Не продляют сезонку

Не продляют сезонку без взносов на 2019 .Ето законно или нет???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А почему я должен платить взносы за 2019 календарный год? Мы платим взносы за охотничий сезон с 30.04 по 30.04.И у меня взносы заплачены по 30.04.2019.Хотят денег которые уже разо....... -это ихняя беда.В наше время есть телефоны по которым можно поинтересоваться данным вопросом в Киеве.Мой совет-не продлевают требуйте официального отказа на бумаге с указанием причины.А это уже документ.Но поверте никто такую бумагу не даст потому как боятся за свои задницы,а после требования разговор с Вами будет совершенно в другом русле.По другому с ними нельзя.
Вы что-то с чем-то путаете!.. Откуда такая "норма": "Мы платим взносы за охотничий сезон с 30.04 по 30.04. И у меня взносы заплачены по 30.04.2019"?
Далее: если в приказе об открытии сезона охотпользователь написал, что в новом году, чтобы получить отстрелку на продолжение охоты в текущем сезоне, надо заплатить взносы за уже текущий год, то, во-первых, у вас наверняка прошлогодняя отсрелка закончилась 31.12.2018, посему на новый год у вас разрешения на добывание (отсрелки) уже нет, что будет приравнено к незаконной охоте. А, во-вторых, есть еще норма о том, что нарушением есть нарушение правил, установленных для определенной территории (например, на охотугодья определенного райсовета) пользователем охотугодий.
Почему такое сделано? Сто раз объяснял, повторюсь еще раз: деньги охотпользователю нужны круглый год на зарплату, подкормку, налоги, оплату света, тепла и т.п. А наш народ в лучшем случае прибегает за неделю до открытия сезона со взносами и просьбой продать ему отстрелку.
Для того, чтобы было понятнее, попросите своего работодателя не платить вам полгода зарплату, а потом отдать все сразу. Или, если вы работодатель, попробуйте сделать такое со своими работниками...
ПыСы. Прошу учесть, что я в УООРе не работаю!
 

old hunter

Снайпер
А наш народ в лучшем случае прибегает за неделю до открытия сезона со взносами и просьбой продать ему отстрелку.
Для того, чтобы было понятнее, попросите своего работодателя не платить вам полгода зарплату, а потом отдать все сразу. Или, если вы работодатель, попробуйте сделать такое со своими работниками...
А кто мешает полученные деньги в июле распределить на весь год.
Вроде для этого ума большого не нужно.
А если ум есть то можно и на депозит положить и получать ежемесячные проценты.

Проблема надуманная и чисто субъективная.
По этой логике члены УТМР должны платить взносы каждый месяц пропорционально, ну что бы егерям на зарплату было.
 

paliy65

Слідопит
А кто мешает полученные деньги в июле распределить на весь год.
Вроде для этого ума большого не нужно.
А если ум есть то можно и на депозит положить и получать ежемесячные проценты.

Проблема надуманная и чисто субъективная.
По этой логике члены УТМР должны платить взносы каждый месяц пропорционально, ну что бы егерям на зарплату было.
А если в июле не прийдут?
Законы поменяются?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А кто мешает полученные деньги в июле распределить на весь год.
Вроде для этого ума большого не нужно.
А если ум есть то можно и на депозит положить и получать ежемесячные проценты.
Проблема надуманная и чисто субъективная.
По этой логике члены УТМР должны платить взносы каждый месяц пропорционально, ну что бы егерям на зарплату было.
На эти вопросы есть ответы только у господа Бога.
А что бывало такое, за без малого 100 лет существования УТМР?
Бывало, например несколько лет назад при Гонтаревой, когда все деньги УООРовских организаций, лежавшие в некоторых банках Украины, накрылись чем-то медным. При этом народ еще и возмущался, зачем деньги на депозит положили
 

стрелок60

Слідопит
во-первых, у вас наверняка прошлогодняя отсрелка закончилась 31.12.2018,
Ну немного не так.У меня отстрелка закончилась 27.01.2019г.Фото я выкидывал.Сегодня я взял отстрелку на февраль 2019г без оплаты взносов.На хищника.Кстати сегодня была проведена таксация-заяц есть фазан есть даже подняли 2 косули.Естественно никто ружья не заряжал,хотя имели.
А то что они разбазарили средства-это ихнее.Наверное поэтому председатель областного УООР нашей области был с позором изгнан с УООР.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, в чем проблема, поднятая топикстартером, я объяснил.
Насчет депозитов напомню еще, что их снимать когда в голову взбредет - тоже не комильфо!
Так как стрелок60 не захотел или не смог объяснить свою уверенность в оплате "30.04-30.04", то тему закрываю, пока она опять не переросла... в философию...
 
Статус
Закрита.
Зверху