Новый игрок на рынке нарезняка!

Fonex

Снайпер
Всем доброго времени суток!Вот и появился в продаже долгожданный карабин от турецкого производителя - Ата Армс!Я давненько читал и смотрел за Туркву на просторах интернета и он заслуживает внимания, особенно, когда увидел на него прайс...Все данные карабины выпускаются только в 308 калибре, во всяком случае пока. Есть ли владельцы или еще рановато?Вообщем, все, кто имеет шото сказать за это, - добро пожаловать в эту тему:)
https://ibis.net.ua/post/ata-arms-turqa-vsegda-na-shag-vperedi/
 

Skriptonit

Новачок
Всем доброго времени суток!Вот и появился в продаже долгожданный карабин от турецкого производителя - Ата Армс!Я давненько читал и смотрел за Туркву на просторах интернета и он заслуживает внимания, особенно, когда увидел на него прайс...Все данные карабины выпускаются только в 308 калибре, во всяком случае пока. Есть ли владельцы или еще рановато?Вообщем, все, кто имеет шото сказать за это, - добро пожаловать в эту тему:)
https://ibis.net.ua/post/ata-arms-turqa-vsegda-na-shag-vperedi/
Також слідкую за новинкою, думаю що потрібно брати, так як ціна може підскочити після того як люди розпробують.
 

Fonex

Снайпер
Подскочит ли цена по этой причине именно - не знаю, но на данный момент, считаю, цена очень хороша, учитывая отзывы о данной модели, бренд и то, что получаем за эти деньги(имею ввиду механические прицельные, планку вивер и резьбу под саунд(которую на фото не видно))
 

StuDenT1

Мисливець
В такой ценовой категории сидит и Savage Axis и он в принципе тоже неплохой.
 

стасооныч

Мисливець
В такой ценовой категории сидит и Savage Axis и он в принципе тоже неплохой.
видел этот аксис,похож на воздушку.
у ата вид более солидный,и мне кпжется должен быть качественее
 

barabaka

Слідопит
Выбирали куму карабин. Смотрели Savage в том числе. При перезарядке затвор остался в руках. Продавец сказал что это у них бывает. Какая-то пародия на оружие. :D
 

Fonex

Снайпер
По поводу Севедж Аксис и Турквы, то во-первых, Турква на более чем 2000 дешевле, во-вторых, что человек получает, купив Туркву, и что он получает, купив Севедж..?На Севедже прицельных нет, вивера нет - это то, что сразу бросается в глаза. Как себя покажет Турква на нашем рынке - согласен, надо поглядеть, но учитывая, что гладкостволы от Аты завоевали популярность - Турква обнадеживает, плюс цена как за мелкашку, при ее укомплектованности... - нуууу, согласитесь, что более чем интересный вариант!
 

StuDenT1

Мисливець
По поводу Севедж Аксис и Турквы, то во-первых, Турква на более чем 2000 дешевле, во-вторых, что человек получает, купив Туркву, и что он получает, купив Севедж..?На Севедже прицельных нет, вивера нет - это то, что сразу бросается в глаза. Как себя покажет Турква на нашем рынке - согласен, надо поглядеть, но учитывая, что гладкостволы от Аты завоевали популярность - Турква обнадеживает, плюс цена как за мелкашку, при ее укомплектованности... - нуууу, согласитесь, что более чем интересный вариант!
Я как раз смотрел на Аксис с резьбой и вивером
Вот:
https://ibis.net.ua/products/details/karabin-savage-axis-sr-kal-308-win/
https://ibis.net.ua/products/details/karabin-savage-axis-ii-kal-308-win-s-rezboy-m17x1/
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Я как раз смотрел на Аксис с резьбой и вивером
Первая ссылка без вивера, а вторая с вивером, но уже разница в 4000 и без механических прицельных все равно...Да, есть и Турква с вивером и резьбой без механических за эту цену, но там цена вызвана наличием ламината!
 

quad

Мисливець
Комплектация подкупает, сразу планка, два сменных магазина. В роликах хорошим патроном полминуты. Но закралась нескладушка, в роликах говорят резьба 1-14, на сайте Ибис 5/8-24. А по поводу Саважа и затвора, то или продавец баклан, то ли ещё что-то. Саваж у меня есть 10 FP-SR, чтобы вытащить затвор, нужно одной рукой одновременно выжать акутригер и флажок, другой вытащить затвор. Ну и сам затвор Саважа потехнологичней Ремовского.(Рем тоже есть).
 

Fonex

Снайпер
Комплектация подкупает, сразу планка, два сменных магазина. В роликах хорошим патроном полминуты. Но закралась нескладушка, в роликах говорят резьба 1-14, на сайте Ибис 5/8-24. А по поводу Саважа и затвора, то или продавец баклан, то ли ещё что-то. Саваж у меня есть 10 FP-SR, чтобы вытащить затвор, нужно одной рукой одновременно выжать акутригер и флажок, другой вытащить затвор. Ну и сам затвор Саважа потехнологичней Ремовского.(Рем тоже есть).
Часто в описании к товарам в Ибисе есть "ляпы". Ну, у Вас Саваж уже можно сказать"шикарный", далеко не Аксис, если бы еще с него вываливался затвор - было бы "ай-яй-яй" не по фен-шую)))Лично я - поклонник "чехов", но Турква интересовала как только она появилась на официальном сайте Аты, а это несколько лет назад еще(Потому как владею Ата Армс СП и она мне нравится). Все думал - почему ее не завозят, и вот появилась, цена и комплектуха порадовала, соответственно мыслишка "плюшкинская" сразу и закралась)))))
 

quad

Мисливець
Да как охот. карабин самое то, если потом не пытаться его использовать в высокоточке. И твист нормальный, 180-я должна хорошо лететь. Меня подкупает наличие двух отъёмных магазинов в комплекте.
 

Fonex

Снайпер
Да как охот. карабин самое то, если потом не пытаться его использовать в высокоточке. И твист нормальный, 180-я должна хорошо лететь. Меня подкупает наличие двух отъёмных магазинов в комплекте.
Ну я для охоты его и имел ввиду...
 

Budulay

Мисливець
Теж дивлюсь в сторону TURQUA. Навіть тему створив. Я її видалив, вибачте не побачив що тема вже існує. Поки що все подобається: ціна,комплектація. Якість теж думаю має бути на рівні. Маю Neo12 , то все влаштовує на 99%, думаю що нарізний по якості виготовлення гіршим не буде, і свої функції має виконувати.Є тільки два питання ,це яка різьба і яка довжина ствола. Дивився обзори на ютуб , то там ствол 61 , в нас на Ібісі 56. Може москалі міряють з патронником? Довжина карабіна і вага однакова.
 
Хорошо реклама гипнотизирует , посмотрел и чуть не побежал покупать , очнулся и вспомнил что у нас в регионе леса нет. А жаль.
 
Зверху