Не купляйте !!!

fox

Мисливець
Venator;95225 сказав(ла):
Доброго дня . Спробуйте споряджений патрон закрутити, щоб до верху внутрішньої частини гільзи залишалось вільного простору 3-4 мм. , а то гільза на Вашому фото неспоряджена і можливо тонкостіна і коли піджимаєте при закручуванні вона деформується . З повагою .
Согласен 100% Заводская закрутка - не ровня Вашей. Там спец оборудование, и то бывает брак.
 

16к

Мисливець
Брак завжди був і буде,більшеменше!!
 

16к

Мисливець
4580dry;50630 сказав(ла):
Я купив собі недавно, ручну закрутку, виробник Україна, місто і назву фірми небуду вказувати, ще 50ти патронів незакрутив, а вже є шат в різьбі, що це таке? Матріци теж неберіть те саме г...но, а ще на Китай гонять, свої некращі.
В самого така,поки що працює.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
В воскресенье случился казус с полиетеленовыми гильзами, сбил грача роскрил ружьё хотел вынуть стреляную гильзу но в руках осталась только металическая часть, глянул в ствол - чисто а возле ног лежит прямоугольник - лопнувшая от края до края гильза(гильза абсолютно новая 70мм) хотя есть у меня и заряженые второй раз, подумал что это возможно из-за 76-го патронника но взял ИЖ58 и стрельнув 2раза, раз удачно а раз гильза лопнула также только металическая часть осталась при ней да ещё на стыке метала и пластмасы чуть росплавлено, понял что дело не в патроннике. Вот теперь наверное придется розряжать такие гильзы с пулями, а то не дай Бог. Гильза польская, зелёная цена 1.10грн.
 

Димон

Мисливець
подскажите из-за пыжа может разрывать гильзу? ситуация следушая зарядил както для пробы 5 патронов толстыми пыжами (самодел), абычно для зарядки брал 2 пыжа. но тут подогнали войлок по толщине такойже как 2 готовых пыжа, насверлил зарядил и после выстрела из 5 патронов у 4-х оторвало половину гильзы. пока я етот войлок отложил (выкидовать жалко) но и заряжать както стремно. а кстате навеска пороха и дроби стандартная как всегда.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А вот и гильза, заходил на заимку там зелёная точно такая, токо в 16к под жевело.
 

Вкладення

Kapitan

Снайпер
димон писал:
подскажите из-за пыжа может разрывать гильзу? ситуация следушая зарядил както для пробы 5 патронов толстыми пыжами (самодел), абычно для зарядки брал 2 пыжа. но тут подогнали войлок по толщине такойже как 2 готовых пыжа, насверлил зарядил и после выстрела из 5 патронов у 4-х оторвало половину гильзы. пока я етот войлок отложил (выкидовать жалко) но и заряжать както стремно. а кстате навеска пороха и дроби стандартная как всегда.

Нет Дима из за пыжа отрывать гильзу не будет. Да пыж( и то не войлочный) может тоже сыграть свою роль но во всем виноват материал из которого сделана гильза.
 

ZUGAN 79

Слідопит
senya2011;98189 сказав(ла):
А вот и гильза, заходил на заимку там зелёная точно такая, токо в 16к под жевело.
У меня такая же ситуация с такими гильзами ( в 16 калибре ) , правда рвет те, что снаряженные по третьему разу, правда не знаю, польские ли они, но по виду такие же, зеленые.С ув.
 

Tavelik.58-20

Мисливець
Здесь пошла речь о интернет магазине Козаки.По закруткам понятно а например докупить мелочь для снаряжения патронов можно на этом сайте(гильзы,пыжи,прокладки,дробь,пули и т.п)?
 

КСФ

Слідопит
Все приспособы делал сам по инфо найденной на ганзе,много чего интересного.По вышесказанному скорей всего материал гильзы фуфел.
 

Aleks78

Мисливець
Tavelik.58-20;117261 сказав(ла):
Здесь пошла речь о интернет магазине Козаки.По закруткам понятно а например докупить мелочь для снаряжения патронов можно на этом сайте(гильзы,пыжи,прокладки,дробь,пули и т.п)?
Я у них частенько беру пыжи,гильзы и тому подобное(благо расположены они в нашем городе) проблем пока небыло,единственное по пыжам надо смотреть этикетку сразу,мне раз дали М,под латунь,вместо пластика....
 

