Новый турецкий ТОП - Aselkon Inter Arms

Fonex

Снайпер
Всем доброго здоровья!
Появились новые, на нашем рынке, ружья.
Первая партия "ушла" очень быстро и вскоре ожидается вторая...Характеристики можете почитать...
https://safari.dp.ua/gladkoe-poluavtomaticheskoe-oruzhie/filter/proizvoditel-aselkon
Посмотреть и послушать...
Вопрос, нет ли, среди форумчан, владельцев?Что можете сказать?
 

CheshireCat

Мисливець
Не владелец.
Но имею своё мнение.

Не побоюсь показаться ретроградом, но считаю, что топ - это когда в линейке есть двустволки.
Эта компания производит только полуавтоматы.
Да, это круто, перспективно, в это направление вкладывается больше денег, но. )

Компания Сафари решила найти бренд, который будет возить только она.
 

Fonex

Снайпер
Не побоюсь показаться ретроградом, но считаю, что топ - это когда в линейке есть двустволки.
Эта компания производит только полуавтоматы.
Ну, у Армсана нет двустволок, но я его считаю одним из лучших турков, Истанбул Силах - нет двудулок, но бренд тож хороший и т.д., это для примера и мое мнение. У Стоеджера есть двустволки, но их не возят к нам, например.

Компания Сафари решила найти бренд, который будет возить только она.
Сафари Днепр - один из немногих импортеров, а все импортеры стараются завозить что-то, чего нет у других...
 

CheshireCat

Мисливець
Ну, у Армсана нет двустволок, но я его считаю одним из лучших турков, Истанбул Силах - нет двудулок, но бренд тож хороший и т.д., это для примера и мое мнение. У Стоеджера есть двустволки, но их не возят к нам, например.
Понимаю.
Про армсаны в курсе и тоже считаю их одними из лучших на нашем рынке.
Но увы, полуавтоматы - не моё. )

Сафари Днепр - один из немногих импортеров, а все импортеры стараются завозить что-то, чего нет у других...
Я не утверждаю, что это плохо. )
Это нормально.
 
Каждая шарага должна иметь свой "Топ"!)))
Не так давно такой себе "Ствол" парил подобное - Импалу.
Кто про тот " топ" сегодня вспоминает?
 

Fonex

Снайпер
Каждая шарага должна иметь свой "Топ"!)))
Не так давно такой себе "Ствол" парил подобное - Импалу.
Кто про тот " топ" сегодня вспоминает?
Импалы продаются хорошо и сейчас, на сколько я могу судить...Когда-то относились с презрением и к Ата Нео, и к Стоеджеру, и к тому же Армсану.., но по-маленьку распробовали и сейчас они занимают огромный процент рынка...ИМХО
 

CheshireCat

Мисливець
Каждая шарага должна иметь свой "Топ"!)))
Не так давно такой себе "Ствол" парил подобное - Импалу.
Кто про тот " топ" сегодня вспоминает?
Где бы мы были без этих "шараг"? )

Они нужны нам, как и мы им.

Пусть возят.
Рынок сам расставит всё по своим местам.
 
Слово "шарага" - нарицательное!
Я за свободную конкуренцию - и всегда первым делом выбираю продавца. Даже просто на базаре, приобретая те же овощи.
А вот про Импалу и подобные изделия - да пусть будут!
Но это такой же "топ", как и представленное выше!
Чистой воды маркетинг!
 
  • Like
Reactions: kef
Импалы продаются хорошо и сейчас, на сколько я могу судить...Когда-то относились с презрением и к Ата Нео, и к Стоеджеру, и к тому же Армсану.., но по-маленьку распробовали и сейчас они занимают огромный процент рынка...ИМХО
Вот именно!
Ата и есть Топ! Из турецких ружей! Это к тому, что "топом" может считаться буквально несколько компаний. Или все скатится в маркетинг!
А вот Армсан уже нет. Увы. Масштаб не тот.
 

Fonex

Снайпер
Вот именно!
Ата и есть Топ! Из турецких ружей! Это к тому, что "топом" может считаться буквально несколько компаний. Или все скатится в маркетинг!
А вот Армсан уже нет. Увы. Масштаб не тот.
Ну, у каждого свое мнение и это нормально. Я, ни в коем случае, не хочу никому навязывать свое. Но, повторюсь, мне интересно стало и хотел спросить мнения реальных пользователей, что, собственно, и сделал.
 

Waldi2000

Мисливець
эти ружье продаве ц представляет как ТОП потому что они стоят немного дороже Huglu, Hatsan и других турков, похожи ружья на Retay но он дороже.
 

Silver33255

Новачок
Вот именно!
Ата и есть Топ! Из турецких ружей! Это к тому, что "топом" может считаться буквально несколько компаний. Или все скатится в маркетинг!
А вот Армсан уже нет. Увы. Масштаб не тот.
Ну тут смотря что вкладывать в слово "Топ".
Вероятно имелось ввиду как топ ценового сегмента.
Почему Армсан не тот? Помоему качество хуже не стало.
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Вот именно!
Ата и есть Топ! Из турецких ружей! Это к тому, что "топом" может считаться буквально несколько компаний. Или все скатится в маркетинг!
А вот Армсан уже нет. Увы. Масштаб не тот.
А як ви визначили ТОПовість ати?
 
А як ви визначили ТОПовість ати?
Так то не я визначав!)
Здоровий глузд та реалії ринку зброї у світі та Україні повинні вам підказати очевидне!
Маю ТОЗ та ІЖ, тому є стороннім спостерігачем, без заангажованості!
 

CheshireCat

Мисливець
Якщо хто не знав, то Ata Arms вже пару років виробляє вельми непогану нарізну зброю.
Це показник володіння технологією іншого рівня.
 
Зверху