Нива яку обрати?

Yarik1993

Мисливець
Доброго часу всім, постало таке питання як купівля авто для полювання,а саме Ваз "Нива".
Питання ось в чому яку модель краще купити ВАЗ-2121 чи ВАЗ-21213?
P.s буду вдячний за відгуки реальних власників,та за інші поради та інформацію.
 

Ohotnik47

Слідопит
Експлуатував обидві, притому в кількох екземплярах - при однаковому тех.стані 21 має жорсткіший кузов, а 13 і мод.краща на трасі, якщо коротко.
 

Виталя

Снайпер
Краще старенького позашляховика.Педжеро спорт або вагон.Маю для полювання 2008 педжеро спорт,те що лізе кругом то це да.
Та не вопрос! Паджеро спорт или вагон,лезит везде. Но шишарь будет получше,и в вместительный.Ну а по теме ваз 2121!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доброго часу всім, постало таке питання як купівля авто для полювання,а саме Ваз "Нива".
Питання ось в чому яку модель краще купити ВАЗ-2121 чи ВАЗ-21213?
P.s буду вдячний за відгуки реальних власників,та за інші поради та інформацію.
Нужно брать такую, чтобы на Ваши деньги она была негнилая по кузову и норм. техсостояние по остальным узлам. Остальное не суть важно..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Имею "старушку" ВАЗ-2121 года рождения 1987. Ну, в принципе средство передвижения с точки "А" в точку "Б" по плохим дорогам и там, где только направления. Довозит, вывозит обратно.
А у зятя Нива ВАЗ-2131 "пятидверка". В общем, я бы хотел именно эту машину. Проходимость чуть хуже, "задушенный" слабоватый движок по евронормам. Но мне уже туда в гиблое болото и не надо, интереснее ножками пройтись с собачкой, а скорость меня вообще не интересует, тем более когда дорог нет вообще :) Зато вместимость, широченный задний ряд с местом для ног, огроменный багажник и отличные показатели по комфорту на трассе. Я бы с удовольствием променял бы свою "старушку" на "пятидверку"... :)
 

Виталий 2.

Слідопит
Експлуатував обидві, притому в кількох екземплярах - при однаковому тех.стані 21 має жорсткіший кузов, а 13 і мод.краща на трасі, якщо коротко.
На трассе, при равных комплектующих- Коробка, пары, резина, я думаю разницы нет, да и по бездорожью тоже. А кузова на нивах 80х., уже процентов на 80 переварены из нового метала. Единственное на более свежих кузовах багажник удобнее. Крокодил не нравится в принципе. Нива, она и в африке нива.
 

Yarik1993

Мисливець
А по обслуговуванню що хто скаже (з чим проблеми найчастіше, запчастини).
 

Ohotnik47

Слідопит
Мабуть залежить від манери есплуатації.
За 100000 двічі міняв підшипники в колесах, ліву гранату, двічі шарові, радіатор проткнув гілкою, релюшки якісь міняв, давно було , точно не згадаю.Один раз хрестовини в карданах.Більш нічого не спливає в пам'яті.
85% пробігу - це робота в МГ - розвезення кормів, охорона і т.п.
А в товариша за приблизно такий же пробіг шарові , гранати, підшипники - що сезону, навіть задні пружини були лопнули, але в нього левовий пробіг - траса.
 

XXL

Снайпер
Нужно брать такую, чтобы на Ваши деньги она была негнилая по кузову и норм. техсостояние по остальным узлам. Остальное не суть важно..
Хочу поблагодарить Пиротехника за помощь в приобретении Нивы.Вовка спасибо тебе большое
 

Trigal

Снайпер
Хочу поблагодарить Пиротехника за помощь в приобретении Нивы.Вовка спасибо тебе большое
И сколько сейчас обходится живая Нива, если не секрет?
После того, как со двора угнали Девятку, на которой ездил на охоту/рыбалку/по грибы, задумался о чем-то типа Нивы. Но как всегда и у всех находится какая-нибудь дыра в бюджете, съедающая все планы))
Просто интересно, на что хоть примерно ориентироваться..
 

XXL

Снайпер
И сколько сейчас обходится живая Нива, если не секрет?
После того, как со двора угнали Девятку, на которой ездил на охоту/рыбалку/по грибы, задумался о чем-то типа Нивы. Но как всегда и у всех находится какая-нибудь дыра в бюджете, съедающая все планы))
Просто интересно, на что хоть примерно ориентироваться..
Нива 2007 года с пробегом 60тысяч, состояние очень хорошее, ощущение что ездили только на водительском сиденье обошлась 4200 но искал долго
 

Виталя

Снайпер
Товарищ ездили в Харьков, за нивкой,обошлась 5000$. Состояние бомба 2012г.
 
Зверху