Есть в золотистых, эти пока не пробовал.
Остаток этих гавняных патронов отдал в магазин Ибис, пусть они сами этой хер-ей стреляют.
Больше у этих самопальщиков (Ибис) самого низкого уровня ничего не покупаю.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Дождь...сижу читаю...
за 2-3 вечера среднестатистический Охотник, а не обладатель охотничьего оружия, вручную закрутит себе 100 патронов на табуретке...
2 года назад ..я долго бы смеялся если бы мне сказали, что я буду крутить патроны..... появилась собака - появилась необходимость в других ружьях и других патронах.. купил закрутку " Ружес"... начал сам снаряжать ... потом пообщался с "настоящими релодырями"... купил станок и не парюсь....
всё ведущие фирмы работают на составляющих от 4-5 поставщиков.. собрать их не сложно.... самое тяжёлое подобрать свою комплектацию.... дробь-дроби рознь... не каждый капсюль подходит к определённому пороху... есть ещё пару правил.... и не смотрите этого кацапского Ярика Ларсена...
вывод: снаряжение патрона - приятный процесс.... и снаряжение - не шо б -- дешевле, а шо б -- лучше... а ценой можно в три раза переплюнуть ротвайл... есть составляющие KYNOH и ELAY, ........
так что крутите себе сами и не будете на зеркало пенять...
 

Pvaleriy

Мисливець
Почитавши цю тему придбав в Чернівецькому Рисі (Ібіс) десяток патронів STS Felt 3/34грами і Rio 3/36 грами.
Розібрав сьогодні STS Felt номер 3 34грамовий і от шо побачив:
-дріб рівно 34грами овальної форми абсолютно вся( жодної круглої) діаметром вивужчій частині 2.5мм в товстішій 3,2мм
По вазі все супер а от по формі і розмірах явно не номер 3, якість жахлива!!!
-пиж типу діана з двох сторін ніби проклеєний плівкою не поганої якості як на мене
-прокладка на порох відсутня
-порох напевно турецького виробництва розового кольору вага 1,77 грама
-гільза шеддіт, капсуль мені не відомий
Як це все полетить покаже відстріл по столольній мішені на цих вихідних але я так думаю в захваті від такого патрона з таким спорядженням я не буду!!!
 

Вкладення

Зверху