16к

Мисливець
Придбав ;Буфер віддачі; на САЙГА 410,як сказано ;Для збереження заліза;! РЕЗУЛЬТАТ кожен 4-5 набій не викид,при ударі затвора об буфер вібрація,в своїх стріляє ;-) після 75 пострілів лопнув.
ПІДСУМОК
викинуті гроші.
витрачений час.
викинутий БУФЕР!
 

Rysak

Мисливець
veriovo4ka89;146815 сказав(ла):
а гильзы МЕЛЬНИЧУК- точно гааноо! выбросил десяток!
Если их калибровать,вернее обжимать донце гильзы,то они живут очень даже долго,вот только пыжевать пластиком их низя.
 

кесарь

Мисливець
Ну называть гильзами Мельничук гильзы от патронов фирмы Мельничук, наверное не правильно. Так, патроны действительно заряжает эта фирма, а производит гильзы другая. А что ждать нам от наших патронов? Все комплектующие импортные, как правило не лучшего качества, скупают ведь не то что дороже, а то что подешевле. Ну скажите, что у нас в Украине производится? Да ничего. Гильзы польские, капсюля итальянские, порох или российский или дешевый испанский. Производители отечественных патронов просто их заряжают, а не производят, потому и стоимость украинских патронов в наших магазинах не сильно отличается от импортных. Откройте любой турецкий или болгарский сайт, там импортные патроны по гривне, полторы, а у нас наши по 4-ре. Что у нас не умеют делать качественный пластик? В Одесской области есть завод Гемопласт, пластик на уровне европейского, ассортимент от одноразовых шприцов и капельниц, до мисок и ведер, шлангов и чего хочешь. Продукция копечная за рубежом нарасхват. Что он не может делать гильзы и контейнера? Может наверное, но кому это надо? Чтобы запустить линию нужен заказчик, который обеспечит сбыт. Таким заказчиком мог бы выступить монополист УООР, но это ж надо поработать. Заниматься простым сбором денег, это ведь интереснее. В советские годы качество было, потому что все это делалось под одного заказчика, пардон под двух - УООР и Военохота. А теперь под кого? Под частника? Так ему- частнику, интереснее из-за бугра привести вагон копеечного дерьма и растолкать по магазинам. А где делся наш украинский порох КРУК? Качественнейший порох, его даже россияне любят больше чем свой СОКОЛ. А нет пороха, иначе испанский ТАХО не будет продаваться, который бочками привозят и у нас по баночкам фасуют. В России до сих пор есть такой производитель охотничьих причендалов как Военохота, а у нас только Жир-Пуп-Трест УООР, специализирующийся на сборе денег с охотников, не оказывающий нам ни каких благ. Раньше помню магазины УООРовские были,когда они закрылись, то через районные организации закупали для своих членов и патроны и порох по нормальной цене (дешевле чем в рознице). Это ж стыдно, на Украине полно фабрик по производству картонно навивных барабанов и гильз, а мы с вами картонные гильзы 70-х годов по 3 гривны на форуме покупаем и радуемся. Какие-то сомнительные артели, типа "Козаки" какое-то фуфло гонят, но все же пытаются стараться, а монополист УООР насчитывающий миллион членов, не может выделить из своих МЕГАдоходов малую долю и создать такую же артель, чтобы обеспечить своих членов хоть чем-то. Простой пример, первое что вспомнилось, таких примеров можно тысячи привести, всем известно что такое Сигнал охотника. Два предмета пусковое устройство и картриджи(ракеты), производит Россия, стоит это там по 40 грн., а у нас 200. Что у нас никто в трубочку пружинку не может вставить и ручку из пластика приделать? Или спросом не пользуется? Если бы не пользовалось 200 грн, бы не стоило. Да полно примеров, что толку говорить, все равно всем по фигу.
 

Гусар

Слідопит
Я покупал через интернет гильзы новые, капсулированые синего цвета по 1,2 грн. Человек говорил что итальянские. Заряжал сам. Порох, контейнер, дробь + закручивал. Отстрелял из полуавтомата все. Никаких минусов. Можна заряжать повторно. Наверное все зависит от качества.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я начав - я і продовжу, я писав не купляйте в магазині, там то там..... а тепер пишу некупляйте на форумі ....., ( не у всіх) звідки такі ціни скажені, а може їхні хазяєва??? Дивлюсь продається приклад 3000 гривень дуже б.у. звідки така ціна коли в Козаках 550- 660грн з цевйом. Так хочеться в морду плюнути! Так так в морду! Не в лице.
 

krushel

Мисливець
на днях планував на форумі таку взяти, передумав, бачу що добре зробив
 
Зверху